Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


не знаю что поделать любовью

Ван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 05:08

не знаю что поделать любовью

Сообщение Ван » 16 мар 2019, 05:15

Здравствуйте
Меня зовут Ваан мне 21года.
Мне нравятся и парни и девушки,но влюблялся я всегда в девушек. Мне с ними было и приятно и весело. И я каждый раз влюблялся в девушек в разные годы.
И вот пришло время пойти в армию. И все началось с того как я влюбился в парня. И я раньше не испытал такую сильную любовь.когда нас разделяли я переживал каждый миг я все время думал о нем и мучался,были даже у меня нервные взрывы и дрожь в руках. А когда снова выдел его я был счастлив и спокойен. И мне не как не интересовало с ним интимные отношения. Я лишь хотел всегда быть рядом с ним обнимать и любить его вечно.
Я даже признался в любви . Да он был в шоке и сказал что не понимает меня и может лишь дружить со мной .
Я думал что это все временно и после армии все пройдет
Но нет я уже год как закончил армию но я по прежнему сильно люблю его
И самое главное эта любовь "убыла" все чувства к остальным.
Я не испытываю чувства к родным, не могу любить других, мне все вокруг стали безразличны
Если можете помогите мне я так больше не протяну

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ходорковская Галина » 18 мар 2019, 11:33

Здравствуй, Ваан!

Скажи, пожалуйста, могу ли я, обращаться к тебе на ты? Будет ли тебе так комфортно?

Правильно ли я поняла из твоего письма, что тебе всегда нравились девушки, но в армии ты влюбился в парня?

Я так же, увидела с твоих слов, что главным для тебя в этой ситуации стало не сексуальное влечение к парню, а нечто большее?

Ваан, попробуй, пожалуйста, описать более подробно свои чувства? Может быть, за ними стоит интересное общение или настоящая дружба?

Как думаешь? Что именно тебя привлекло в этом человеке?

То о чём ты пишешь здесь: «Но нет я уже год как закончил армию но я по прежнему сильно люблю его. И самое главное эта любовь "убыла" все чувства к остальным. Я не испытываю чувства к родным, не могу любить других, мне все вокруг стали безразличны».

На мой взгляд, в данной ситуации – совершенно нормальная история. Так ты переживаешь расставание с человеком, к которому привязался.

Расскажи мне, пожалуйста, подробнее о себе.

Чем ты сейчас занимаешься? Чем увлекаешься? Есть ли у тебя цели и планы на дальнейшую жизнь?

Возможно, рядом с тобой сейчас есть люди, которые поддерживают тебя, помогают?








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 05:08

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ван » 19 мар 2019, 13:14

Добрый день
Да Вы спокойно можете общаться на ты
Мне нравились и парни и девушки но всегда влюблялся на девушек,а в армии как то влюбился в парня.
Сперва мне казалось что он просто нравится мне,но раз за разом понимал что это нечто сильнее чем просто дружба или симпатия я влюбился в него и даже очень сильно,я сам был в шоке не ожидал такого.
Он весёлый,жизнерадостный красивый парень. Он всегда любезно обращался ко мне
Не знаю не могу описать словами но что то тянуло к нему я хотел всегда быть рядом с ним помогать во всем чем смогу,по чаше разговорить с ним . Рядом с ним мне было спокойно и приятно и сердце безумно бился.
Сейчас я учусь и работаю, а интересы к жизни как то пропали. Раньше у меня были планы мечты но теперь все запутанно я сам не понимаю чего хочу.
И нет к сожалению рядом со мной нету никого кого рассказал мою ситуацию и никто не поддерживает меня

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ходорковская Галина » 20 мар 2019, 18:05

Здравствуй, Ваан!

С твоих слов мне показалось, что ты влюбился конкретно в этого парня, потому что у него весёлый, жизнерадостный характер, приятная внешность, он любезно с тобой обращался и тебе было интересно с ним общаться.

Так ли это?

В предыдущем письме ты писал, что признался ему в своих чувствах, а он сказал, что может быть тебе только другом. Об этом здесь: «Я даже признался в любви . Да он был в шоке и сказал что не понимает меня и может лишь дружить со мной».

Как ты думаешь, значит ли это то, что Вы никогда не сможете быть вместе, как пара?

Если это так, то предлагаю тебе поразмышлять, чему тебя научила данная ситуация?

Возможно, благодаря этой дружбе, ты понял, какие качества характера для тебя важны в любимом человеке?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 05:08

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ван » 21 мар 2019, 04:14

Да я конкретно влюбился в этого парня и это самая настоящая любовь.
Я постоянно о нем думаю и да мы ни как не можем быть вместе и это ситуация дала мне много страданий
Это так тяжело когда твою любовь отвергают,я мучаюсь у меня постоянно бывают стресы нервные срывы,были времена когда я делал нарезы на руке чтобы как то утешать меня не дать в пике гнева подчинить боль другим, было даже что я стал разрушать мои вещи,это очень тяжело для меня так как я не могу выразить мои чувства и все во мне накапливается я очень хочу чтобы все это прекратилось. Хорошо что я люблю и ценю свою жизнь иначе меня уже не было.
Я так больше не могу у меня больше сил нету, и мое жизнерадостное настроение каждым днем угасает. Я очень боюсь что сердце мое не выдержит все это

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ходорковская Галина » 25 мар 2019, 12:45

Здравствуй, Ваан!

С твоих слов, я вижу, что ты ещё не до конца пережил эту ситуацию. Твои чувства очень сильны, однако, ты осознаешь, что Вы не сможете быть вместе.

На мой взгляд, очень ценным стимулом для тебя сейчас, является любовь к жизни! Её ценность!

Ваан, очень здорово, что ты осознаешь это!

Ты пишешь: «это очень тяжело для меня так как я не могу выразить мои чувства и все во мне накапливается».

Предположу, что тебе сейчас очень плохо, потому, что ты не можешь выплеснуть свои мысли, чувства и переживания и они давят тебя изнутри…..

Скажи, пожалуйста, пробовал ли ты когда-нибудь вести дневник? Где писал бы от руки всё то, что происходит в твоей жизни достаточно откровенно? Делился бы там своими мыслями и переживаниями?

Ваан, скажи пожалуйста, размышлял ли ты, что тебе может помочь быстрее пережить эту ситуацию?

Например, откровенное общение с друзьями или интересная работа, захватывающее путешествие?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 05:08

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ван » 25 мар 2019, 16:50

Добрый день!
Как вы уже заметили я очень ценю свою жизнь и если есть проблемы,то это лишь временно надо просто как то выбраться.
И можно сказать что у меня сейчас переломный период.
Я уже 2 месяца не иду на учёбу,не хочу пойти на работу или в госты к знакомым.
Мне все вокруг стало безразлично.
И хочу рассказать что во мне есть одна очень плохая черта. Я не могу говорить людям нет. И зная это мои знакомы часто использовали это по этому у меня не так уж и большой круг знакомых. друзей два три.
Я часто делаю вещи не по своей воле. Вот например я очень хотел стать психологом,чтобы помочь самому себя а потом и остальным. Но мои родные думали иначе и не выдели ни какого будущего в этом плане. И попросили чтобы я стал программистом вот и учусь.
По поводу дневника могу сказать что не было желание завести его. Иногда я на бумаге пишу все то что чувствую в этот момент а потом бросаю в мусор,иногда рисую,пишу стихи и на миг становится очень приятно как будто весь негатив выходить но потом все становиться по прежнему.
Я очень хочу кем то говорить поделить свои чувства но очень боюсь говорить.
Я часто критикую сам себе..
И знаете нервные срывы и дрожь в руках бывают именно в этот момент когда начинаю критиковать сам себе
Как думаете чем это связанно?
Я часто задаю себя одни и те же вопросы
Как? Как вообще так произошло?
Почему именно он ?
И почему во всем мире я безумно люблю именно его?
Когда мы еще служили Я все время утешал себя говорил сам себе что он меня просто нравится и ничего большего но нет,но у меня даже однажды когда нас разделили на разные посты у меня сердцебиение ускорился и мне отвезли к врачу и это длился очень долго и я понял что все гораздо сложнее чем я думал.
Я много раз хотел вынуть его из головы просто забыть его и начать все с начало. Познакомится с девушкой вести нормальную жизнь
Но нет ни как не получается я как то связан с ним
Почему так,как Вы думаете ?
Может я и своим чувствам тоже не могу отказать ?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ходорковская Галина » 27 мар 2019, 12:33

Здравствуй, Ваан!

Ты пишешь, что не умеешь говорить другим людям «нет» и связываешь это с тем, что и своим чувствам нужно сказать «нет». На мой взгляд, это две совершенно разные ситуации – попробую пояснить, что я имею ввиду.

Уметь отказывать людям, как мне кажется, это полезный навык. Он помогает точно понять, чего ты хочешь на самом деле. Как компас, который показывает правильное направление в жизни. То, которого хочет твоя душа.

Ты уже взрослый молодой человек и вправе САМ выбирать как строить СВОЮ жизнь!

Пишешь: «Я часто делаю вещи не по своей воле. Вот например я очень хотел стать психологом,чтобы помочь самому себя а потом и остальным. Но мои родные думали иначе и не выдели ни какого будущего в этом плане. И попросили чтобы я стал программистом вот и учусь».

Предположу, что тебе вдруг стало всё безразлично, потому что благодаря своим чувствам ты осознал, что находишься не на своём месте. Реализуешь не свой выбор. Живешь чужую жизнь…..

Ваан, пока ты очень молод, ты в силах ВСЁ ИЗМЕНИТЬ! Прислушайся к себе, чего хочет твоя душа? Быть психологом? Значит, реализуй это.

Попробуй грамотно донести это до своих родителей. Начни с благодарности за подаренную жизнь, однако, объясни, что быть программистом – это не твоё, ты не чувствуешь интереса к этому и счастья в своей душе.

Счастье появится тогда, когда ты научишься делать САМОСТОЯТЕЛЬНЫЙ выбор. Не бойся отказывать, делай это деликатно, но искренне….и тогда другие люди смогут понять тебя!

Например, спасибо за Ваше приглашение, мне очень приятно! Однако, к сожалению, я не готов принять его. У меня на этот день уже есть свои планы, которые не могу перенести.

Что касается твоих неразделённых чувств, то их нужно прожить, пережить. Для этого необходимо время.

Если тебе может помочь то, о чём ты пишешь: «Иногда я на бумаге пишу все то что чувствую в этот момент а потом бросаю в мусор,иногда рисую,пишу стихи и на миг становится очень приятно как будто весь негатив выходить».

Делай это чаще.

Негатив не будет накапливаться тогда, когда ты будешь делать свой осознанный выбор, слушать себя, следовать за своей душой.

Ты будешь получать кайф от жизни!

Обязательно попробуй!






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 05:08

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ван » 29 мар 2019, 15:52

Спасибо Вам попробую как то уговорить родителей.
А как на счет самокритике почему я так болезненно принимаю это,я вообще спокойно отношусь когда другие критикуют меня,но когда начинаю сам себе критиковать и питаюсь найти ответы,не могу справится эмоциями и начинаются нервные срывы,дрожь в руках и желание боли или чего то разрушать,
Когда делаю больно себе становится спокойно и постепенно становится лучше,а когда разрушаю что то,то хочется еще еще и еще. Как мне справится с этим ?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ходорковская Галина » 29 мар 2019, 16:27

Здравствуй, Ваан!

На мой взгляд, самокритика в малых дозах достаточно полезна и способствует осознанности.

Например, искренне признать, что был не прав в той или иной ситуации. Или поступил неправильно.

Но, когда самокритика принимает такие болезненные формы, как у тебя – нервные срывы, дрожь в руках и желание причинить себе боль. Это уже не самокритика – это САМОРАЗРУШЕНИЕ.

Попробуй запретить себе воспроизводить эту программу саморазрушения. Как только начинаешь ругать себя – ищи позитивные черты в себе и ситуации. Старайся искать плюсы.

Если сам не справишься, попробуй обратиться за помощью к психологу очно, в своём городе.

Заняться йогой или дыхательными практиками, чтобы научиться управлять гневом.







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ван
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 16 мар 2019, 05:08

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ван » 29 мар 2019, 17:22

Спасибо большое за советы Вы мне помогли :)
Если будут ещё проблемы могу обратится к Вам?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: не знаю что поделать любовью

Сообщение Ходорковская Галина » 05 апр 2019, 14:14

Здравствуй, Ваан!

Я очень рада, что смогла тебе помочь!

Конечно, ты можешь обратиться ко мне, если у тебя снова возникнут вопросы!

Я постараюсь тебе помочь, но помни, что есть ситуации, с которыми ты в силах справиться самостоятельно!






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя

cron