Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Сильная зависимость от еды

Лала
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:06

Сильная зависимость от еды

Сообщение Лала » 02 май 2017, 16:16

Здравствуйте. мне 18 лет, живу и учусь вдали от семьи и друзей и от любимого человека. У меня сильное желание постоянно кушать. Иногда думаю что это связано от пмс но даже после пмс бывает тчень тянется поесть. При перепадах настроения еда поднимает настроение. Я не ем сладости, так как три месяца назад были проблемы со сладким- много употребляла. На данный момент фрукты, йогурты иногла позволяю себе мед, цельнозерные хлебы, в общем все диетеическое и полезное- этими продуктами поднимаю себе настроение. И еще у меня появилась нова привычка- считать калории, и я записываю все что ем и считаю калории. Когда калории превышают моей нормы - 1300 ккал, то я начнаю себя винить и грустить что я опять переела. При просмотреа фильма или че.го нибудь, при чтении в дневное время меня тянет на еду. Честно говоря я люблю вкусно есть, но в последнее время меня это мучает, не знаю как перестать думать о еде и не хотеть так сильно иногда кушать.Спасибо большое за ваше внимание!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Сильная зависимость от еды

Сообщение Ходорковская Галина » 03 май 2017, 14:37

Здравствуйте, Лала!

Вы пишете, что живёте и учитесь вдали от семьи и друзей и от любимого человека. И у Вас присутствует сильное желание постоянно кушать.

Лала, скажите, пожалуйста, размышляли ли Вы о том, что находясь вдали от дома, родных и близких – Вы, возможно, компенсируете их отсутствие, или отсутствие их любви и поддержки – постоянными перекусами?

Так же Вы пишете: «При перепадах настроения еда поднимает настроение».

Лала, предлагаю Вам поразмышлять, что (помимо еды) поднимает Вам настроение?

Лала, так же я буду рада, если Вы поподробнее расскажите мне о себе. Чем занимаетесь по жизни? Чем увлекаетесь?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Лала
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:06

Re: Сильная зависимость от еды

Сообщение Лала » 03 май 2017, 17:05

Здравствуйте!

Спасибо за ваш ответ.
Да вероятно что я нахожу счастье в еде и заполняю отсутсвие родных близких людей едой. Разговоры с любимым человекрм поднимает мне настроение, и думаю покупка новых вещей как то может позитивно повлиять на меня. Так как нахожусь вдали, для меня время проведенное с двумя тремя близкими подругами тут за границей не влияет на мое настроение, даже с ними гуляю я всегда предлагаю им посидеть поесть. Хотя, меня из дома на прогулка вытаскивать для них проблема так как я часто отказываю, потому что мне бывает не интересно просто ходить гулять , когда я не в родном городе с близкими людьми. Да конечно это тоже близкие люди, но дл мен мама сестры любимый это те кому я открываю душу, чего редко делаю по отношениюк подругам.

Я сама учусь в университете в Праге и я из города Баку, Азербайджан. Люблю музыку, петь, увлекаюсь модой и уходом за собой, поэтому и переедание для меня превратилось в проблему.Я из большой семьи, у меня двое сестер, мама и папа.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Сильная зависимость от еды

Сообщение Ходорковская Галина » 05 май 2017, 10:57

Здравствуйте, Лала!

Спасибо за Ваш более подробный ответ. Из него я увидела, что Вы чувствуете себя одиноко вдали от дома, родственников, любимого и близких друзей.

Однако, прекрасно, что разговоры с любимым поднимают Вам настроение. Попробуйте, как только Вам захочется съесть что-нибудь лишнее – позвонить ему или написать смс-ку?

Возможно, это будет не только любимый человек, а мама, папа или сестры? Не стесняйтесь говорить им о своих чувствах, о том, как важна для Вас их поддержка на расстоянии.

Вдруг, это сработает и Вам удастся начать регулировать своё настроение не едой, а положительными, позитивными эмоциями?

Вы пишете, что увлекаетесь музыкой, любите петь – я увидела в этом Ваш ресурс, возможно, именно с помощью музыки и пения, у Вас получится быть всегда в хорошем настроении?

Лала, как думаете?

Лала, мне кажется замечательным, тот факт, что у Вас есть с кем пообщаться в чужой стране, пусть это будут 2-3 близкие подруги, но они, действительно, сейчас находятся рядом с Вами и их поддержку тоже можно ощутить….

Скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы поделиться с ними своими переживаниями, попробовать открыть им своё сердце?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Лала
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:06

Re: Сильная зависимость от еды

Сообщение Лала » 07 май 2017, 14:56

Спасибо. Понимаете, у меня с детство заложено открывать душу, переживания только родителям, очень родным людям, в общем семье включая туда любимого человека. Я не люблю делится переживаниями чувствами с моими подругами, я могу понимать что может это и не правильно, но для меня так спокойнее, так как был случай когда меня предала подруга и стало это для меня уроком, поэтому с подругами делится не для меня.


А так я буду следовать вашем советам максимально.
Да я чувствую себя очень одиноко, поэтому и спешу вернуться домой. Сижу иногда и вспоминаю что у меня никогда не было такой сильной потребности в еде, за день в родном городе я не так часто вспомнила о еде, только если ощущала физический голод.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Сильная зависимость от еды

Сообщение Ходорковская Галина » 10 май 2017, 11:16

Здравствуйте, Лала!

Из Вашего ответа мне показалось, что Вы находитесь сейчас в некотором диссонансе. Это видно по Вашим словам, здесь: «Да я чувствую себя очень одиноко. Был случай когда меня предала подруга и стало это для меня уроком, поэтому с подругами делится не для меня».

Получается, с одной стороны - в Вас до сих пор говорит обида детства – на подругу, возможно, именно с этим связана Ваша недоверчивость сейчас. А с другой – существует потребность делиться с кем-то своими мыслями и переживаниями, а не заедать их.

Лала, Вы ещё очень молоды, можете жить как Вам комфортнее и самостоятельно выбирать круг общения.

Однако, на мой взгляд, предательство со стороны подруги, пусть и близкого когда-то человека – совершенно не повод закрываться от других людей.

Лала, попробуйте отпустить эту обиду и посмотреть на неё под другим углом.

Возможно, эта ситуация была уроком для Вас, например, для того, чтобы научиться лучше разбираться в людях?

А может быть, этот человек ушёл из Вашего круга общения, и «освободил место» для более интересных людей?

Как думаете?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Лала
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:06

Re: Сильная зависимость от еды

Сообщение Лала » 12 май 2017, 01:10

Да есть недоверчивость к подругам, ну как бы я не часто делюсь с ними о своей личной жизни и о других вещах, но не смотря на это у нас хорошие отношения. О своих переживаниях и чувствах я делюсь со своим парнем, даже о нем я жалуюсь ему же и иногда редко редко маме.

Согласна с вами, может быть и вправду человек который ушёл из моей жизни сделал место для более интересных людей, так как я встретила более интересных людей. Но, понимаете, беседа с подругами не всегда поднимает мне настроение, но иногда очень помогает когда мы смеёмся от души, и там не обязательно рассказывать о личном или о переживаниях.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Сильная зависимость от еды

Сообщение Ходорковская Галина » 12 май 2017, 11:18

Здравствуйте, Лала!

Я увидела из Ваших слов, что при существующей некоторой недоверчивости, в отношениях с подругами – Вам удаётся сохранять с ними хорошие отношения.

На мой взгляд, в отношениях с подругами Вы тоже смогли найти своеобразный ресурс по преодолению трудностей и поднятию себе настроения.

Об этом здесь: «беседа с подругами не всегда поднимает мне настроение, но иногда очень помогает, когда мы смеёмся от души».

Замечательно и то, что Вы можете всеми самыми сокровенными мыслями и переживаниями поделиться с молодым человеком.

Лала, мне кажется, что теперь Вы в силах самостоятельно осмысленно, справляться со своей зависимостью от еды?

Лала, как думаете, можем ли мы, на этом позитивном моменте, завершить наше общение?

Возможно, в процессе нашего общения у Вас появились какие-то новые мысли?

Поделитесь со мной?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Лала
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 02 май 2017, 16:06

Re: Сильная зависимость от еды

Сообщение Лала » 14 май 2017, 10:09

Здравствуйте ,

Думая да, вы мне помогли понять некоторые вещи. Спасибо вам большое!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Сильная зависимость от еды

Сообщение Ходорковская Галина » 15 май 2017, 10:17

Здравствуйте, Лала!

Я очень рада, что смога Вам помочь!


Желаю Вам всего самого доброго и успехов в дальнейшей работе над собой!



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей