Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Детский буллинг и его влияние на взрослую жизнь

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
belllkoo
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 фев 2021, 23:13

Детский буллинг и его влияние на взрослую жизнь

Сообщение belllkoo » 21 фев 2021, 23:22

Тема для меня достаточно тяжёлая, но я начинаю понимать что так дальше продолжаться не может. Мне было 10 когда мы с мамой переехали в другой город. По началу было всё хорошо, но потом лет в 12,когда у девочек наступает переходной возраст и они начинают меняться, краситься и т. д. В этом плане я была самой поздней. Надо мной потихоньку начинали насмехаться. Когда у большинства девочек в классе начала расти грудь с меня так же смеялись мол я плоская. Смеялись за внешний вид, называли бомжихой (так как одевала меня мама и своего стиля у меня не было), жирной и так далее. Потом я влюбилась в своего одноклассника на что он просто посмеялся и когда мы дежурили в классе, закрыл кабинет и побил меня тряпкой для доски по лицу. Я позвала классного руководителя прибежав к ней в слезах, на что та сказала что я больная на голову .Потом из-за ссоры с какой-то девочкой которая младше меня, пошло самое страшное... За эту девочку встали горой все. У нас две школы были рядом и на меня посыпалось столько дерьма, что ужас, даже от незнакомых людей. В школе в меня кидали всякими вещами в след, плевали, ко мне приходили домой компаниями бить меня, обплёвывали двери, царапали стены и оставляли записки с угрозами. Моя на тот момент как я считала лучшая подруга была той ещё крысой, она оказывается сдружилась с той девочкой которая меня чмырила больше всех, а я об этом даже не знала. Моя подруга втихую украла мою карту памяти с телефона и слила все мои неудачные, полуобнажённые фото (которые делались уже в возрасте 13-14 лет) в какую-то группу где были все люди с наших двух школ. Я боялась ходить в школу, у меня упала успеваемость, преподаватели повесили на меня ярлык «двоечница которая будет никем» (так и говорили мне в лицо) Так я со временем свыклась с тем что с меня насмехаются, закрылась в себе, у меня появились ужасные комплексы из-за внешности и фигуры. Были так же суицидальные мысли. Плакала по ночам и просто не могла уснуть. Маме тогда рассказывала об этом всём, но она много работала и ей было не до этого. Она накричала один раз на ребят и всё.Сейчас она мне говорит забудь и иди работай. Но как это повлияло на меня взрослую? Сейчас расскажу. На данный момент мне 18,комплексы остались, но я поняла, что боюсь общения с людьми, боюсь находиться в местах большого скопления людей (один раз мне стало душно в метро и я начала волноваться и я чуть не упала в обморок, хотя врач сказал, что я здорова ????????)Я так же не могу никуда сходить одна, везде беру кого-то из приятельниц с собой за компанию. При общении с людьми боюсь сказать что-то не то и чем больше я переживаю, тем больше несу бред. Подрабатываю сейчас на удаленке, но много на этом не заработаю, а хочется уже как-то и маме начать помогать и самой на ноги становиться. Ночью всё так же плохо сплю и бывает так же накатывает вот это всё осознание моей бесполезности от чего могу просто реветь по несколько часов.О,так же забыла рассказать поверхностно о том,что когда я вернулась в старую школу в родной город(что б закончить последний класс),меня обвинили в ситуации в которой я не была виновата и побили.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Детский буллинг и его влияние на взрослую жизнь

Сообщение Ходорковская Галина » 26 фев 2021, 14:27

Здравствуйте, к сожалению, Вы не представились. Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Все события, которые Вы – описываете в своём письме, всё, что Вам удалось пережить – могут быть следствием застенчивости, неуверенности в себе, а так же, - панических атак.

Чтобы начать жить другой жизнью – Вам необходимо стать другим человеком. Попробовать взять ответственность за свою жизнь – на себя. Никому не позволяйте больше – обижать себя! У каждого человека свой темп жизни и свои задачи и то, как Вы – развивались – Ваш индивидуальный жизненный путь.

Мне искренне хочется верить, что Вы понимаете – что буллинг – по сути – не нормальное явление. И причина не в Вас, а в токсичном окружении, которому всё равно, «кого цеплять».


Узнавайте себя, задавайте себе вопросы, а главное – поймите – Вас есть за что любить. Вы достойны – лучшей жизни и лучшего отношения. Наверняка, у Вас есть – свои интересы и хобби, свои таланты?

Расскажите мне о них поподробнее?

Вы пишете, что сейчас – подрабатываете удалённо – это здорово! Вам нравится эта работа?

Возможно, у Вас есть какие-либо мечты и планы на дальнейшую жизнь? Чего бы хотелось достичь?








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron