Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Предательсво мужа во время беременности

Вераника
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:55

Предательсво мужа во время беременности

Сообщение Вераника » 18 фев 2021, 14:11

Я беременна 32недели; на 27 попала в больницу из -за того что понервничала. Врачи пугают угрозой преждевременных родов.
Мужу ничего не надо, живу с мамой. Муж почти все заработанные деньги пропивает. Какие то копейки даёт, но их даже на еду нехватает - живу засчёт мамы. И мой муж получается тоже жил за счёт моей мамы, а 80%того что зарабатывает тратит на себя... может и больше.
Я не хотела зависить от мужа поэтому может себя так и поставила сначала...что у меня есть свои деньги а его деньги это его.
Но когда встречались он был не жадный, сам покупал продукты...и когда просила вскусняшку или ещё что-то никогда неотказывал....я тоже делилась с ним деньгами постоянно когда у него кончались.
Я доверяла ему, верила в него, расчитывала на поддержку.
Я лишний раз ему не звоню, не пишу, не трогаю его, не пилю, не требую ничего от него, не высказываю претензий, он может поехать всвою квартиру и побыть наедене, я недонимаю его......но это всё накопилось и вылилось в одну ночь со слезами и нервами.
Он приходит ничего не спрашивает - сидит уткнувшись в телефон....ни как с ним не поговрить.
Он мне цветы и сюрпризы от силы 2 раза подарил.Когда говорю ему об этом ... говорит незаслужила.... или когда плачу... ты мне противна меня не тянет ничего делать для тебя.
Когда я нервничаю,плачу, у меня живот болит ( беременость) ....от него полное равнодушие. Говорит: сама виновата, сама себя накручиваешь, не еби мне мозг.
Ему ни до чего нет дела, он типа старается работать, заработать, но на все те деньги он напьется, угостит друзей , потеряет, проест.И только одни обещания, и слова как он тяжело работает, старается и устаёт.
Он всегда пил, обещал бросить, старался бросить....значительно сократил.... но когда я стала беременной и стала жить у мамы( с его квартиры очень далеко до работы.... и там затеяли ремонт поэтому горы мусора и пыли) и он стал тут ночевать, есть, .... я хотела что бы ближе был и опять же работа ближе......он стал больше пахать на работе, больше зарабатывать и тратить на алкоголь и больше бухать.
И теперь я ему уже надоела, и для меня он ничего не хочет и не собирается делать.
Он знает что у меня проблемы с беременностью, знает что мне нужны витамины, лекарства, деньги на узи... но он просто пропивает всё.
Знает что деньги нужны на ребёнка ... но он только обещает.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Предательсво мужа во время беременности

Сообщение Ходорковская Галина » 19 фев 2021, 15:27

Здравствуйте, Вероника! 



Читая Ваше письмо, я увидела, что - ситуация довольно трудная. Однако, давайте попробуем немного в этом разобраться. 



Вы пишете, про мужа, что он: «Он всегда пил». Пишите, что сами поставили так, что - Ваши деньги - это Ваши. А деньги мужа - его.



Вероника, правильно ли я понимаю, что в Вашей семье не было общего бюджета? 



Пишете: «Но когда встречались он был не жадный, сам покупал продукты...и когда просила вскусняшку или ещё что-то никогда не отказывал…». 



Вероника, на мой взгляд, большая разница в том, «купил вкусняшку» или «полностью содержит семью».



Скажите, пожалуйста, обсуждали ли Вы с мужем, ДО БРАКА - вопрос детей и кто будет содержать семью, во время Вашей беременности?



Я понимаю, что когда есть влюбленность - не видишь полностью характер человека, он кажется идеальным во всём. 



Но человек - зависимый от алкоголя - БОЛЕН и ему самому нужна помощь, что уж тут говорить о содержании семьи….

Вероника, я не в коем случае не упрекаю Вас, я взываю к Вашей осознанности! Сейчас - самое главное, что у Вас - будет ребёнок. Цените своё здоровье и благополучие. Держитесь! 



Попробуйте, пожалуйста, в обратном письме - сформулировать более точно, какой помощи - от меня, как от психолога, ждёте? 



Чего бы хотелось достичь?










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Вераника
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 фев 2021, 13:55

Re: Предательсво мужа во время беременности

Сообщение Вераника » 19 фев 2021, 22:13

Спасибо!!!
У меня просто нет друзей, которым я могла бы выговориться.
Я выросла и воспитывалась в религии(может для всех окружающих это секта), и близкие отношения - дружбу;... и дружить было желательно только со своими.... а среди них друзей я не нашла( есть сейчас пару человек , но я к ним не тянусь...или времени встретится нет... да и тяжело мне именно выговариваться-говорить....легче писать.)
Семья в которой выросла.... отец постоянно пил, с мамой они не жили, приезжал на выходные., умер когда мне было 14лет( так глупо.... через неделю как умер его отец( мой дедушка) ...может даже наследущий день после похорон деда).Мама ростила считай нас одна....свекровь помагала;мой старший брат инвалид детства.....с ним очень тяжело жить....(он не может сам взять еды поесть, ходить в туалет....несоображает....и как маленький ребенок требует внимание...типо чтоб на ручки взяли....что ни на шаг от него не отойти , ни одного оставить.....иначе он кричит,плачет, и бьет себя).
В школе у меня не было друзей, а в религии не было потомучто я считала и до сих пор считаю, что ко мне проявляли какой-то интерес только из жалости.
Я всегда была замкнутая и боялась людей.
Из -за той же религии я выучилась на медсестру...ещё одна причина я хотела побороть свой страх общения с людьми.
Я ненавижу свою работу..... в поликлинике, с терапевтом, в кабинете 2врача и 2м/с, постоянный поток, толпа ,недовольных людей.....вечный шум......другой врач любит подержать людей в очереди... и много чего неадекватного....они с моим врачом поругались....неразговаривают , нездароваются, непрощаются.....я выслушиваю от своего врача.... постоянный негатив и жалобы...и это самая малость....там ещё много хрени с компом, начальством ......
Я поспешила забеременеть..... я хотела сбежать с работы( другого выхода я не видела....уволюсь-дружный ( "дружный") коллектив обидется; мама начнёт переживать, грузить,не верит она в мои способности..... я собиралась уволитсяесли не забеременею.....а так уволюсь и никаких декретных....на работу не устроюсь.......
Второе поспешила : мне 26лет, мужу 37...я думала не успею, возраст.Да и можно наверное назвать это первыми серьезными отношениями.....до него было двое, но это пипец.....У меня очень низкая самооценка.
Я сейчас прочитала много психологический про отношения и свою ситуацию статей ; и про обиды, разочарования, обман доверия.
Слушаю Сатью Дас, первое что мне попалось про алкоголизм.
Да наши отношения были построены на алкоголе, я пила вместе с ним....поэтому я разрешала и ему....Я начала часто пить только с ним.....у меня не было бурной молодости ( школа, студент) ....где бы я раньше это попробовала......постоянные рамки( религия) , когда запрещают и нету...хочется нарушить, попробовать.....Нет друзей и хоть какого то общения со своими сверстниками, коллеги по работе все 50+; и пациенты50+.
Работа которую я ненавижу. Соры, скандалы с мамой иногда.Поэтому пила.
Мне хотелось самостоятельности и свободы.Хотелось сбежать из дома и забыть о работе и о бо всём.
И он ( муж) дал мне такую свободу, не про алкоголь.....отдельно пожить от мамы, у него не было никаких требований ко мне ( стирать, готовить, убирать)...и у меня к нему не было.....ещё я очень люблю гулять: горы, лес, море..... и в самом начале отношений он мне это устраивал...такие мини-путишествия.Я на это купилась.
Но с деньгами всегда было очень сложно, мне всегда было неудобно что на меня тратят и я старалась сама платить за себя.
Я не говорила ему что он должен обеспечивать меня, но он постоянно : " я должен стараться, я тяжело работаю, тебе же деньги нужны; или сколько тебе нужно денег; или мне нужно заработать столько-то для тебя" Но это только слова, у него не получается, он ужасный транжира, получил-потратил-потерял-не додали сдачу в магазине- не ищет где подешевле или как подешевле- не в чем себе неотказывает.Ну и наверное он всё таки жадный, он сам об этом говорит,что жадный.Ему жалко отдать деньги мне,ему нравиться когда они у него.... у него они незадерживаются.
Мы неделю не живём вместе.
Мне всё это надоело, ему тоже не нравиться есть и спать тут.Пригрели - расслабился .
Я на него уже сильно не надеюсь, пусть сам решает что для него важно, пусть сам что то делает если хочет , не хочет -не делает.
Я буду его просить о помощи. И буду разговаривать и беседовать с ним, когда он захочет и найдет на это время. Но ожидать и сильно надеятся, полагаться - не буду, что бы ещё больше неразочаровываться, доверия к нему нет.
А дальше время покажет.Если ничего неизменится и не поменяется - разведусь.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Предательсво мужа во время беременности

Сообщение Ходорковская Галина » 26 фев 2021, 13:58

Здравствуйте, Вероника!

Спасибо за Ваш подробный ответ.

Из него я увидела всю сложность Вашей ситуации. Мне показалось, что Вы НИКОГДА не были собой, не знаете себя, и Ваше замужество – побег от работы, семьи (давящей, запрещающей) и от себя – в первую очередь.

Вы пишете, что в связи со сложившейся ситуацией, изучаете психологию отношений и слушаете лекции Сатьи Дас.

На мой взгляд, это замечательно! Это говорит о том, что Вы – стремитесь к осознанности.

Однако, мне кажется, что в некоторых лекциях – Сатья – слишком перекладывает ответственность в отношениях – на мужчин.

Мне кажется, что отношения – это работа в паре, осознанное решение двоих – быть вместе. И нести коллективную ответственность.

Самое главное, что мне хочется донести до Вас сейчас – вся эта ситуация – отличный повод НАКОНЕЦ-ТО заняться собой и своей самооценкой.

Спросить себя внутри, а чем мне искренне нравится заниматься? К чему лежит душа и что вдохновляет?

Каких друзей, я хочу иметь рядом с собой?


И начать выстраивать – СВОЮ СОБСТВЕННУЮ жизнь.

После того, как Вы – узнаете себя, поймёте, чего Вы хотите в жизни достичь, что Вам интересно и т.д.

Вы – сможете понять, хотите ли Вы – сохранить ИМЕННО ЭТУ семью?

Какой мужчина сможет быть рядом с Вами? Какой – нужен именно Вам?

Какой Вам нужно стать, чтобы привлечь в свою жизнь, осознанного мужчину?

И попробуйте задать себе ещё вопросы: «За что я благодарна своему мужу? Чему меня научили наши отношения? Какие отношения я хочу построить в дальнейшем? На чем они будут основываться?».

Вероника, я рекомендую Вам к прочтению книги: «5 языков любви» Гэри Чепмена, «Мужчины с Марса, женщины с Венеры» Джона Грея, а так же - "Полный тренинг про развитию уверенности в себе" - Нины Рубинштейн.

Искренне желаю Вам - не бояться брать ответственность за свою жизнь – НА СЕБЯ. Во всём - в выборе работы, мужчины, взглядов на жизнь, религии и т.д.








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing [Bot] и 21 гость