Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я лесбиянка?

Анастасияsac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 00:12

Я лесбиянка?

Сообщение Анастасияsac » 10 июн 2017, 00:41

Здравствуйте, Галина Ходорковская!

Меня зовут Настя, мне 23 года. Раньше никогда не обращалась к психологам, сама старалась анализировать и находить ответы на вопросы или обращалась к друзьям, но на этого раз не получается справится со своим состоянием. А с друзьями такое не обсудишь))) Слишком глубинные переживания. Может быть пообщавшись с вами, я успокоюсь или найду ответы на вопросы.

Суть: В 17 лет у меня был опыт "общения с девушкой", эта была моя лучшая подруга, на тот момент. Мы дружили с ней 5 лет. Как-то в один момент после просмотра фильма "Девушка с татуировкой дракона", у нас возникла близость. И после этого, около пол года мы с ней общались как пара. После этого поняли, что у нас ничего не получится (она не хотела себя чувствовать со мной мужчиной, но из-за ее комплекции так выходило). После разрыва мы с ней не общались около 2 лет, и не так давно стали снова общаться, когда у нас появились уже парни. Но дружбу, ту которая была до инцидента не получилось вернуть.

Сейчас, уже как месяц, меня беспокоит мой настрой. Мне хочется близости с девушкой. Сегодня я пообщалась с женщиной, она мне очень сильно понравилась. Странное состояние, очень стыдно за него, и хотелось бы избавится.

И самое смешное это то, что мне 23 года. И сделать отсылку на подростковое у меня ну никак не получается)

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я лесбиянка?

Сообщение Ходорковская Галина » 10 июн 2017, 16:23

Здравствуйте, Настя!

Я обязательно отвечу Вам, время ожидания ответа может продлиться 5 рабочих дней.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я лесбиянка?

Сообщение Ходорковская Галина » 14 июн 2017, 10:21

Здравствуйте, Настя!

Из Вашего письма я увидела некоторый страх, смятение…

Настя, мне хочется искренне поддержать Вас, давайте попробуем вместе разобраться в происходящем?

Вы задаётесь вопросом: «Я лесбиянка?».

На мой взгляд, в жизни очень мало ситуаций, на которые можно ответить однозначно, более того – сексуальную ориентацию каждый человек выбирает самостоятельно.

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что сейчас у Вас есть молодой человек, но Вам нравится девушка?

Настя, сможете мне чуть более подробно рассказать о себе? Чем занимаетесь по жизни? Чем интересуетесь?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Анастасияsac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 00:12

Re: Я лесбиянка?

Сообщение Анастасияsac » 15 июн 2017, 09:37

Скажите, пожалуйста, правильно ли я поняла, что сейчас у Вас есть молодой человек, но Вам нравится девушка?


Да, вы правильно поняли. У меня есть парень мы уже встречаемся 5 лет. Нравятся девушки, не все, но я испытываю тягу к определенным девушкам. Вот сейчас, к примеру, познакомилась с девушкой, она БИ. Меня притягивают такие люди, и это очень странно. Хотелось бы понять причину такой тяги.

О себе: Я учусь в институте на последнем курсе, специальность туризм и гостеприимство. Уже как год работаю удаленно в сфере IT.

Мои увлечения: Сейчас все свое свободное время я посвящаю поискам себя, улучшению сфер жизни и в целом саморазвитию.

Мне кажется я знаю "где собака зарыта". В 8 лет у меня была близость с мужчиной (не люблю это страшное слово говорить, я думаю вы поняли). Это продолжалось до 13 лет. Я смутно помню этот отрезок своей жизни, как будто бы из памяти стерлись подробности.
В подростковом возрасте мне было тошно из-за это. Я очень сильно гнобила себя за то, что не смогла рассказать родителям. Я до сих пор не нашла ответа на вопрос "Почему я не пожаловалась, а терпела?!".

НО, это в прошлом. Я другой человек сейчас и прекрасно понимаю, что всякое случается в жизни. Это не повод забиваться и гнобить себя всю жизнь.
Касательно своего вопроса. Сейчас я понимаю, что могу переступить черту и просто поменять ориентацию на совсем. Но меня это и пугает.

Я буду очень рада и благодарна, если как-то вы поможете мне перешагнуть этот период, понять себя и определится с выбором.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я лесбиянка?

Сообщение Ходорковская Галина » 16 июн 2017, 11:32

Здравствуйте, Настя!

Возможно, Вы действительно правы – трудности с сексуальной ориентацией могут возникать у Вас сейчас, в связи с тем, что в 8 лет Вы пережили насилие со стороны мужчины.

Предположу, что подсознательно Вы всё ещё можете не доверять мужчинам….

Во мне очень отзываются Ваши слова, Ваш настрой здесь: «Это в прошлом. Я другой человек сейчас и прекрасно понимаю, что всякое случается в жизни. Это не повод забиваться и гнобить себя всю жизнь».

Настя, на мой взгляд, несмотря на все сложности, Вы – состоите в отношениях с молодым человеком 5 лет.

Сможете мне рассказать подробнее о Ваших отношениях? Всё ли Вас устраивает в них?

Настя, возможно, Вы размышляли о своих дальнейших планах на жизнь? Если не секрет, то какие они?

С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Анастасияsac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 00:12

Re: Я лесбиянка?

Сообщение Анастасияsac » 16 июн 2017, 13:26

Мои отношения с парнем. Очень сложная для меня тема. Дело в том, что я уже три года назад решила, что мы друг другу не подходим. Разные взгляды на жизнь, разные интересы, частые ссоры. Почему я тогда до сих пор с ним? Сложный вопрос, скорее всего потому что он не считает так. Каждый раз, когда я пыталась разорвать отношения, он держался за них, и просил попробовать снова. Вот так это и длится до сих пор.

Мои планы на жизнь. Хочется после учебы, набраться опыта в сфере IT и уехать заграницу, скорее всего в Новую Зеландию. Хочу много путешествовать и найти сферу деятельности в которой я смогу помогать обществу. Возможно волонтерство, возможно помощь бездомным животным.
Что касается семейной сферы жизни. У меня нет четкой картины. Скорее всего я бы хотела найти близкого по духу человека, и конечно же иметь детей. По мимо своих детей (если получится), хотелось бы взять из детского дома.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я лесбиянка?

Сообщение Ходорковская Галина » 19 июн 2017, 12:12

Здравствуйте, Анастасия!

Спасибо, что достаточно чётко и открыто ответили на мои вопросы.

Из Ваших ответов я увидела, что Вы – человек достаточно целеустремлённый, логичный. У Вас есть определённые жизненные планы – это прекрасно! Вы хотите иметь семью и детей.

Пишете об этом здесь: «Я бы хотела найти близкого по духу человека, и конечно же иметь детей».

Анастасия, на мой взгляд – любые личные отношения, которые мы, так или иначе, выстраиваем в нашей жизни – ведут нас к заветной цели отношений. У каждого человека она своя. В Вашем случае, на мой взгляд, о заветной цели Вы написали выше.

Предположу, что из-за трудностей, существующих в Ваших настоящих отношениях о которых пишете здесь: «Дело в том, что я уже три года назад решила, что мы друг другу не подходим. Каждый раз, когда я пыталась разорвать отношения, он держался за них, и просил попробовать снова» Вы и Ваше подсознание не можете полноценно реализовать свои намерения.

Возможно, именно поэтому Вы ищете отношений на стороне…

Как думаете?

Анастасия, прошу Вас не торопиться с ответом, прислушаться к себе и поразмышлять над моим наблюдением…



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Анастасияsac
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 июн 2017, 00:12

Re: Я лесбиянка?

Сообщение Анастасияsac » 26 июн 2017, 13:18

Доброе время суток, Галина!

В чем-то вы правы. Я ищу отношения на стороне из-за проблем в настоящих отношениях. Которые скорее всего в ближайшем времени закончатся.

Меня интересует только один ответ на вопрос: Почему я не хочу строить будущие отношения с мужчиной, а хочу с женщиной?

У меня нет отвращения или ненависти к мужчинам. Я прекрасно понимаю, что бывают разные люди. Просто есть желание влюбится в девушку, а не в парня.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я лесбиянка?

Сообщение Ходорковская Галина » 26 июн 2017, 18:49

Здравствуйте, Анастасия!

Я думаю, что ответ на вопрос, которым Вы задаётесь в письме находится внутри Вас, в Ваших размышлениях, желаниях – подсознании. Постарайтесь прислушаться к себе в данной ситуации….

Я могу только предполагать, что возможно, это происходит в связи с тем, что Вам трудно доверять мужчинам в реальной жизни, из-за негативного опыта детства…

Поэтому, Вас подсознательно тянет к женщинам, скорее даже, к образу матери, который искренне может любить и никогда не предаст….

Анастасия, поразмышляйте об этом?



С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 35 гостей