Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Хочу вновь обрести счастье

yulianka06
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 09 май 2017, 14:35

Хочу вновь обрести счастье

Сообщение yulianka06 » 10 май 2017, 08:03

Здравствуйте. Мне 29 лет, у меня двое деток-дочке 8 лет, сыну скоро исполнится 2 года. Живем как сейчас принято говорить с "гражданским мужем", ему 34. Знакомы мы с ним давно, дружили, общались. Он для меня всегда был идеалом мужчины) а три года назад мы стали жить вместе. Были очень счастливы, постоянно вместе, везде, разлучаясь лишь для того чтобы пойти на работу )он даже сам мне говорил, когда друзья его звали пива попить- НЕ хочу ни с кем никуда идти, я лучше побуду с тобой. Потом родился совместный ребенок, мы переехали в другую область - откуда он родом-у него тут друзья, родственники, у меня никого здесь нет кроме мужа и детей, я пока не работаю, поэтому найти друзей как то проблематично. .. общения не хватает, но не это главное, не в этом проблема. Муж у меня импульсивный, нервный. Как оказалось, он поднимал руку на своих бывших с кем жил. Три года мы с ним прожили душа в душу, а недавно... он поехал с другом в баню на час, в итоге приехал домой часов через 5, пьяный. ( оговорюсь- он работает в другом городе,приезжает раз в неделю, иногда раз в 2 недели на пару дней, нам его не хватает, и хотелось бы хотя б эти пару дней чтоб он был с семьей, а не с друзьми с которыми тем более работает).Ну я как то не выдержала-не хотела с ним разговаривать. И когда он мне что то говорил- не реагировала. И тут его переклинило... в меня полетела табуретка с кучей матов, потом еще и ударил по лицу... что тогда пережили дети, какой страх и ужас-я не представляю... Потом он извинялся, говорил что погорячился...я его простила, но забыть это не могу. С того момента перестала чувствовать себя по настоящему счастливой... я каждый день об этом вспоминаю. Это ужасно когда ты не можешь человеку возразить, высказать нормально свое мнение которое может ему не понравиться, сделать что то , что ему не понравится-потому что сидишь и боишься что на тебя опять поднимут руку... стала срываться, кричать на детей, вме время хочется плакать... я его люблю, но как перебороть этот страх. ..

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Хочу вновь обрести счастье

Сообщение Ходорковская Галина » 10 май 2017, 12:16

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы ощущали себя наиболее комфортно в нашем общении?

В своём письме Вы пишете, что Вас ударил муж. Ситуация, конечно, неприятная, тем более, что свидетелем всего произошедшего, были Ваши маленькие дети. Пишете, что муж «импульсивен» и «бил своих бывших».

Мне искренне хочется поддержать Вас. Давайте попробуем вместе, постепенно во всём разобраться.

Правильно ли я поняла, из Вашего письма, что причиной Вашей ссоры с мужем стало то, что он – раньше проводил много времени с семьей, а теперь в основном на работе и с друзьями?

На мой взгляд, это совершенно нормальная ситуация. В истории каждой семейной пары - есть периоды влюбленности и некоторого «слияния», когда обоим достаточно общества друг друга. Однако, со временем, партнёры немного отдаляются друг от друга для того, чтобы реализовать себя в других сферах жизни. Эта стадия редко бывает лёгкой, поскольку часто происходят конфликты и примирения.

Предположу, что Ваш муж – чётко осознает ответственность за семью, за то, что сейчас ему необходимо прокормить троих человек.

Вы пишете: «Ну я как то не выдержала-не хотела с ним разговаривать. И когда он мне что то говорил- не реагировала».

Возможно, ему, именно в этот момент, было важно, чтобы Вы ответили и поговорили…..расставили все точки на i ??

К сожалению, я могу только предполагать…..

Скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы спокойно поговорить с мужем о возможных причинах Вашего конфликта? Поделиться с ним своими чувствами и переживаниями, о которых пишете выше?

Хочу, забегая вперед, Вас предостеречь…..Психологи говорят, что мужчина, однажды поднявший руку на женщину, может сделать это и во второй, и в третий раз.

Именно поэтому, предлагаю Вам продумать план действий, на случай, если такая ситуация всё-таки повторится.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron