Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Депрессия. Апатия. Держат только дети

Дора
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 28 фев 2019, 15:36

Депрессия. Апатия. Держат только дети

Сообщение Дора » 28 фев 2019, 15:41

Я многодетная мама. В последнее время понимаю что у меня депрессия, полная апатия, забота о детях сводится к автоматическим самым необходимым манипуляциям, дом запущен, нет ни на что сил. С каждым днем сурка мне все хуже. Пыталась выбираться на встречи со знакомыми чаще ездить по делам. Но чувствую что мне все хуже и хуже. Даже помыться стало проблемой. Очень себя во всем виню. Держусь только из-за детей, не чувствую поддержки от мужа, много денежных проблем и бытовых. Все чаще мысли о суициде. Старшую дочь 12и лет словно готовлю к жизни после себя. Как мне быть?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Депрессия. Апатия. Держат только дети

Сообщение Ходорковская Галина » 01 мар 2019, 14:20

Здравствуйте, Дора!

Предположу, что каждый из нас, сталкиваясь с ворохом проблем в повседневной жизни – задумывается о её тяжести и невыносимости. Однако, так же, в жизни каждого есть то, за что стоит бороться, продолжать жить – в заглавии своей темы Вы написали «держат только дети».

На мой взгляд, это хорошо, что есть соломинка.

Вы перечисляете: «депрессия, апатия, нет поддержки от мужа, много денежных и бытовых проблем». К сожалению, мы не сможем с Вами одним письмом, разрешить все те конфликты и вопросы, которые, может быть, накапливались годами…..

Для этого требуется время, и очная работа со специалистом. Однако, давайте попробуем пообщаться – в рамках нашего формата, со своей стороны – я искренне готова Вам помочь. От Вас мне бы хотелось видеть МАКСИМАЛЬНУЮ включённость в процесс….

Однако, давайте обо всём по порядку…

Дора, попробуйте, пожалуйста, прислушаться к себе и постараться выделить ОДНУ проблему, ту, которая беспокоит сейчас НАИБОЛЕЕ СИЛЬНО?

Есть ли у Вас время и возможность рассказать мне о себе? Сколько Вам сейчас лет? Чем занимаетесь по жизни? Чем интересуетесь?

Возможно, что-то захотите рассказать о своей семье? Об отношениях с мужем?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

cron