Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Непонимаю что происходит с мужем

Голубоглазая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 17:25

Непонимаю что происходит с мужем

Сообщение Голубоглазая » 21 сен 2020, 17:43

Живу с мужем 4 года до свадьбы и 3 года в браке. У нас растёт замечательная дочка которой 1,7 годиков. Проблема началась месяц назад, мне пришлось уехать к маме с дочкой на 3 недели по делам и это время перечеркнуло все наше отношение с мужем. Когда муж забирал нас от мамы он был холоден ко мне и не общителен как буд то другой человек стоит передомной. Я пыталась пойти на контакт и узнать что происходит, но человек как замкнулся и нехочет ничего объяснять. К вечеру этого дня мне пришлось читать переписку с другой девушкой (коллегой по работе) муж с ней очень хорошо общался и в моё отсутствие ездил к ней домой в позднее время якобы попить пиво и покурить.. Читав историю браузера у меня лезут глаза на лоб :как отпрасится от жены к любовнице, как захотеть жену, как скрыть переписку в ватцапе. На мои вопросы изменял ли мне отвечает что нет не изменял(он домашний человек и родители хорошие) говорил всяких нехорошие вещи что хочет быть один, что не сможем дальше так жить, что незнает что такое любовь и все это обыденные дни и для него я получается как соседка по дому. Я незнаю как вернуть общение с мужем? Я незнаю что мне делать в этой ситуации, мне кажется он надо мной издевается(( очень жду ответа!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Непонимаю что происходит с мужем

Сообщение Ходорковская Галина » 25 сен 2020, 13:44

Здравствуйте!

К сожалению, в своем письме, Вы не представились – как Вас зовут?

Хочется искренне Вас поддержать, я представляю Ваше недоумение и смятение в сложившейся ситуации. Из Вашего письма я увидела, что Вы боитесь разрушить отношения с мужем.

Я готова помочь Вам, давайте вместе разбираться в происходящем. Вы пишете, что трудности в семье начались относительно недавно – месяц назад, когда Вы были вынуждены уехать из семьи, вместе с маленькой дочкой, на 3 недели.

Предполагаю, что холод в отношениях с мужем - начался у Вас гораздо раньше т.к. в письме Вы приводите его слова: «что хочет быть один, что не сможем дальше так жить, что незнает что такое любовь и все это обыденные дни и для него я получается как соседка по дому».

На мой взгляд, Ваш отъезд мог стать для мужа – стрессовой ситуацией, своеобразным "спусковым крючком", для разрешения накопившегося напряжения и разногласий.

Как Вы думаете? Буду рада, если поделитесь своими мыслями.

Исходя из Ваших слов – выше, я поняла, что Вы обсуждали, то, что происходит в Ваших отношениях?

Спрашивали ли Вы друг у друга, чего каждому хотелось бы/не хватает, именно сейчас, в отношениях? Обсуждали ли готовность (или желание) каждого из вас, работать над отношениями, чтобы все улучшить?

Я не зря задаю эти вопросы. Мне кажется, что отношения между людьми – кем бы они друг другу не приходились – похожи на сад – они цветут и дают плоды, когда на них обращают внимание, уделяют время, поливают и т.д.

Отношения, как мне кажется, это – своеобразная добровольная работа двоих людей, когда каждый вносит свой определенный вклад. Этому не учат в школе и в ВУЗе, это приходит с практикой открытого общения друг с другом и умением слышать не только себя, но и партнера. Шанс восстановить отношения - есть всегда, главное - обоюдное желание.

Что думаете на этот счет?

Читали ли Вы книгу Гэри Чепмена «5 языков любви»?

Если нет, то попробуйте прочитать и обсудить ее с супругом. Возможно, именно она поможет Вам искренне открыть друг другу сердце.

Если Вы настроены продолжать работу со мной, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями работы проекта по ссылке - viewtopic.php?f=14&t=24308




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Голубоглазая
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 сен 2020, 17:25

Re: Непонимаю что происходит с мужем

Сообщение Голубоглазая » 28 сен 2020, 17:45

Меня зовут Ольга, холод начался тогда когда муж приехал нас забирать спустя 3 недели нашего отсутствия. До этого отношения были хорошие за исключением редкой интимной жизни. Да стрессовая ситуация началась после 2х недель отсутствия, он мне сам писал что у него депрессия и он незнает что делать ему дальше, ничего нехочет делать, все хобби что были раньше теперь ему не интересны, ходить никуда не хочет, только работает и всё. Да обсуждали, только больше я говорила, а он молчал.. Либо он мне писал через телефон. Я решила не доставать его вопросами и распросами, оставила его в покое, спустя неделю он вроде пришёл в норму, начал шутить и разговаривать сомной сам.. Но у меня какое то отношение стало к человеку другое, как буд то он мне не муж вовсе, незнаю как объяснить.. Или после этих ссор немогу с ним нормально общатся.. Или гворить боюсь лишнее.. Мне кажется он как маленький ребёнок пытается на нервы мне действовать.. На тему отношений,повторно не хочу начинать обсуждать..нужно чтобы прошло время какое то.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Непонимаю что происходит с мужем

Сообщение Ходорковская Галина » 30 сен 2020, 14:15

Здравствуйте, Ольга!

Спасибо за Ваш ответ.

Скажите, пожалуйста, готовы ли Вы далее продолжать работу со мной?

К сожалению, пока - наш бесплатный он-лайн формат, ограничен одним моим ответом.

Если Вы настроены продолжать работу со мной, ознакомьтесь, пожалуйста, с условиями работы проекта по ссылке - viewtopic.php?f=14&t=24308




С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей

cron