Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


За два месяца попала из-за мужа в долговую яму. Не хочу жить.

Залина
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 сен 2017, 17:42

За два месяца попала из-за мужа в долговую яму. Не хочу жить.

Сообщение Залина » 20 сен 2017, 17:55

Еще в июле месяце было все хорошо. Муж стабильно приносил деньги, но оказалось что эти деньги он оформлял в микрозаймах. Как на себя так и на меня. В течении этого времени мы попали в огромную долговую яму почти в 400.000 рублей. Работаем и я и он но получаем 12.000-13.000 руб. Звонят на работу с угрозами расправится за долги, пишут и угрожают и мне и мужу. Позорят пепед начальником. Я нахожусь на 6-м месяце беременности. Впала в глубокую депрессию, мое психологическое состояние пошатнулось и я не вижу больше выхода из этой ситуации кроме как уйти из жизни. Живем в маленьком селе. Кредиторы опозорили на всю деревню названивая и говоря о моих имеющихся долгах. Как быть дальше не могу представить. На работу ходить стыдно и смотреть людям в глаза. Хочется придти пораньше домой и повеситься.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: За два месяца попала из-за мужа в долговую яму. Не хочу жить.

Сообщение Ходорковская Галина » 22 сен 2017, 20:06

Здравствуйте, Залина!

Хочется искренне поддержать Вас в сложившейся ситуации. Всё о чём Вы пишете – достаточно сложная история, однако, на мой взгляд – Вы нашли самый лёгкий способ снять с себя ответственность за свою жизнь, и жизнь ещё неродившегося ребёнка, который ни в чём не виноват – это добровольно уйти из жизни.

Из Вашего письма я увидела, что и Вы и муж – работаете и не отказываетесь выплачивать кредит, пусть даже небольшими суммами, так ли это?

Однако, спокойно выплачивать кредит Вам мешают постоянные угрозы и звонки коллекторов?

Об этом пишете здесь: « Звонят на работу с угрозами расправится за долги, пишут и угрожают и мне и мужу. Позорят пепед начальником. Кредиторы опозорили на всю деревню названивая и говоря о моих имеющихся долгах».

Залина, скажите, пожалуйста, есть ли у Вас возможность обратиться в полицию? Написать заявление и всё подробно изложить? Есть ли у Вас возможность ещё каким-либо образом обезопасить свою семью?

Залина, возможно, сейчас с Вами рядом есть люди, которые поддерживают Вас?


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей