Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Проблемы с доверием.

Анна2602
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 авг 2017, 12:57

Проблемы с доверием.

Сообщение Анна2602 » 30 авг 2017, 13:03

Добрый день. Подскажите пожалуйста, как начать доверять молодому человеку? Встречаемся 5 месяцев, постоянно ухаживает, дарит подарки, платит за меня везде, заботится, переживает. Но я не могу довериться ему полностью, потому что ожидаю какого-то подвоха. Как убедиться в искренности его отношений? Меня постоянно одолевают сомнения, переживаю, что он начнет общаться с другими девушками, а сама я к нему сильно привязалась. Поводов для недоверия он не давал, ни разу не ловила его на лжи. Единственное, что раздражает и заставляет тревожиться - он постоянно ставит лайки другим девушкам на фото. Недавно я сказала ему, что не уверена в том, что он серьезно ко мне относится. Он ответил, что не станет меня переубеждать. Такое приходит со временем. Я не могу поверить в то, что человеку искренне нужна я. Постоянно ожидаю, что меня подставят и бросят.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Проблемы с доверием.

Сообщение Ходорковская Галина » 30 авг 2017, 18:37

Здравствуйте, Анна!

Подскажите, пожалуйста, сколько Вам лет?

Из Вашего письма я увидела, что Вы сейчас полны сомнений по поводу отношений с молодым человеком.

Насколько я поняла, с Ваших слов, у Вас есть сомнения в искренности его поведения?

Однако, Вы пишете: «Поводов для недоверия он не давал, ни разу не ловила его на лжи.»

Мне кажется, что доверие в общении между двумя людьми возникает постепенно и складывается из конкретных шагов ( подчеркну: в реальной жизни, а не он –лайн) отношения, чувств к друг другу.

Анна, предлагаю Вам поразмышлять над тем, из каких критериев для Вас складывается понятие «доверие»?

Что, возможно, Вам мешает начать доверять молодому человеку прямо сейчас или с завтрашнего дня?


Вы пишете, что молодой человек ухаживает за Вами, предпринимая конкретные действия, предположу, что это может говорить о том, что Вы ему небезразличны.

Об этом пишете здесь: «Постоянно ухаживает, дарит подарки, платит за меня везде, заботится, переживает».

Анна, скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы поделиться своими мыслями, переживаниями на этот счёт, с молодым человеком?

Пишете: «Я не могу поверить в то, что человеку искренне нужна я. Постоянно ожидаю, что меня подставят и бросят».

Анна, мне кажется, что Ваши мысли здесь могут быть связаны с Вашим отношением к себе? Возможно, с заниженной самооценкой?

Как думаете?




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей