Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Безудержное веселье моего мироздания

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
princeinyapkyt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:22

Безудержное веселье моего мироздания

Сообщение princeinyapkyt » 24 апр 2017, 20:58

Здравствуйте!
Честно, не знаю как правильно(?) писать/рассказывать нечто подобное. Да и вообще стоит ли... Как я привык слышать от других: "просто нарываешься на комплименты" или "ой, да все это фигня".
Ну да, блин, явно фигня:
Самооценка ушедшая в минус даже переросшая в самоненависть и постоянное желание резать руки (я не говорю о попытках суицида), просто это почти единственное, что меня успокаивает. НО по максимуму пытаюсь этого не делать, довольно успешно, кстати. Я сказала "почти", ибо второе: я представляю как меня что-либо или кто-либо жестко убивает. Такие адовые фантазии, достойные скорее хоррера с рейтингом 21+. Некоторые из них выливаются в одностраничные рассказики и даже публикуются. На счет фишки с комплиментами: те немногочисленные друзья, которые у меня остались, говорят, мол я весьма симпатична. (мои жировые складки и, что самое жуткое, моя рожа, по которой лучше уже кирпичом дать, нежели смотреть). В общем, чтоб не распинаться несколько абзацев об этом я просто скажу, что в рил считаю, что рандомный алкаш с опухшей рожей, который дрыхнет где-нибудь под скамейкой лучше меня в любом случае, может и не внешнее, но морально(?) как бы это правильно объяснить. (А надо ли...) А вообще мне почти 26, никогда не состоял в отношениях, в этом я больше асексуал (или просто уродец, на которого никто не посмотрит). Хотя, единственное, кто меня привлекает это рисованные 2-3D персонажи. Да кеды, они великолепнее, чем фактически все люди, которых я знаю! Я понимаю, что никто из них (персонажей) никогда не сможет существовать в реальности (хотя, на кой тогда нам 3D-принтеры?ХД) но все равно).

В общем, вот такое безудержное веселье моего мироздания. Слишком тупое, слишком скомканное, по-детски изложенное, но, черт, так не может продолжаться, вся эта самоненависть, не желание выходить из дома, все это закончится тем, что я потеряю двух единственных реальных людей, которые мне еще дороги.

Извините, что получилось так тупо и пафосно...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Безудержное веселье моего мироздания

Сообщение Ходорковская Галина » 26 апр 2017, 13:33

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы ощущали себя наиболее комфортно в нашем общении?

Хочу поблагодарить Вас, что написали мне. Просто…спасибо! Вот так…собрались с силами и написали, постарались излить душу, изложить всё, что тревожит.

Спасибо за смелость.

В жизни не бывает «правильных» и «не правильных» писем. Скажу больше – никто не знает как правильно.

Возможно, правильно – это когда искренне - от души?

От сердца?


Пишете здесь: «такое безудержное веселье моего мироздания. Слишком тупое, слишком скомканное, по-детски изложенное, но, черт, так не может продолжаться, вся эта самоненависть, не желание выходить из дома, все это закончится тем, что я потеряю двух единственных реальных людей, которые мне еще дороги».

Как бы не жестоко это звучало с моей стороны – «безудержное веселье моего мироздания» - как пишете, это Ваша жизнь, более того, Ваш выбор – жить именно так, а не иначе…

Пишете: «так не может продолжаться»

В этих словах, как мне показалось, назрела готовность к переменам? К принятию ответственности за собственную жизнь?

Если это действительно так, я готова помочь Вам в этом. Протянуть свою руку помощи, разобраться в происходящем.

Если готовы - предлагаю Вам поразмышлять, с чего начнём? С самооценки?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

princeinyapkyt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:22

Re: Безудержное веселье моего мироздания

Сообщение princeinyapkyt » 28 апр 2017, 19:18

Добрый вечер. Спасибо что ответили))

В большинстве случаев я привык представляться Рагнаром. Думаю, это больше подходит под имя, нежели "принц в япкыте".

Почему бы и не начать с самооценки.

А на счет выбора, честно говоря, я бы немного не согласился. Скорее, дело в другом. Если кому-то всю жизнь твердят со всех углов что донышко ничтожное, то уже к средней школе он будет считать себя таковым. А дальше - хуже. Интуитивно искать подтверждение правдивости своей ничтожности, потому что опровержений уже не увидит. Даже если опровержения эти будут.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Безудержное веселье моего мироздания

Сообщение Ходорковская Галина » 03 май 2017, 12:26

Здравствуйте, Рагнар!

Согласна с Вашими словами здесь: «Если кому-то всю жизнь твердят со всех углов что донышко ничтожное, то уже к средней школе он будет считать себя таковым».

Мне кажется, что многое зависит от среды, в которой живет человек, от семьи, в которой он растёт, воспитывается.

Однако, продолжать ли, цитирую Ваши слова: «Интуитивно искать подтверждение правдивости своей ничтожности», либо менять себя, меняя при этом свои взгляды – личный выбор самого человека.

Как я поняла, Вы – готовы поработать над своей самооценкой - отлично!

Рагнар, предлагаю Вам для начала поразмышлять, чего бы Вам хотелось достичь в процессе нашего общения?

К каким конкретным результатам прийти?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

princeinyapkyt
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 24 апр 2017, 12:22

Re: Безудержное веселье моего мироздания

Сообщение princeinyapkyt » 04 май 2017, 12:47

Доброго дня)

Чего я бы хотел достичь в итоге? Я долго думал на эту тему. Множество вариантов, немного странных, возможно даже взаимоисключающих приходило мне на ум. Наверное, самое необходимое для меня: смочь, идя по улице, адекватно реагировать на людей, без страха или ненависти. И, что важно, не представлять что рандомный человек идущий рядом насмехается надо мной, думает насколько я уродлив, или как итог в самые плохие дни, изощренно убивает меня. Хотя, последние, как я уже говорил, вдохновляет меня на написание небольших очерков.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Безудержное веселье моего мироздания

Сообщение Ходорковская Галина » 05 май 2017, 11:15

Здравствуйте, Рагнар!

Предположу, что написание небольших очерков - помогает Вам трансформировать свои негативные эмоции страха и ненависти, в более продуктивное, творческое русло.

На мой взгляд, в этом нет ничего плохого, если это Вам помогает справляться, держаться «на плаву».

Правильно ли я поняла из этих Ваших слов: «важно, не представлять что рандомный человек идущий рядом насмехается надо мной, думает насколько я уродлив, или изощренно убивает меня», что Вы хотите стать уверенным в себе настолько, чтобы эта уверенность позволяла Вам совершенно не думать о том, что думают о Вас люди на улице?

Рагнар, скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы, шагая по улице представлять, что люди на улице, думают о Вас только в позитивном ключе?

Например, что им может быть симпатичен Ваш внешний вид?

Возможно, Вам удавалось замечать, что прохожие Вам просто улыбаются?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя