Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Боль за бездомных животных

pika
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 фев 2020, 22:47

Боль за бездомных животных

Сообщение pika » 20 фев 2020, 23:09

Здравствуйте, Галина!

Меня зовут Ирина, мне 23. За последний год поняла, что хочу помогать другим и решила начать с животных.

Пару дней назад в подъезде увидела кошку, причем породистую и взяла к себе, с мыслью наверняка кто-то должен её искать, а я покормлю её и согрею, пока хозяева на работе. Развесила объявления по подъездам, но никто так и не звонит. На третий день мама сказала: "чтобы завтра её не было". Я позвонила по всем приютам города. Позвонила в гостиницы. Но всё было переполнено. На объявления в соц сетях никто не откликался. Знакомые дали контакт женщины, которая занимается пристройством кошек. Я ей позвонила и договорилась передать ей кошку. Вечером поехала к ней и увидела, что дом очень страшный. В некоторых местах вместо стекол плёнка. Стало очень страшно за кошку. Но не отдавать тоже как-то не смогла, потому что мама очень ругается.

После поискала информацию об этой женщине и поняла, что она просто перепродает животных.

Когда везла кису к ней, киса очень кричала и боялась. Сердце обливалась кровью.

Я боюсь за дальнейшую судьбу кошки очень очень. Но это лучше, чем если бы она была голодная на улице.

Причем я не могу её забрать себе, потому что живу в другом городе на съемной квартире. Родителям тоже не отдам потому что папа не очень хорошо общается с котами.

А знакомые прошлым летом просто отдали ей кошку (нашли на улице) и звонили два раза, но ничего неизвестно дальше.

Мне плохо. Уже реву шесть часов подряд. Переживаю за кошку и хочу вернуть. Не знаю что делать...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Боль за бездомных животных

Сообщение Ходорковская Галина » 21 фев 2020, 19:57

Здравствуйте, Ирина!

Хочу искренне поблагодарить Вас за большое сердце, сострадание, внимание и любовь к животным. Из Вашей истории я поняла, что у Вас есть большая потребность – помогать другим.

Ирина, на мой взгляд, это замечательно! Ваш жизненный выбор – достоин похвал и Уважения!

Вы пишете: «Развесила объявления по подъездам, но никто так и не звонит. Я позвонила по всем приютам города. Позвонила в гостиницы. На объявления в соц сетях никто не откликался».

Ирина, мне кажется, в данной ситуации – Вы сделали ВСЁ, что могли и даже больше….(при условии сопротивления родителей). Вы пишете так же, что не могли, по объективным причинам, взять кошку….

Об этом здесь: «Причем я не могу её забрать себе, потому что живу в другом городе на съемной квартире. Родителям тоже не отдам потому что папа не очень хорошо общается с котами».

Ирина, за время ухода за кошкой Вы привыкли к ней, привязались…., а нам всегда очень трудно расставаться с близкими друзьями, о которых мы заботимся с любовью….

Хочется Вас поддержать, обнять. Вам не в чем себя винить. Вы не дали кошке погибнуть!

Расскажите, пожалуйста, мне подробнее о себе? Чем занимаетесь по жизни? Чем интересуетесь?

Возможно, Вы состоите в каких-нибудь волонтерских организациях в своём городе?





Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron