Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Паника в больнице

KrisRoz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:40

Паника в больнице

Сообщение KrisRoz » 24 апр 2017, 12:02

Здравствуйте, мне 21 и я панически боюсь больниц и врачей (но больше по факту самого нахождения в помещении здравоохранения). Так сложилось что по видимому у меня имеются проблемы по женской естественной функции, но заставить себя обратиться в больничное заведение не могу.
Для ясности расскажу такую ситуацию(стабильную) при посещении данных заведений...Так сложилось что мне нужна была нужна (мини) операция, дело 10 мин для людей, переносящих местную анестезию (к сожалению в эту группу не отношусь), меня направили в больницу под общую, но уже после поликлиники, с небольшим нервным типом и пульсом под 130, добравшись до больницы, я услышала страшную вещь( они хотели меня там держать 3 дня), здесь уже началась просто невольная дрож рук и слёз было на тазик и маленькое ведерце....С запинками, сквозь все эти мондражи.. я стала просто упрашивать хирурга, чтобы как-нибудь без нахождения в палате, он конечно как нормальный человек смотрел на меня как на пришиблинную, и так с усмешкой предложил на живую...видили бы вы его глаза когда я с радостным облегчением согласилась... Ну вообще он толи обезболил толи хотел проучить вколов мне около будущего разрезика перекись...Резанул, мазью, ватой и бинтом поколдовал ( наверное нужно уточнить что в это время я просто лежала и смотрела в потолок, приятного мало, но терпимо) выйдя из процедурой и написав когда перевезаться, он также с улыбкой спросил "Ну как ощущение?" На что я ответила немного в шоковом, но абсолютно счастливом состоянии "Интересно". Тот момент незнаю как будто от смерти спаслась.( Процедура мин на 15 растенулась). И было это год назад Если заключить мое повествование: наверное мне нужна какая-то помощь, потому как нахождения в больничных помещениях убивает меня больше чем болезнь. На данный момент за все сознательную я не была в больнице/поликлиники больше 30 минут это максимум....А теперь можно сказать приспичило( ну не совсем мне, и так бы дожила бы оставшиеся) муж тащит, а я не могу не морально не физически...
Извените за столь длинное чтиво, помогите советом, если можете.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Паника в больнице

Сообщение Ходорковская Галина » 26 апр 2017, 13:03

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы ощущали себя наиболее комфортно в нашем общении?

Из Вашего письма я увидела, что у Вас существует страх, как пишете сами «самого нахождения в помещении здравоохранения».

Однако, не смотря на это, на мой взгляд – Вы довольно умело справились с этим страхом и решили свой вопрос.

Об этом здесь: «я стала просто упрашивать хирурга, чтобы как-нибудь без нахождения в палате, он конечно как нормальный человек смотрел на меня как на пришиблинную, и так с усмешкой предложил на живую...видили бы вы его глаза когда я с радостным облегчением согласилась...»

Находясь «под собственным страхом страхом» разрешили хирургу, как пишете, «резать на живую».

На мой взгляд, Вы – не такая и уж трусиха!

Такой, довольно смелый поступок, под силу не каждой девушке. Эта ситуация вызывает у меня восхищение и Уважение по отношению к Вам.

Предлагаю Вам поразмышлять о позитивных сторонах Вашего страха, возможно, чувство страха учит Вас чему-то или каким-то образом помогает?

Что касается Вашей фразы: «наверное мне нужна какая-то помощь, потому как нахождения в больничных помещениях убивает меня больше чем болезнь. Помогите советом, если можете».

Психологи, к счастью, не дают конкретных советов. Нельзя однозначно сказать: «Сделай так-то и будет тебе счастье!».

В мире существует целое множество вариантов и решений любых жизненных ситуаций. Необходимо только прислушаться к себе, и постараться уловить собственное решение…

Что касается «приручения» страха, то некоторые психологи говорят, что наш страх – замечательный индикатор того, в какую сторону нам следует двигаться для самосовершенствования…



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

KrisRoz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:40

Re: Паника в больнице

Сообщение KrisRoz » 27 апр 2017, 04:13

Здравствуйте, я Кристина.
Спасибо за ответ, просто мне кажется что теперь это так сказать "обострилось", теперь туда только в предсмертном, а лучше бессознательном.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Паника в больнице

Сообщение Ходорковская Галина » 28 апр 2017, 11:30

Здравствуйте, Кристина!

Скажите, пожалуйста, возможно Вы размышляли над причиной "обострения" Вашей проблемы? Как думаете, с чем это может быть связано?

Кристина, предлагаю так же поразмышлять - чем я, как психолог, могу помочь Вам в данной ситуации?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

KrisRoz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:40

Re: Паника в больнице

Сообщение KrisRoz » 28 апр 2017, 13:47

Здравствуйте,
1)Ну не знаю, наверное больше от прагматизма, пользы мало, хабальства много.
2) выслушали уже душе спокойнее

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Паника в больнице

Сообщение Ходорковская Галина » 03 май 2017, 12:12

Здравствуйте, Кристина!

Как сейчас Ваше самочувствие?

Вы пишете: "Наверное больше от прагматизма, пользы мало, хабальства много".

Кристина, могли бы Вы поподробнее поделиться со мной, что Вы вкладываете в эти слова?

Что подразумеваете?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

KrisRoz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:40

Re: Паника в больнице

Сообщение KrisRoz » 05 май 2017, 08:56

Здравствуйте,
1) весной всегда так себе, на сильного любителя.
2) ну может просто мне не везло, но частенько натыкалась на уставших и обозленных врачей, которые всем видом и тоном, а бывало и словами просто посылали, главное 2 врача между собой могут играться тобой в " горячую картошку" по раз 5, а по времени эт уже месяц.

Спасибо.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Паника в больнице

Сообщение Ходорковская Галина » 05 май 2017, 11:27

Здравствуйте, Кристина!

Скажите, пожалуйста, правильно ли я Вас поняла, что Ваше настроение и страх сейчас - временное явление и, например, с наступлением лета, есть вероятность, что всё пройдёт?

Соглашусь с Вашими словами здесь: «может просто мне не везло, но частенько натыкалась на уставших и обозленных врачей».

Это, действительно, возможно…

Кристина, постарайтесь , пожалуйста, прислушаться к себе и вспомнить, что раньше помогало Вам справляться, успешно преодолевать подобные ситуации?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

KrisRoz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:40

Re: Паника в больнице

Сообщение KrisRoz » 06 май 2017, 10:00

Здравствуйте
1) летом и зимой я просто в жизни не разу не обращалась в заведения здравоохранения, а весной одни болячки.
2) ранее да в общем-то нечего не помогало минимум обращений и время нахождения

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Паника в больнице

Сообщение Ходорковская Галина » 10 май 2017, 10:57

Здравствуйте, Кристина!

Хотелось бы ещё раз уточнить у Вас над чем, мы сейчас с Вами работаем?

Возможно, в процессе нашего общения, Вам удалось прийти к каким-то выводам, размышлениям?


Поделитесь со мной?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

KrisRoz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 11:40

Re: Паника в больнице

Сообщение KrisRoz » 10 май 2017, 17:25

Здравствуйте
Честно немного стыдно говорить, но последнее время в голове мрак крамешный, нет не мысли, не размышлений, не целей. Надо готовиться к сессии к свадьбе, а у меня абсолютная, нездвигаемая апатия.
Спасибо

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Паника в больнице

Сообщение Ходорковская Галина » 12 май 2017, 11:32

Здравствуйте, Кристина!

Ваши переживания сейчас вполне понятны. Наверное, в жизни каждого из нас бывают моменты, когда кажется, что всё проблемы навалились разом, как "снежный ком". Предлагаю Вам свою помощь и поддержку. Давайте вместе попробуем разобраться в происходящем. В своём ответе Вы перечислили несколько сфер жизни, в которых, как мне показалось, испытываете дискомфорт:

нездвигаемая апатия
нет целей в жизни
надо готовиться к сессии
надо готовиться к свадьбе


Кристина, предлагаю Вам прислушаться к себе и постараться понять, какая из этих сфер жизни, вызывает у Вас сейчас наибольший дискомфорт?

Кристина, если Вам захочется что-то убрать или добавить в список - пишите - не стесняйтесь!


Рекомендую Вам не торопиться с ответом, а обстоятельно всё обдумать, взвесить.

Ведь, дело не в скорости Вашего ответа, а в его осмысленности!



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron