Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Переезд. Смена работы. Уход мужа. Невозможность жить с детьми

Ольгаolga
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 май 2017, 00:03

Переезд. Смена работы. Уход мужа. Невозможность жить с детьми

Сообщение Ольгаolga » 14 май 2017, 00:17

Доброй ночи. Меня зовут Ольга. Я хочу коротко рассказать о себе. Мне 31 год. У меня высшее образование, была стабильная работа, маленькая зарплата, одним словом, почти так как у всех. 1,5 года назад я родила второго ребёнка и ушла в декрет. Что может быть лучше: двое сыновей, муж, квартира, две машины. Дом-полная чаша, НО.. это было в маааленьком городе, в котором надо привыкнуть жить((( я за 6 лет привыкнуть не смогла, к сожалению. И как только подвернулась возможность, я под предлогом уезда учиться в аспирантуре уехала в Москву. Сняла комнату (детей, естественно, я оставила дома с мужем и моими родителями). Муж по началу высказывал жучее желание ехать со мной, но по прошествии времени оно стало как-то угасать. В конце концов он поставил ультиматум: или мы живём или нет. Я выбрала Москву, хотя у меня тут ни перспектив ни работы особой стабильной не было((( Дети живут с моими родителями, ездить к ним получается 1 раз в месяц. Это очень редко и я очень боюсь, что они меня забудут, разлюбят и вообще не будут воспринимать((( Борюсь с сабой и с негативными мыслями как могу, но понимаю, что сил все меньше( Помогала себе даже немного Фенотропилом, но понимаю, что это временная мера и надо что-то делать внутри, а не симптоматично( просто в один момент всё: и семья разрушилась, и дети далеко, и новая работа вообще не связанная с моим образованием, и новый город в котором у меня не то что родственников, даже знакомых не мног((( ощущение, что я одна во всем мире. Боюсь что не справлюсь, что все брошу и уеду((( уеду опять вникуда, в тупик( что мне делать? Помогите пожалуйста...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Переезд. Смена работы. Уход мужа. Невозможность жить с детьми

Сообщение Ходорковская Галина » 15 май 2017, 10:05

Здравствуйте, Ольга!

Из Вашего письма я увидела, что Вы – взрослая женщина, которая, на мой взгляд, совершенно сознательно (подчеркну) повернула свою жизнь на 180 градусов.

Как пишете, у Вас раньше «было всё» - дом-полная чаша, рядом муж и дети. А сейчас – «в один момент всё: и семья разрушилась, и дети далеко, и новая работа вообще не связанная с моим образованием, и новый город в котором у меня не то что родственников, даже знакомых не мног((( ощущение, что я одна во всем мире».

Ольга, в своём письме Вы просите о помощи. Мне искренне хочется Вас поддержать.

Предлагаю Вам поразмышлять, с чем, всё-таки, было связано Ваше решение уехать в Москву?

Попробуйте отыскать внутри себя глубинную причину всего происходящего сейчас….

Ещё, мне хотелось бы уточнить, какой конкретно помощи, Вы ждёте от меня, как от психолога? Чем я смогу Вам помочь, как думаете?

Ольга, я увидела из Вашего письма, что Вам сейчас трудно и многое не нравится. То, чем Вы недовольны сейчас – вполне понятно.

Однако, а чего Вы хотите достичь в этой жизни? К чему стремитесь?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 24 гостя

cron