Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Мне плохо

sssdd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2020, 20:36

Мне плохо

Сообщение sssdd » 14 май 2020, 20:44

Я на инвалидности, сижу дома, не работаю. Чувствую себя плохо. Ничего не хочется делать, заставляют себя что то делать. Занималась вязанием увлеченно а сейчас все бросила.
Может ещё угнетает то что я одна, не замужем, ещё детей нет. Мне 39 лет.
Я днём делаю только одно просто лежу на кровати.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мне плохо

Сообщение Ходорковская Галина » 19 май 2020, 14:46

Здравствуйте, к сожалению, Вы не представились, скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Чтобы Вам помочь, я хотела бы узнать Вас лучше.

В своём письме Вы жалуетесь на плохое самочувствие и чувство апатии, отсутствие интереса ко всему. Пишете, что занятия вязанием, теперь не приносят удовольствия.

Скажите, пожалуйста, как давно Вы ощущаете это состояние?

Обращались ли Вы ранее к психологу по данному вопросу?

На мой взгляд, Ваш возраст - не повод, ставить крест на себе и на личной жизни. Ведь, испытывать чувство одиночества можно и в большой семье. Мне кажется, что чувство одиночества – не столько зависит от нашего окружения, сколько от нашего самоощущения, самооценки.

Как Вы думаете?

Правильно ли я поняла, что создать полноценную семью – Ваша мечта?

Если Вы захотите продолжить работу со мной, ознакомьтесь, пожалуйста, с нашими правилами viewtopic.php?f=14&p=38913#p38913


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

sssdd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2020, 20:36

Re: Мне плохо

Сообщение sssdd » 02 июн 2020, 22:04

Меня зовут Светлана

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мне плохо

Сообщение Ходорковская Галина » 03 июн 2020, 12:39

Здравствуйте, Светлана!

Спасибо, что представились, написали своё имя.

Однако, к сожалению, Вы не ответили ни на один мой вопрос из предыдущего письма.....


Буду ждать! ;)





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

sssdd
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 14 май 2020, 20:36

Re: Мне плохо

Сообщение sssdd » 03 июн 2020, 20:09

Я к психологу обращалась но денег на консультации не было тк я не работаю.
Апатия у меня была давно, больше года точно

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Мне плохо

Сообщение Ходорковская Галина » 04 июн 2020, 12:27

Здравствуйте, Светлана!

Спасибо за Ваш ответ.

Бесплатная психологическая помощь – довольно энергозатратный процесс. На мой взгляд, это как рождение нового человека. Поэтому, если Вы действительно готовы изменить свою жизнь – стоит накопить, т.к. одним приходом и, тем более, одним письмом всю жизнь не изменить.

Начните с размышлений о том, какой Вы хотите видеть свою жизнь? Как этого стоит достичь? С чего начать?

Сейчас очень много бесплатных лекций известных психологов на ютубе, смотрите, размышляйте!

Искренне желаю Вам успехов!

Приходите, если надумаете серьёзно работать над собой.






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей