Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Невроз и панические атаки

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Лизаdtnf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 фев 2021, 03:13

Невроз и панические атаки

Сообщение Лизаdtnf » 02 фев 2021, 03:24

Здравствуйте, меня зовут Лиза, мне 21 год, я студентка, сейчас учусь и работаю.
Честно, пишу вам в абсолютном отчаянии, не чувствую абсолютно ничего, но понимаю, что надо уже хоть что-то сделать.
С 1 июня 2020 года у меня периодически появлялось меланхоличное настроение, хотя я всегда была главным оптимистом в компании. К сентябрю это переросло в настоящую депрессию. Первую в моей жизни. Я два месяца не вставала с кровати куда-то кроме пар, начала много пить и курить, целыми днями я лежала под одеялом с головой и плакала. Я потеряла счет времени, не знала, какой день недели сегодня. К началу ноября я немного пришла в норму, вернулась к учебе и работе, но сейчас, когда от меня отвернулся любимый человек, с которым мы жили вместе 3.5 года, я чувствую себя абсолютно никчемной и разбитой. Меня не покидает чувство тревоги, панические атаки стали почти каждую ночь, периодически вместе с сонным параличом. Самое страшное случилось пару дней назад. Меня трясло почти сутки, я не могла ничего держать в руках, мне было очень страшно, я не могла даже заплакать. Примерно 2 часа я читала стихи вслух и пела, периодически начиналась сильная асфиксия, от которой я чуть не падала в обморок.
Я не могу заставить себя работать или учиться, хотя у меня есть огромная мотивация. Я боюсь попросить о помощи или рассказать об этом молодому человеку, разорвав наше месячное молчание.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Невроз и панические атаки

Сообщение Ходорковская Галина » 03 фев 2021, 18:02

Здравствуйте, Лиза!

Я получила Ваше сообщение, в связи с высокой загруженностью, время моего ответа Вам - может затянуться на 3-5 рабочих дней.

Ожидайте, пожалуйста.

Очень надеюсь на Ваше понимание!







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Невроз и панические атаки

Сообщение Ходорковская Галина » 05 фев 2021, 11:40

Здравствуйте, Лиза! 



Вы пишете в своём письме, что Ваше психологическое состояние стало ухудшаться с 1 июня 2020.

Скажите, пожалуйста, размышляли ли Вы, о том, что могло стать причиной этого состояния? Вас что-то угнетало и напрягало? 



Лиза, я не зря задаю Вам этот вопрос, на мой взгляд - очень важно попробовать найти причину происходящего и её устранить.



Пишете здесь: «К сентябрю это переросло в настоящую депрессию».



Скажите, пожалуйста, был ли у Вас раньше - опыт обращения к психологу?

Диагноз «депрессия» - официально подтверждён специалистом или Вы поставили его себе самостоятельно?

Лиза, попробуйте, пожалуйста, описать состояние, которого хотите достичь?

Так же, я увидела, несколько направлений для нашей работы, попробуйте, пожалуйста, определить то, что является наиболее острой проблемой для Вас СЕЙЧАС?

Над чем нам предстоит работать?



Это: 



- Панические атаки;
- Депрессия;
- Разрыв с молодым человеком;

Может быть, есть ещё что-то, что Вы хотите добавить в рассказ о себе?








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей

cron