Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Моя история в крации

Vanusez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:12

Моя история в крации

Сообщение Vanusez » 03 апр 2019, 01:25

Хорошо с чего бы начать, я обиженный и травмированный, я мечтаю и желаю себе смерти, мне 21 и у меня нет цели, меня 3 раза пытались убить, и серьёзно издевались, в школе и в не её, моя мама истеричка и инвалид 3 группы, отец ушёл в другую семью, когда мне было 4, он пил и избивал меня и маму, вместо него было ещё 3 отчима один лучше другого, они постоянно менялись, дома были скандалы каждый день, сложно сказать были ли у меня друзья, просто люди с которыми я общался, все они так или иначе сделали вещи из за которых я прервал с ними общение, отношений у меня никогда не было, я даже шучу по этому поводу, что обнимался я 2 раза а убивали меня 3, ещё в попытках заработать я начал изучать торги на биржах, и инвестиции, естественно я сначала самообучился как мог, но в итоге на торгах за 2 года я потерял 160т.р, инвестиции пока ничего не принесли, а прибыль которую я выводил гораздо меньше, итог: нет ни друзей не знакомых, боязнь людей и нежелание проявлять эмоции, нет перспектив, желание замкнутся в себе и принять обед молчания, или же наоборот начать говорить одним матом, нет денег и желание покончить с собой под предлогом, лучше смерть чем так дальше мучаться, но из за своей силы воли я этого так ещё и не сделал, я борюсь каждый день с самим собой и окружающим меня миром, но на это уходят все силы, если совсем кратко то как то так.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Моя история в крации

Сообщение Ходорковская Галина » 05 апр 2019, 17:57

Здравствуй!

К сожалению, ты не назвал своего имени. Скажи, пожалуйста, как я могу к тебе обращаться? Можно ли говорить с тобой на «ты»? Будет ли тебе так комфортно со мной общаться?

Из твоего письма я увидела, что у тебя было трудное детство. Мне искренне хочется тебя поддержать и сказать, что трудное детство – совершенно не повод уходить из жизни – это повод улучшить свою жизнь, сознательно попытаться изменить её к лучшему.

Я готова тебе в этом помочь. Предлагаю во всём разобраться постепенно.

Расскажи мне, пожалуйста, чуть подробнее о себе? Чем занимаешься по жизни? Чем интересуешься?

С твоих слов, я поняла, что тебя интересует финансовая сфера – биржи, торги, инвестиции.

Есть ли у тебя какие-либо мысли как ты можешь развиваться в этом направлении? Каковы твои дальнейшие планы на жизнь?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Vanusez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:12

Re: Моя история в крации

Сообщение Vanusez » 05 апр 2019, 21:32

На ты можно, зовут меня Иван, я тоже так считаю, и прилагаю все силы для этого, я и занимаюсь и читаю, и торгами я тоже ради этого занимаюсь, а что мне интересно сложно сказать я всегда думал об исскустве всегда хотел создать что то не обычное и странное, сейчас я безработный, живущий в маленьком захудалом городке, который ненавижу, образование специалист по компьютерным системам и комплексам(плохое), и курс дизайна интерьера, а так же книги, в жизни я избегаю людей и не знаю о чем и зачем с ними разговаривать в интернете порою так же, дальнейший план один, переехать.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Моя история в крации

Сообщение Ходорковская Галина » 08 апр 2019, 13:00

Здравствуй, Иван!

Спасибо за твой ответ. Мне он показался довольно чётким, однако, полным сомнений и страхов перед будущим. Попробую пояснить поподробнее.

Иван, тебе сейчас 21 год, на мой взгляд, самое прекрасное время, когда можно менять свою жизнь, искать себя, пробовать разные профессии.

Тем более, в современном обществе, существует масса возможностей для самореализации и зарабатывания денег – начиная от фриланса и удалённой работы в интернете, заканчивая водителем такси с гибким графиком.

Ты довольно чётко обрисовал то, чего хочешь достичь – первое – это уехать из маленького городка и второе – учиться искусству, создавать авторский продукт – нечто необычное и странное.

Ты пишешь о себе и своей профессии: «образование специалист по компьютерным системам и комплексам(плохое), и курс дизайна интерьера».

Пока не могу предположить почему оно для тебя является плохим?

Однако, может быть именно эти навыки + курс дизайнера интерьера - помогут тебе заработать финансовую «подушку безопасности», чтобы ты смог реализовать свои мечты?

Как думаешь?

В связи с этим, предлагаю тебе поразмышлять, что УЖЕ СЕЙЧАС ты можешь СДЕЛАТЬ, для реализации своей мечты? Какие конкретные шаги совершить?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Vanusez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:12

Re: Моя история в крации

Сообщение Vanusez » 21 апр 2019, 01:22

Хах, плохим оно является не столько из за отсутствия интереса к ней сколько ужасной базы учебного заведения, и сам я не думал тогда о том что моё образование в моих руках, да я единственный закончил без троек, и один из не многих кто почти не прогуливал, но всё это было лишь бестолковым занятием в конце концов, только пять потерянных лет принуждения и обучения тому как подчиняться… врятли с помощью полученных от туда крупицы знаний или навыков хоть как то мне помогут, единственное с чем мне повезло, так это встретить там человека который дал мне сил и пример того как человек может влиять на свою жизнь.
Лучшее что я могу найти то что обычно называют работой, хотя по мнето больше похоже на потерю времени, и пахать месяца 4 пока не смогу позволить себе взять кредит, и совершить реинвестиции на срок от 6 месяцев без торгов и ерзаний, как это было.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Моя история в крации

Сообщение Ходорковская Галина » 22 апр 2019, 11:36

Здравствуй, Иван!

Спасибо за твои пояснения. Теперь мне вполне понятно, что ты считаешь своё образование «плохим» из-за ужасной базы учебного заведения.

Однако, ты пишешь, что сейчас пришёл к выводу, что твоё образование – ПОЛНОСТЬЮ в твоих руках.

Иван, это действительно так.

Более того, именно во время учёбы, ты встретил человека, который сейчас является для тебя примером самостоятельности и осознанной жизненной позиции.

Об этом пишешь здесь: «единственное с чем мне повезло, так это встретить там человека который дал мне сил и пример того как человек может влиять на свою жизнь».

Иван, на мой взгляд, если ты найдешь работу по душе – это не будет потерей времени. Это будет хорошим стартапом и определённым жизненным опытом.

Ведь, каждый великий миллионер, с чего-то начинал «нарабатывать» своё состояние.

Иван, знаком ли ты с биографиями известных миллионеров? С чего они начинали свой путь?

Читал ли ты книгу Стивена Кови « 7 навыков высокоэффективных людей»?

Думаю, эта книга будет для тебя полезной.








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Vanusez
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 03 апр 2019, 01:12

Re: Моя история в крации

Сообщение Vanusez » 23 апр 2019, 22:21

Если найдёшь работу по душе, хах, честно говоря за сколько нибудь приличные или хотя бы средние официальные деньги я сейчас готов сделать многое, а иначе в сентябре я не сяду на поезд приключений…
С биографиями не знаком и не интересовался, потому что думаю что у каждого человека своя история. А книгу прочитаю

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Моя история в крации

Сообщение Ходорковская Галина » 29 апр 2019, 12:21

Здравствуй, Иван!

На мой взгляд, из твоего ответа сложилась небольшая стратегия.

1. Найти работу, чтобы в последствии сесть на «поезд приключений».
2. Прочитать книгу Стивена Кови и начать самостоятельно выстраивать свою биографию!

Искренне желаю удачи!








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя