Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Одиночество

Shanney
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 мар 2021, 05:06

Одиночество

Сообщение Shanney » 10 мар 2021, 05:12

Здравствуйте, в последнее время чувствую одиночество. Девушка живёт в другом городе, часто видеться не можем, на первое место для себя поставила подружек. Друг как то пытается помочь, но мне всё равно одиноко. Из-за этого не вижу своего дальнейшего будущего и смысла в жизни. Хочется уехать куда нибудь, но у меня очень строгие родители которые держат около себя. Сижу и понимаю что вокруг все против меня.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Одиночество

Сообщение Лариса Ткачева » 14 мар 2021, 16:49

Здравствуйте! Как мне лучше к Вам обращаться?

Одиночество, так или иначе, когда-нибудь испытывали мы все. Когда оно вызвано определенными обстоятельствами (сменой места жительства, разводом, потерей близкого человека и т.д.), это абсолютно нормальное и естественное чувство. Его нужно принять и пережить. С помощью него наша психика справляется со случившимся. Но если переживания, связанные с чувством одиночества, затягиваются, они начинают приносить сильный дискомфорт, выматывать, мы отстраняемся от общения, и постепенно все это может перерасти в тяжелое психологическое состояние. Мне очень понятно, что Вы сейчас испытываете апатию и Вам трудно смотреть в будущее. Давайте попробуем вместе поискать способы изменить Ваше состояние.

Для начала я хотела бы познакомиться с Вами и Вашей проблемой. Расскажите, пожалуйста, побольше о себе и своем одиночестве. Правильно ли я поняла, что Вы живете с родителями? Какие у вас отношения?
Уточните, сколько Вам лет? Вы учитесь/работает? Чем увлекаетесь, интересуетесь, чем занимаетесь в свободное время?
Как давно Вы встречаетесь со своей девушкой? Она переехала или Вы с самого начала отношений жили в разных городах?

Каждый из нас воспринимает одиночество по-своему. За каждым переживанием этого чувства стоят свои жизненные обстоятельства и психологические особенности. Поэтому расскажите, пожалуйста, какое это чувство именно для Вас? Когда Вы впервые ощутили одиночество? Что послужило спусковым механизмом? Как Вы изменились после того, как стали ощущать себя одиноко?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей

cron