Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Что делать?

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Эдгар
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2017, 12:24

Что делать?

Сообщение Эдгар » 22 апр 2017, 12:49

Мне 39 лет. В возрасте моих 5 лет мама развелась. Мы жили в бедности, по временам 80-х годов. В начале 90-х мама сошлась с мужчиной. Хорошим. Я с этого времени жил достаточно свободно. Начал иногда употреблять алкоголь, но не наркотики, мог позволить себе уехать в другой город, но без эксцессов. Когда я закончил школу мама отмазала меня от армии, но сказала, что я должен работать. Я поступил на исторический факультет университета заочно в 1994 году и пошел работать учителем. (Тяжко было в те годы с учителями). Я кое чего смог добиться в своей профессии. Впервые я сошелся с женщиной в возрасте 20 лет. Она была старше на 12 лет. Потом в возрасте 23 лет я сошелся со своей ученицей. Когда она выпустилась со школы, мы расписались. Но через год развелись, ребенок был не мой. Потом я ушел со школы, занимался продажей автомобилей, выпуском газет, управлением кадрами, но в 2007 был вынужден вернуться в образование. Три года назад мама умерла. Я долго пил. Сильно. Потом встретил Наташу, одногодку, она стала моим тормозом. Мы живем уже три года вместе. Детей нет и быть не может. ЭТО НЕВОЗМОЖНО КАК ПЛОХО!!!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Что делать?

Сообщение Ходорковская Галина » 24 апр 2017, 10:51

Здравствуйте, Эдгар!

Хочется искренне поблагодарить Вас, что нашли в себе силы и время – поделились со мной своей жизненной историей…

Из Вашего письма я увидела, что Вы – человек довольно трудной судьбы, в которой отразилось сложное время 80х-90х-00 годов…Вам пришлось работать в совершенно разных отраслях, об этом пишете здесь: «пошел работать учителем, потом я ушел со школы, занимался продажей автомобилей, выпуском газет, управлением кадрами, но в 2007 был вынужден вернуться в образование».

На мой взгляд, всё это может говорить о том, что Вы – достаточно разносторонний, гибкий человек.

Эдгар, а Вы как думаете?

Эдгар, примите мои соболезнования в связи со смертью Вашей мамы. Пусть прошло уже 3 года, однако, мне показалось, что Вы до сих пор тяжело переживаете её уход. Мама – это самый близкий человек для каждого из нас, предположу, что именно поэтому Вами так тяжело переживалась и, возможно, переживается утрата близкого человека….


Эдгар, попрошу Вас постараться прислушаться к себе и постараться понять, над чем бы Вам хотелось со мной поработать?


Какая, из заявленных Вами проблем, сейчас, ощущается Вами наиболее остро?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron