Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Панические атаки кардиофобия

p4elka1811
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:19

Панические атаки кардиофобия

Сообщение p4elka1811 » 13 май 2020, 18:51

Здравствуйте! Прошу помощи, страдаю паническими атаками уже 1.5 года мне 30 лет девушка,все началось из за переживания за близкого мне человека, сейчас все хорошо с близким человеком ,помню первый свой приступ я шла с ребёнком из детского сада и у меня сильно начало биться сердце ,пришла домой померила давление пульс был 130 я очень испугалась ,после этого приступа начались мои походы по врачам ,за это время прошла очень много специалистов,за 1.5 года потеряла 8 кг и не могу набрать вес ( так же постоянно прислушиваюсь к своему организму , особенно когда бывают колющие боли в районе сердца,сразу думаю на сердце так же бывают экстросистолы они меня пугают сразу думаю что с сердцем что то произойдет, хотя сердце проверяла в июле холтер и в сентябре эхограмму , ничего критичного нет ,так же за этот периуд обнаружили проблему с щитовидкои пью с сентября гормоны ,они уже выровнялись,а состояние все равно не меняется,как куда то идти начинается тахикардия и паника , очень часто серию давление, постоянно прислушиваюсь к организму очень устала (( была у невролога выписала мне грандаксин и атаракс пропила курс совсем не помог,потом выписала ад золофт ,но у меня страх начать его пить,так как по отзывам многие худеют от него ,а у меня и так вес маленький всего 50 кг при росте 165 , очень устала в таком состоянии жить (( ничего не хочется,если куда то надо ехать я за день начинаю себя накручивать как я поеду и начинается паника, последнее время боли в груди левой колющие мучают от этого паника за сердце,то на протяжении месяца мучал ком в горле , сейчас прошел ,но появились другие симптомы,два года назад я была совершенно другим человеком , каталась с ребёнком на самокате постоянно гуляла,а сейчас жизнь повернулась на 180 градусов и никак не могу вернутся в свое состояние.прошу вас помогите!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Панические атаки кардиофобия

Сообщение Ходорковская Галина » 14 май 2020, 18:00

Здравствуйте, к сожалению, Вы не представились, скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

В своём письме, Вы жалуетесь на панические атаки и кардиофобию. Пишете, что много раз проверяли здоровье – никаких критических, угрожающих жизни заболеваний, у Вас не обнаружено. Об этом здесь: «Сердце проверяла в июле холтер и в сентябре эхограмму , ничего критичного нет ,так же за этот периуд обнаружили проблему с щитовидкои пью с сентября гормоны,они уже выровнялись».

Пишете о себе: «Всё началось из за переживания за близкого мне человека, сейчас все хорошо с близким человеком, помню первый свой приступ я шла с ребёнком из детского сада и у меня сильно начало биться сердце ,пришла домой померила давление пульс был 130 я очень испугалась».

С Ваших слов выше, мне показалось, что у Вас внутри до сих пор живёт этот страх. Страх смерти – смерти близкого человека, и, возможно, страх умереть самой.

То, что Вы теряете вес, может быть связано с ситуацией ощущения постоянного стресса, а так же, навязчивых мыслей и приступов паники, о которых пишете здесь: «Ничего не хочется, если куда то надо ехать я за день начинаю себя накручивать как я поеду и начинается паника, последнее время боли в груди левой колющие мучают от этого паника за сердце, то на протяжении месяца мучал ком в горле , сейчас прошел ,но появились другие симптомы».

Кажется, как будто Ваше тело и разум, как бы, боятся «выходить из дома», потому что - ТАМ их снова и снова начнут лечить, искать болезни, КОТОРЫХ НЕТ.

Чтобы вернуться обратно, в состояние покоя, а это возможно, предположу, что Вам необходимо – найти первопричину панических атак и проработать её, а так же, изменить своё мышление на 180 градусов и !!!КАТЕГОРИЧЕСКИ!!!! перестать навязчиво придумывать себе болезни.

Я готова Вас в этом поддержать и помочь, но, к сожалению, одним письмом, в бесплатном формате, этот вопрос не решить.

Рекомендую Вам ознакомиться с книгами Луизы Хей, возможно, там Вы найдете ответы на многие свои вопросы. Что касается навязчивых мыслей, Вы можете попробовать самостоятельно обратиться к дыхательным практикам, но всё это, должно быть в совокупности с работой психотерапевта.

Чем раньше, Вы начнёте прорабатывать себя, тем ближе будет счастливая жизнь. Мне искренне хочется, чтобы Вы, наконец-то, поверили в себя, в своё крепкое здоровье и в то, что ДОСТОЙНЫ быть счастливой!




Если Вы хотите продолжать работу, ознакомьтесь, пожалуйста с правилами проекта по ссылке: viewtopic.php?f=14&p=38913#p38913







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

p4elka1811
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:19

Re: Панические атаки кардиофобия

Сообщение p4elka1811 » 14 май 2020, 19:32

Здравствуйте! Меня зовут Кристина мне 30 лет я замужем есть сынок 7 лет,как можно с вами работать ? Вы поможете мне справиться с па? Вчера началась онлайн учеба у ребенка и для меня это прям стресс и опять появился ком в горле с одной стороны,я понимаю что этот нервный ком , очень надоело так жить , хочется быть ,как два года назад здоровым и счастливым человеком!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Панические атаки кардиофобия

Сообщение Ходорковская Галина » 15 май 2020, 13:53

Здравствуйте, Кристина!

Я готова Вам помочь справиться с ПА, но дальнейшее наше общение в рамках проекта «Помогая другим – помогаешь» - платное.

Чтобы продолжить работу со мной Вам необходимо внести оплату каждой последующей консультации в размере 500 рублей на счет по сбору средств проекта «Помогая другим – помогаешь себе»(http://pomogaya-drugim.ru/pomoch_nam) и отправить скриншот мне через личные сообщения на форуме.

После поступления оплаты, дальнейшая переписка со мной будет вестись здесь, на нашем форуме, в ЗАКРЫТОМ формате.

Кристина, чтобы оставить мне личное сообщение, Вам нужно войти на форум под своим именем пользователя и паролем и перейти в созданную Вами ранее тему. На странице темы, справа от основного моего ответа, Вы увидите моё имя, фото и пункт Контактная информация. Рядом с этим пунктом расположен значок «облачко разговора». Нужно нажать на него и выбрать «Отправить личное сообщение».

После этого, в теле сообщения набираете свое обращение и нажимаете кнопку «Отправить».





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

p4elka1811
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 07 май 2020, 21:19

Re: Панические атаки кардиофобия

Сообщение p4elka1811 » 19 май 2020, 16:34

Здравствуйте! Подскажите последующая каждая консультация будет стоить по 500 р ?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Панические атаки кардиофобия

Сообщение Ходорковская Галина » 20 май 2020, 15:02

Здравствуйте, Кристина!

Да, каждая последующая консультация 500 р.








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 30 гостей