Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


17 лет гнобили в семье.

александра56
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 апр 2019, 05:16

17 лет гнобили в семье.

Сообщение александра56 » 15 апр 2019, 05:25

Здравствуйте! Меня 17 лет в семье гнобили, просто ужасно забивали и унижали, я из-за этого очень необщительная, у меня очень много страхов и психологических блоков, мне страшно даже на улицу выйти. Страшно общаться с людьми, страшно просить кого-то о чём-то, страшно, что меня проигнорируют, отвергнут, не поймут правильно, что меня просто используют и выбросят, как конфетный фантик, страшно проявлять эмоции, выражать их страшно. Из-за этого всего меня одноклассники считали ёбнутой дурой, видели, что я итак забита и не собирались понимать, почему. Я из-за своего состояния вообще не работаю и не могу ходить на работу, так как страшно, ОЧЕНЬ страшно перед людьми. Помогите, пожалуйста!
Ещё у меня есть навязанное чувство вины, чувство стыда, чувство беспомощности, иногда апатии. Ещ сильно беспокоит чувство обиды на родственников и одноклассников. Мне кажется, что я сошла с ума.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: 17 лет гнобили в семье.

Сообщение Ходорковская Галина » 15 апр 2019, 12:30

Здравствуйте, Александра!

Несмотря на своё тяжёлое детство и страхи, Вы всё-таки смогли сделать 1 шаг и обратиться сюда за помощью.

Первый шаг – всегда самый сложный, но Вы – решились, смогли, написали. Молодец!


Что бы я смогла Вам помочь, расскажите мне, пожалуйста, более подробно о себе и своей жизни?

Сколько Вам сейчас лет? Чем занимаетесь по жизни, чем интересуетесь?

Возможно, Вы размышляли о том, чего бы Вам хотелось достичь, как планируете выстраивать свою жизнь?

Есть ли сейчас рядом с Вами люди, которые поддерживают, помогают?







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя

cron