Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Семейные проблемы

oleg25xxx@gmail.com
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 июн 2020, 22:30

Семейные проблемы

Сообщение oleg25xxx@gmail.com » 02 июн 2020, 23:16

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться с проблемой. Я с супругой проживаю в браке уже 12 лет, имеем 2 несовершеннолетних детей 4 и 10 лет. Столкнулся с проблемой. В одно прекрасное утро у супруги зазвонил телефон, и она резко сбросила трубку. Телефон зазвонил второй раз, и я спросил кто это т. к. вела она себя очень подозрительно. После чего она ломанулась на кухню. Я встал и пошел за ней, а она от меня в комнату, тупо бегая от меня по всей квартире, т к телефон почему то заглючил и она не могла бросить трубку. я переспросил кто это. Она сказала что с работы. Но по испуганным глазам я понял что точно не с работы. Начал её допрашивать, но она юлила и не хотела говорить. После чего разразился скандал, и я забрал телефон со словами что закажу сейчас детализацию и узнаю все равно. Она сказала что это парень и нечего особенного. Оказалось что это парень с её работы. Водитель который возит им продукты. Она с ним переписывалась в ватцап и созванивалась когда меня не было дома. Самое страшное что она ему написала первая. После чего я задал вопрос, и на мне ответила ,что это просто общение и не чего больше. На мой вопрос, для чего ты замужняя женщина пишешь чужим мужикам , она ответила не знаю. Но самое страшное что я после обнаружил ещё около пятирых человек с которыми она якобы тоже просто общалась. И самое интересное что она сама брала у них номер и звонила им первая и чтобы я не заметил добавляла их потом в черный список. С двумя из них я пообщался, и узнал, что действительно она с ними общалась, и были очень удивлены, что у неё оказывается есть дети и муж. Она им представлялась холостой. На мои вопросы зачем ей это нужно, она отвечала что не знает и якобы моча в голову ударила. Не чего разумительного не смогла ответить. Потом она ушла из дома потому что мы сильно поругались. Через день она пришла ( ночевала у подруги) и начала просить прощения, якобы не чего серьезного не произошло просто безобидная переписка. Но у меня не выходит из головы для чего замужняя женщина пишет звонит , раздаёт свой номер посторонним мужикам. Всю голову сломал что делать простить ведь я люблю её , или развод. Такие случаи уже были когда она пыталась мне изменить но 5-6 лет назад ,и она тогда просила прощения и клялась что больше такого не повторится, и я простил. Сейчас мне очень сложно её простить, но у нас двое детей которых я очень люблю и не хочу делать им больно. И жить с ней дальше будет очень сложно, т к ей совсем перестал доверять. Вообщем не знаю что мне делать.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Семейные проблемы

Сообщение Ходорковская Галина » 03 июн 2020, 11:43

Здравствуйте, Олег!

Я внимательно прочитала Ваше письмо, ситуация, которая произошла в Вашей семье, безусловно, очень неприятная. Я искренне Вам сочувствую. Вы пишете, что не знаете, что делать – прощать ли жену, задаётесь вопросом, как жить дальше, если доверие в отношениях потеряно?

Олег, мне очень многим хочется с Вами поделиться. Наверное, даже не хватит одного сообщения. Главное, что хочется сказать - отношения – очень тонкая и неоднозначная вещь. Меняемся мы, стремительно меняется жизнь – под влиянием всего этого, меняются, со временем, и наши отношения.

Иной раз кажется, что разрушить их, развестись, причинив боль себе, жене и детям – очень легко. Гораздо легче, чем искать внутри, в семье, причину произошедшего. С Ваших слов я вижу, что Вы -любите жену и не готовы рубить с плеча, об этом здесь: «Сейчас мне очень сложно её простить, но у нас двое детей которых я очень люблю и не хочу делать им больно».

Более того, эта ситуация уже повторялась и Вы – благородно простили жену, потому что искренне любите.

Предположу, что именно эта ситуация научила Вас прощать, искренне, от души…..

Пишете: «В одно прекрасное утро у супруги зазвонил телефон, и она резко сбросила трубку. Телефон зазвонил второй раз, и я спросил кто это т. к. вела она себя очень подозрительно. После чего она ломанулась на кухню. Я встал и пошел за ней, а она от меня в комнату, тупо бегая от меня по всей квартире, т к телефон почему то заглючил и она не могла бросить трубку. я переспросил кто это. Она сказала что с работы. Но по испуганным глазам я понял что точно не с работы. Начал её допрашивать, но она юлила и не хотела говорить. После чего разразился скандал, и я забрал телефон со словами что закажу сейчас детализацию и узнаю все равно».

Вся эта ситуация, на мой взгляд, говорит о Вашем (общем с супругой), состоянии аффекта именно в момент выяснения конфликта. Будем откровенны – конфликт назревал, видимо, давно.

Олег, причин такого поведения Вашей жены может быть несколько, начиная с банальной нехватки Вашего внимания и заботы, некоторой «новизны» в отношениях, до абьюза – психологического насилия, путём неоднократного повторения конфликтной ситуации.

Порой, та или иная причина поведения – иногда и не ясна самому человеку. Тогда требуется поход к семейному психологу.

Олег, пробовали ли Вы, сесть с супругой за стол переговоров, обсудить всё, то о чём писали выше. Спросить у супруги, чего ей не хватает в отношениях? Что хотелось бы изменить?

Искренне сказать, что любите её, но пока тяжело простить, потому что такие ситуации – подрывают Ваше доверие к ней.

Олег, как поступить дальше – следует решать Вам, с супругой. Возможно, принять правильное решение, поможет книга Гэри Чепмена «5 языков любви».

Олег, если Вы настроены дальше продолжать наше общение, ознакомьтесь, пожалуйста с правилами проекта ссылке - viewtopic.php?f=14&t=24308






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron