Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как вернуть любимого человека ?

Nastya133wqq
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 23:00

Как вернуть любимого человека ?

Сообщение Nastya133wqq » 15 мар 2021, 00:57

Добрый вечер. Меня зовут Анастасия. Я нахожусь в крайней депрессии и сложной ситуации в жизни. Дело в том, что я встречаюсь с молодым человеком уже год. Это идеальные отношения, полные любви, заботы и понимания. Казалось бы эту идиллию ничего не разрушит. Но нет.
В начале наших отношений я не придавала значения им. То есть выходит я не могу сказать , что была влюблена или любила. Мне было комфортно и я признавалась в ответ человеку в любви только поэтому. Но продолжала быть свободной для себя и позволяла многое. В конце концов , я действительно влюбилась. То отношение и поддержку я ещё не испытывала. И вот начались наши лучшие дни вместе. Я уже и забыть забыла о моих свободных чувствах до, была счастлива и любима, любила сама. В один день правда вскрылась. И все рухнуло.
Молодой человек узнал о близости с другим, о провождении моей беззаботный жизни без него. Я разрушила все, что могла . Он простил меня. Сквозь зубы , но простил. Мы пытались начать все заново, как говорят с чистого листа. Но мы оба это чувствуем , эту боль и обиду. Мы пытаемся , но стоим на месте. Ещё более токсичных отношений , чем сейчас у меня никогда не было. Я не хочу отпускать его, он не хочет отпускать меня. Но забыть и простить, он так же не может. Ему тяжело .
Не передать вам то чувство вины, которое я сейчас испытываю. Мне так больно за него , и такая ненависть к себе.
Мы хотим идти дальше вместе , мы до сих пор любим друг друга и говорим это каждый день. Но исправить эту ошибку внутри , и отпустить эту ситуацию он не может. Именно поэтому каждый день стал как последний . Слёзы , боль, слёзы , депрессия .
Я не знаю как мне быть , дать время подумать или пытаться помочь.
Мне нужна ваша помощь .

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Как вернуть любимого человека ?

Сообщение Лариса Ткачева » 04 апр 2021, 17:42

Здравствуйте, Анастасия! Приношу свои извинения за такую длительную задержку с ответом. Случилась сильная загруженность. Очень надеюсь на Ваше понимание.

В связи с произошедшей ситуацией, в Ваших отношениях с молодым человеком произошла утрата связи между партнерами. Восстановить эту связь возможно, но для этого и Вам и Вашему молодому человеку придется приложить немало усилий. И главное в этом процессе – общение между вами. Поэтому, в первую очередь я бы порекомендовала Вам с молодым человеком вдвоем обратиться к семейному психологу.
Здесь мы можем поработать только с Вами, с Вашими чувствами. Помочь чем-либо Вашему молодому человеку, не общаясь с ним, я не смогу.

Сейчас вам предстоит заново ВМЕСТЕ выстраивать доверие друг к другу в процессе общения и взаимодействия. Необходимо будет учиться говорить о себе, своих переживаниях, научиться договариваться. В первую очередь Вам с Вашим любимым нужно обсудить факт Вашей беззаботной жизни без него и тему измены в целом. Каждый из вас относится к Вашей близости с другим по-своему, и для каждого «измена» это что-то свое. Вам нужно постараться донести свое восприятие до молодого человека таким образом, чтобы он понял и принял это. Рассказать друг другу о тех чувствах, которые вы сейчас испытываете и о своих ожиданиях. Но учтите, одних извинений и прощения будет недостаточно. Вы и сами пишите, что он Вас сквозь зубы, но простил. И в тоже время он так и не может забыть и простить. Чтобы отпустить эту ситуацию, необходимо прочувствовать и прожить все ощущения с ней связанные: боль, страх, гнев, грусть. Не прятаться от них, не подавлять, а пережить все эти негативные чувства.

Хочу также добавить по поводу Вашей ненависти к себе и чувства вины. Таким образом Вы ставите себя в зависимое положение, ниже своего партнера. Но восстановить здоровые отношения и доверие в паре невозможно, если один из партнеров будет лучше, невиновнее, честнее. Только равные, партнерские отношения, когда никто не лучше и не хуже, помогут вернуть утраченное доверие и восстановить связь.
Повторюсь, восстановить доверие возможно, если над этим будут работать оба партнера. Сейчас очень важна ваша взаимная открытость.

Анастасия, с момента Вашего письма прошло уже достаточно времени. Как сейчас поменялась ситуация? Изменилось ли что-то в Ваших отношениях? Актуальна для Вас еще эта тема? Хотите ли Вы пообщаться со мной? И если да, чем сейчас я могла бы Вам помочь?
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Лариса Ткачева. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron