Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


такая вот я

алина0
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 май 2017, 17:24

такая вот я

Сообщение алина0 » 01 май 2017, 17:59

Здравствуйте! Я больше не знаю как быть. Мне 21 год, студентка.
Дело в том, что мой любимы человек говорит, что не хочет быть со мной.
Мы встречались полтора года, все было прекрасно, воспоминания того времени безумно греют душу. Но в какой то момент, мне пришла в голову мысль, что я хотела бы побольше проводить времени с друзьями, больше уделять время учебе, на что обычно молодой человек обижался. И я решила расстаться с ним. Было много слез с обеих сторон, он очень-очень болезненно это перенес. А я в скором времени поняла, что мне очень его не хватает, и все что я наделала было полнейшей глупостью. Я прекрасно знала, что он меня любит и будет рад начать заново.
Через пол года мы сошлись снова. Снова было все хорошо, два месяца. Потом он сказал, что не может забыть того, что я сделала, думает, мол если я сделала так один раз, сделаю и снова, и ему от этого очень плохо. Долгими уговорами я вроде как убедила его не расставаться. Он сказал, что узнает во мне ту, которую когда-то полюбил, что хочет верить в лучшее. Но спустя еще пол года - сейчас, история повторилась. Он снова говорит, что я не та, какой была раньше. И он не хочет быть вообще ни с кем, проблема в нем, в его голове. При этом, приходил ко мне несколько раз ночевать, когда я приглашала, уже после расставания. Такой же добрый, ласковый. И даже когда я пыталась просто отойти ночью в уборную, обнимал меня во сне и не отпускал, а затем с такими глазами удивленно-жалобными вопрошал "ты куда?".
При этом потом снова говорит, что нет, я с тобой быть не хочу, в одну реку дважды не входят.
В общем-то, во всех этих делах вина моя несомненно есть. И вина еще одна, помимо той, что я когда-то так с ним поступила. Я увлеченный человек, и когда возникают какие-то дела, я погружаюсь в них полностью, не замечая ничего. Так же иногда мне хочется провести время с друзьями, чем я тоже могу увлечься и совсем не думать о последствиях.
Сейчас я хотела бы найти какой-то ключик и к себе, чтобы ценить то, что имею в данный момент, и к нему, чтобы он наконец смог меня простить, поверить мне, что я смогу приносить только радость.
Помогите, пожалуйста, советом.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: такая вот я

Сообщение Ходорковская Галина » 03 май 2017, 14:23

Здравствуйте, Алина!

Вы пишете, что встречались с молодым человеком полтора года.

Отношения – довольно сложная работа, одновременно, как и над собой, так и над отношениями в паре. Тем более, с течением времени – люди меняются, меняются их взгляды на жизнь и окружение – это совершенно нормальная ситуация. Другое дело, что бывает так, что один из пары не хочет или не может принять изменения другого….

На, мой взгляд, в отношениях очень важно уметь отпускать партнёра, не привязывать его к себе, сохраняя при этом теплоту и близость. Мне кажется, что именно в этом и состоит искусство – научиться доверять друг другу.

Алина, а Вы как думаете?

Вы пишете: «Я увлеченный человек, и когда возникают какие-то дела, я погружаюсь в них полностью, не замечая ничего. Так же иногда мне хочется провести время с друзьями, чем я тоже могу увлечься и совсем не думать о последствиях».

Скажите, пожалуйста, говорили ли Вы об этом своему молодому человеку? Возможно, Вы обсуждали с ним, что конкретно в Вашем поведении вызывает у него наибольший дискомфорт?

Вы пишете: «Сейчас я хотела бы найти какой-то ключик и к себе, чтобы ценить то, что имею в данный момент».

Алина, скажите, пожалуйста, размышляли ли Вы, чему Вас научили эти отношения с молодым человеком? Что Вы ценили в них больше всего?

Возможно, Вам стоит поделиться этими внутренними наблюдениями с молодым человеком, если Вы хотите помириться?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron