Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


как правильно любить?!

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Надежда Сеилонс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2017, 09:48

как правильно любить?!

Сообщение Надежда Сеилонс » 15 май 2017, 09:58

у нас у обоих сильный характер. он хочет чтоб я всегда уступала ибо я девушка и должна уступать, до меня он встречался 6 лет с девушкой с которой расстался 2 года назад поймав её на измене.теперь мы вместе.он мне очень дорог, но очень ревнив, даже без повода, никуда не разрешает выходить (кроме универа)без него (он работает в другом городе).ну это я ещё терплю.но он себя не раскрывает и мне не позволяет его узнать настоящего. боится чтоб я не придала как бывшая.сказал что он должен увидеть что я заслуживаю чтоб он старался для наших отношений.он уверен что я его не брошу.уже мозг взрывается.не знаю что делать и как быть.что делать?как ему доказать? помогите пожалуйста

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: как правильно любить?!

Сообщение Ходорковская Галина » 15 май 2017, 10:31

Здравствуйте, Надежда!

Свою подтему на моём подфоруме Вы озаглавили «Как правильно любить?!».

Единого рецепта на Ваш риторический вопрос не существует во всём мире. Почему? Наверное, потому что каждый учится любить по – своему. И у каждого – свой собственный рецепт любви и долгосрочных отношений.

Именно поэтому, мне хочется спросить у Вас, что Вы сами вкладываете в понятие «любить»? Бывает ли, на Ваш взгляд, безусловная любовь? И нужно ли «доказывать» свою любовь кому-либо?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Надежда Сеилонс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2017, 09:48

Re: как правильно любить?!

Сообщение Надежда Сеилонс » 15 май 2017, 20:48

для меня меня любить это отдавать всю себя настоящую. я пробовала отдать свою нежность, доброту, заботу, понимание, молчание, любовь, а взамен получило слава про доказательство.может я чего то не понимаю?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: как правильно любить?!

Сообщение Ходорковская Галина » 17 май 2017, 18:57

Здравствуйте, Надежда!

Скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы поговорить со своим молодым человеком "по душам"?

Возможно, обсудить, те стороны Ваших отношений, которые именно у Вас вызывают дискомфорт?

А так же спросить у него самого, чего бы ему хотелось от Ваших отношений?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Надежда Сеилонс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2017, 09:48

Re: как правильно любить?!

Сообщение Надежда Сеилонс » 17 май 2017, 20:13

Если честно- пробовала и ,,по душам" поговорить -- не получилось, сказал что он очень скрытный, и что у него есть какая то тайна которую я должна буду знать, но узнаю только когда он посчитает что я достойна и у нас крепкие отношения (если так и будет) ; и про стороны отношений, которые вызывают дискомфорт пробовала поговорить--ответил что мы оба привыкнем; спросила мягко чего бы ему хотелось от наших отношений-- сказал что не знает, что подумает и потом ответит,и просто сменил тему.
Но я не держусь зубами за него. Вижу что он тоже хочет этих отношений, но что-то не то. Или у меня ,,паранойя"?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: как правильно любить?!

Сообщение Ходорковская Галина » 19 май 2017, 11:51

Здравствуйте, Надежда!

Правильно ли я увидела, с Ваших слов, что молодой человек избегает обсуждать с Вами серьёзных тем, касающихся перспектив Ваших дальнейших отношений?

Надежда, предположу, что Ваш молодой человек, возможно, в принципе не готов к серьёзным отношениям и не строит каких-либо планов.

Как Вы думаете?

Надежда, мне кажется верным, то, что Вы пишете здесь: «Я не держусь зубами за него».

Возможно, Вы размышляли о том, каких отношений Вам бы хотелось в идеале?

Надежда, попробуйте, пожалуйста, сформулировать какую помощь Вы хотели бы получить от меня, как от психолога, в сложившейся ситуации?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Надежда Сеилонс
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 15 май 2017, 09:48

Re: как правильно любить?!

Сообщение Надежда Сеилонс » 19 май 2017, 16:51

я хотела бы совет: как мне вести себя с ним и стоит ли дальше поддержать этих отношений?
как мне помочь ему избавится от ,,боязни предательства" что осталось от его бывшеи девушки?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: как правильно любить?!

Сообщение Ходорковская Галина » 19 май 2017, 18:44

Здравствуйте, Надежда!

В своём ответе Вы просите совета, а так же задаётесь вопросами: «Как мне вести себя с ним и стоит ли дальше поддержать этих отношений?».

Надежда, психологи не дают конкретных советов, т.к. ТОЛЬКО ВЫ, САМОСТОЯТЕЛЬНО (подчеркну и выделю!) в праве решать как Вам необходимо поступить. Какой шаг предпринять.

Именно поэтому, рекомендую Вам попробовать обратить всё эти вопросы к себе и постараться прислушаться, что Вам подскажет внутренний голос.....

Что касается Вашего вопроса «Как мне помочь ему избавится от ,,боязни предательства" что осталось от его бывшеи девушки?».

На мой взгляд, его стоит задать напрямую - Вашему молодому человеку.



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей

cron