Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Очень нужен ваш совет

Nasty1895
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 апр 2019, 13:39

Очень нужен ваш совет

Сообщение Nasty1895 » 02 апр 2019, 14:12

Здравствуйте, меня зовут Настя. На протяжении долгого времени встречаюсь с парнем. Первое время у нас было всё просто сказочно, потом начались ссоры, ругань, впрочем..все как у всех. В последнее время человек просто изменился, любая попытка сесть и поговорить по душам заканчивается безразличием, пытаюсь выговорить человеку в мягкой форме что меня беспокоит, но либо воспринимается все в штыки, либо говорит "делай что хочешь", "думай что хочешь". Считает, что я его пытаюсь обвинить, хотя я хочу просто поговорить. От своей внутренней обиды и от усталости, от того, что у меня внутри все копится, я разучилась и его слышать, потому что я тоже хочу понимания. Я его очень люблю и не хочу терять, хотя умом все понимаю. Сто раз себя спрашивала, а зачем мне это всё? А отпустить не могу. Дошло все до того, что мы начали расставаться. Неделя, месяц. Потом мирились и все по кругу....у каждого из нас есть свои обиды, и если я стараюсь все отпустить, то он нет. Знаете, я очень многое списывала на его неопытность. Дело в том, что я его первая девушка. Моя ошибка в том, что я очень много шагов сделала первая. Я вижу как он раскаивается , переживает,говорит, что без меня невыносимо. Я вижу, как он хочет, но боится. Он почему-то думает, что без него мне будет лучше, что он портит мне жизнь. Человек не умеет решать проблемы, бежит от этого, а я устала все тянуть на себе, устала от непонимания. В этой жизни все решаемо, но я сбилась с пути, я не знаю как поступить.Я не знаю какой выход найти, расставание для меня не выход. Я за все 23 года, никогда не была настолько зависима от человека. Были другие парни, были и расставания, все протекало не так болезнено. Это какое-то помешательство. Я не хочу смотреть на других, мне противно от мысли, что ко мне может прикасаться другой мужчина.Очень нуждаюсь в вашем совете.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Очень нужен ваш совет

Сообщение Ходорковская Галина » 05 апр 2019, 16:36

Здравствуйте, Настя!

Мне искренне хочется Вас поддержать, давайте вместе попробуем разобраться в данной ситуации.

Вы пишете: «Знаете, я очень многое списывала на его неопытность. Моя ошибка в том, что я очень много шагов сделала первая. Я вижу как он раскаивается , переживает,говорит, что без меня невыносимо. Я вижу, как он хочет, но боится. Он почему-то думает, что без него мне будет лучше, что он портит мне жизнь. Человек не умеет решать проблемы, бежит от этого, а я устала все тянуть на себе, устала от непонимания».

Настя, с Ваших слов мне пока трудно понять, в чём может быть причина недопонимания с МЧ.

Если говорить о самом начале отношений, то на мой взгляд, 1 шаг должен всегда делать мужчина.

Показать, что Вы ему интересны, что он готов вкладываться в отношения. Как мне кажется, это говорит об определённой осознанности и готовности взять на себя ответственность. Вы в своём рассказе используете глаголы: «раскаивается, переживает, говорит…», а что конкретно ДЕЛАЕТ Ваш молодой человек для отношений?

Пишете: «Дошло все до того, что мы начали расставаться. Неделя, месяц. Потом мирились и все по кругу....у каждого из нас есть свои обиды, и если я стараюсь все отпустить, то он нет».

Настя, если Вы расстаётесь, то кто выступает инициатором расставания, а кто потом делает 1 шаг к примирению?

Настя, обсуждали ли Вы с МЧ, какими каждый из Вас видит Ваши дальнейшие отношения?

Какие отношения Вам бы хотелось построить?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron