Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.

не знаю что поделать любовью

Ван

не знаю что поделать любовью

Сообщение Ван » 16 мар 2019, 05:15

Здравствуйте
Меня зовут Ваан мне 21года.
Мне нравятся и парни и девушки,но влюблялся я всегда в девушек. Мне с ними было и приятно и весело. И я каждый раз влюблялся в девушек в разные годы.
И вот пришло время пойти в армию. И все началось с того как я влюбился в парня. И я раньше не испытал такую сильную любовь.когда нас разделяли я переживал каждый миг я все время думал о нем и мучался,были даже у меня нервные взрывы и дрожь в руках. А когда снова выдел его я был счастлив и спокойен. И мне не как не интересовало с ним интимные отношения. Я лишь хотел всегда быть рядом с ним обнимать и любить его вечно.
Я даже признался в любви . Да он был в шоке и сказал что не понимает меня и может лишь дружить со мной .
Я думал что это все временно и после армии все пройдет
Но нет я уже год как закончил армию но я по прежнему сильно люблю его
И самое главное эта любовь "убыла" все чувства к остальным.
Я не испытываю чувства к родным, не могу любить других, мне все вокруг стали безразличны
Если можете помогите мне я так больше не протяну

Ходорковская Галина

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ходорковская Галина » 18 мар 2019, 11:33

Здравствуй, Ваан!

Скажи, пожалуйста, могу ли я, обращаться к тебе на ты? Будет ли тебе так комфортно?

Правильно ли я поняла из твоего письма, что тебе всегда нравились девушки, но в армии ты влюбился в парня?

Я так же, увидела с твоих слов, что главным для тебя в этой ситуации стало не сексуальное влечение к парню, а нечто большее?

Ваан, попробуй, пожалуйста, описать более подробно свои чувства? Может быть, за ними стоит интересное общение или настоящая дружба?

Как думаешь? Что именно тебя привлекло в этом человеке?

То о чём ты пишешь здесь: «Но нет я уже год как закончил армию но я по прежнему сильно люблю его. И самое главное эта любовь "убыла" все чувства к остальным. Я не испытываю чувства к родным, не могу любить других, мне все вокруг стали безразличны».

На мой взгляд, в данной ситуации – совершенно нормальная история. Так ты переживаешь расставание с человеком, к которому привязался.

Расскажи мне, пожалуйста, подробнее о себе.

Чем ты сейчас занимаешься? Чем увлекаешься? Есть ли у тебя цели и планы на дальнейшую жизнь?

Возможно, рядом с тобой сейчас есть люди, которые поддерживают тебя, помогают?

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ван

Сообщение Ван » 19 мар 2019, 13:14

Добрый день
Да Вы спокойно можете общаться на ты
Мне нравились и парни и девушки но всегда влюблялся на девушек,а в армии как то влюбился в парня.
Сперва мне казалось что он просто нравится мне,но раз за разом понимал что это нечто сильнее чем просто дружба или симпатия я влюбился в него и даже очень сильно,я сам был в шоке не ожидал такого.
Он весёлый,жизнерадостный красивый парень. Он всегда любезно обращался ко мне
Не знаю не могу описать словами но что то тянуло к нему я хотел всегда быть рядом с ним помогать во всем чем смогу,по чаше разговорить с ним . Рядом с ним мне было спокойно и приятно и сердце безумно бился.
Сейчас я учусь и работаю, а интересы к жизни как то пропали. Раньше у меня были планы мечты но теперь все запутанно я сам не понимаю чего хочу.
И нет к сожалению рядом со мной нету никого кого рассказал мою ситуацию и никто не поддерживает меня

Ходорковская Галина

Сообщение Ходорковская Галина » 20 мар 2019, 18:05

Здравствуй, Ваан!

С твоих слов мне показалось, что ты влюбился конкретно в этого парня, потому что у него весёлый, жизнерадостный характер, приятная внешность, он любезно с тобой обращался и тебе было интересно с ним общаться.

Так ли это?

В предыдущем письме ты писал, что признался ему в своих чувствах, а он сказал, что может быть тебе только другом. Об этом здесь: «Я даже признался в любви . Да он был в шоке и сказал что не понимает меня и может лишь дружить со мной».

Как ты думаешь, значит ли это то, что Вы никогда не сможете быть вместе, как пара?

Если это так, то предлагаю тебе поразмышлять, чему тебя научила данная ситуация?

Возможно, благодаря этой дружбе, ты понял, какие качества характера для тебя важны в любимом человеке?

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ван

Сообщение Ван » 21 мар 2019, 04:14

Да я конкретно влюбился в этого парня и это самая настоящая любовь.
Я постоянно о нем думаю и да мы ни как не можем быть вместе и это ситуация дала мне много страданий
Это так тяжело когда твою любовь отвергают,я мучаюсь у меня постоянно бывают стресы нервные срывы,были времена когда я делал нарезы на руке чтобы как то утешать меня не дать в пике гнева подчинить боль другим, было даже что я стал разрушать мои вещи,это очень тяжело для меня так как я не могу выразить мои чувства и все во мне накапливается я очень хочу чтобы все это прекратилось. Хорошо что я люблю и ценю свою жизнь иначе меня уже не было.
Я так больше не могу у меня больше сил нету, и мое жизнерадостное настроение каждым днем угасает. Я очень боюсь что сердце мое не выдержит все это

Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»