Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не знаю, кому больше нужна помощь(

Дарья Дарья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:25

Не знаю, кому больше нужна помощь(

Сообщение Дарья Дарья » 04 май 2017, 14:45

То, что сейчас со мной происходит просто пугает меня. Все началось совсем недавно, мой молодой человек с которым мы в отношениях пять лет, начал служить контрактную службу, сразу же после этого его на длительное время отправили в командировку, ждала его, было тяжело, но я с этим справилась. После его приезда, он очень сильно изменился, сейчас я общаюсь как будто с другим человеком, он постоянно агрессивно настроен, любое мое высказывание вызывает у него агрессию, он срывается на мне, я в свою очередь срываюсь на него, потому что я очень вспыльчивый человек не сдерживаюсь перехожу на крики. Но я и очень чувствительный человек, каждая ссора для меня выливается в истерику, слезы и бессонные ночи. На протяжении месяца ситуация не меняется. Дальше больше. В сексуальном плане, тоже все плохо, молодой человек просто говорит, что не хочет меня, и не идет ни на какой контакт, все объясняя тем, что у него стресс из-за работы. Я начала думать, что у него кто то есть, поговорив с ним, я поняла что это не правда, и сама доказательств не нашла. Последние недели полторы, я просто нахожусь в состоянии апатии, я стала агрессивна ко всем, к коллегам, родителям, просто к людям, меня нельзя задеть лишний раз я просто теряю себя и срываюсь, начинаю кричать, ругаться, а после этого накатывают слезы, я потеряла интерес ко всему, все валится из рук, пропал аппетит и сон, не могу смотреть на себя в зеркало, ищу в себе недостатки, косая, кривая толстая, не красивая, и накручиваю себя что поэтому и все не ладится, поэтому мой молодой человек не хочет меня, и так агрессивно реагирует на меня, я постоянно реву, иногда случаются просто истерики. На фоне такого стрессового состояния, начались проблемы со здоровьем, частые головные боли, ком стоит в горле. Нет поддержки ни со стороны друзей, родителей, и тем более молодого человека. Была на грани того, чтоб просто оставить всех и все, и куда нибудь уехать, но что то меня останавливает, страх? Надежда на то, что все изменится просто так? Отсутствие финансов? Не знаю! Я осталась со своими тараканами один на один и не могу с ними справиться, сижу и думаю что все мои проблемы просто съедают меня изнутри, и очень боюсь, к чему это может привести. Я совершенно не знаю, что со мной и куда мне деваться, помогите пожалуйста. Очень страшно остаться одной без любимого человека, а я чувствую, что возможно это начало конца

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не знаю, кому больше нужна помощь(

Сообщение Ходорковская Галина » 05 май 2017, 11:58

Здравствуйте, Дарья!


Я обязательно отвечу Вам, но в связи с большим наплывом клиентов, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не знаю, кому больше нужна помощь(

Сообщение Ходорковская Галина » 10 май 2017, 10:34

Здравствуйте, Дарья!

Скажите, пожалуйста, актуальна ли для Вас сейчас психологическая помощь?

Возможно, что-то изменилось в Вашей жизни, с момента обращения сюда?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Дарья Дарья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:25

Re: Не знаю, кому больше нужна помощь(

Сообщение Дарья Дарья » 21 май 2017, 21:00

Доброго времени суток. Да по прежнему нуждаюсь в помощи. Ситуация приобретает разные стороны развития. Совсем если честно забыла, что обращалась к Вам, в связи с тем, что самостоятельно пыталась разобраться в своей сложившейся ситуации, но пока если честно безрезультатно

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не знаю, кому больше нужна помощь(

Сообщение Ходорковская Галина » 22 май 2017, 11:22

Здравствуйте, Дарья!

Меня радует тот факт, что Вы самостоятельно пытались разобраться в происходящем. Так или иначе - Ваши трудности за Вас никто не разрешит.

Однако, я считаю, что в любой ситуации человеку можно помочь. Нужно только знать, какого результата необходимо достичь. В связи с этим, Дарья, предлагаю Вам поразмышлять, чем я, как психолог, могу Вам помочь в сложившейся ситуации?

И какого результата Вы хотели бы достичь от нашего общения?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Дарья Дарья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:25

Re: Не знаю, кому больше нужна помощь(

Сообщение Дарья Дарья » 24 май 2017, 15:20

Галина здравствуйте. И спасибо Вам за такой быстрый ответ. Мне хотелось бы с вашей помощью найти пути отступления от сложившейся в моей жизни ситуации. Возможно разобраться в ней. И понять как вести себя, дабы не навредить в первую очередь себе, т.к. своими переживаниями, я загнала себя в тяжелое состояние, бессонницы и проблемы со здоровьем на нервной почве, и как не навредить остальным потому, что из-за непонимания себя и человека из-за которого я нахожусь в таком состоянии, я срываюсь на близких мне людях. Ну и собственно, хотелось бы понять как вести себя с моим молодым человеком, который тоже находится достаточно в тяжелом психологическом состоянии. Т.к. из-за этой ситуации, мы также находимся на грани тяжелого разрыва, этого хотелось бы избежать

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не знаю, кому больше нужна помощь(

Сообщение Ходорковская Галина » 26 май 2017, 12:12

Здравствуйте, Дарья!

Предположу, что симптомы, о которых Вы пишете здесь: «Я загнала себя в тяжелое состояние, бессонницы и проблемы со здоровьем на нервной почве, я срываюсь на близких мне людях».

Могут быть сигналом Вашего подсознания и организма в целом, о том, что Вы находитесь не на том пути, не там где хотели бы быть в действительности.

Дарья, как Вы думаете?

Хочу сразу Вас предупредить, что «решить все проблемы сразу», в одном письме – не удастся.

Я готова помочь Вам настолько, насколько позволяет он-лайн формат нашего общения.

Именно, поэтому, Дарья предлагаю Вам прислушаться к себе и попробовать определить сферу Вашей жизни или конкретную проблему, которая сейчас у Вас вызывает наибольший дискомфорт?

Над чем будем работать?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Дарья Дарья
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 04 май 2017, 14:25

Re: Не знаю, кому больше нужна помощь(

Сообщение Дарья Дарья » 28 май 2017, 11:59

Здравствуйте. Мне действительно кажется, что я сейчас не на том пути. По поводу какую проблему будем решать. Я все таки склоняюсь, к проблемам в личной жизни, и мне кажется, что все остальные проблемы исходят именно оттуда

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не знаю, кому больше нужна помощь(

Сообщение Ходорковская Галина » 29 май 2017, 10:10

Здравствуйте, Дарья!

Хорошо, давайте вместе попробуем постепенно во всём разобраться. Что касается Вашей ситуации в личной жизни, насколько я поняла из письма выше - Вы сейчас многим недовольны.

Однако, возможно, Вы размышляли над тем, каких отношений хотели бы достичь в идеале?

Пробовали ли Вы поговорить со своим молодым человеком " по душам", поделиться с ним своими чувствами и переживаниями относительно ваших отношений?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron