Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Трудно забыть и простить

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Kikiro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 04:31

Трудно забыть и простить

Сообщение Kikiro » 30 мар 2021, 13:09

Здравствуйте! Можете называть меня Кики.
Недавно в моей жизни произошло очень тяжёлое, очень нервное и больное событие, которое меня сломало и сильно изменило
Я встречалась с молодым человеком с восьмого класса, мы учились в одной параллели. Когда я увидела его, поняла, что это любовь с первого взгляда. Сама начала с ним знакомиться. В начале девятого класса мы расстались, потому что были глупые дети, которые ещё не умели строить нормальные отношения. В конце девятого класса так получилось, что мы сошлись
Сейчас я на третьем курсе в университете, всё время до этого мы были с ним вместе, были счастливы
В начале февраля этого года он расстался со мной, сказал, что хочет остаться друзьями, взять паузу. Мне было очень больно, но он сказал, что это просто пауза, не расставание. Я понимаю, почему он решил так сделать. У нас было много проблем в отношениях, он собирается с семьёй переехать в другую страну и не верил, что у меня получится, я была в эмоциональной яме последние несколько месяцев отношений из-за выгорания по учебе. Мы не могли помочь друг другу, поэтому он решил поступить именно так
Всё было бы относительно нормально, но буквально на следующий день он начал целоваться с другой девушкой, своей коллегой. И я знала про всё, что происходило, мне его друзья рассказывали, да и он сам
Но при этом он постоянно писал мне, постоянно держал рядом, говорил, что я нужна ему. Через 2-3 недели начал писать и говорить, что любит, что хочет всё вернуть, но не знает, что ему теперь делать с другой девушкой. Они не встречались, но у неё серьезная болезнь, из-за которой сильные потрясения могут вызвать осложнения
И он постоянно звонил мне, я его поддерживала, выслушивала, не устраивала истерики. Изменилась за это время и внутренне, и внешне. Всё это время старалась забыть его, разлюбить. Весь этот ужас длился полтора месяца. Он очень много плохого натворил: говорил мне, что не любит меня (а потом звонил и говорил, что соврал, чтобы я его забыла, но он не может меня отпустить), целовался с другой, спал!!!!! с другой (аж три раза).
А потом резко, по щелчку пальцев изменился, бросил её, бросил всё, начал возвращать меня. Говорил, что всё понял, что это урок на всю жизнь, что он не может без меня, что безумно любит. Он планирует наше будущее, говорит, что сделает меня самой счастливой, что я ни в чем не буду нуждаться. Уволился с работы, чтобы переехать в город, в котором я учусь, и быть рядом со мной
А понимаете, я всё это время пыталась забыть его, он столько плохого сделал. Я вроде согласилась вернуться к нему, но меня все эти мысли убивают. Я совсем не знаю, что делать, как мне быть
С одной стороны, я хочу быть с ним, а с другой стороны, не знаю, нужно ли мне оно

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Трудно забыть и простить

Сообщение Ходорковская Галина » 31 мар 2021, 12:42

Здравствуйте, Кики!

По правилам нашего проекта, Вы можете выбрать себе только ОДНОГО консультанта. Я вижу, что Вы так же, написали Ткачевой Ларисе. В связи с высокой загруженностью - время ожидания ответа психолога - может составлять от 1 до 10 рабочих дней.

Надеемся на Ваше понимание и терпение!












С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Kikiro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 04:31

Re: Трудно забыть и простить

Сообщение Kikiro » 31 мар 2021, 14:36

Ой, извините, я не знала этого!
Видимо, невнимательно читала условия
Можно как-то удалить одно из сообщений?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Трудно забыть и простить

Сообщение Ходорковская Галина » 05 апр 2021, 13:31

Здравствуйте, Кики!

Я взяла Ваше обращение в работу. Обращение к Ларисе - я удалю, не переживайте. И сразу мне хочется у Вас спросить, как сейчас Ваше эмоциональное состояние? Как самочувствие?

Изменилось ли что-то в Вашей ситуации, с момента обращения сюда?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Kikiro
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 мар 2021, 04:31

Re: Трудно забыть и простить

Сообщение Kikiro » 05 апр 2021, 13:35

Здравствуйте! Спасибо вам большое!
Сейчас моё состояние почти не изменилось. У меня недавно был день рождения, он сделал мне очень дорогой подарок. Теперь у меня возникает ощущение, что я ему что-то должна после этого
Мне вроде хорошо с ним, но я не вижу будущего с этим человеком, не могу довериться совсем. Сразу мысль, что если что-то станет плохо в наших отношениях, то опять всё повторится, он снова уйдет

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Трудно забыть и простить

Сообщение Ходорковская Галина » 05 апр 2021, 14:10

Kikiro, скажите пожалуйста, пробовали ли Вы обсудить с молодым человеком, то, что происходит у Вас на душе? Поделиться, что в связи с произошедшей ситуацией - Вам очень тяжело, начать снова ему доверять?

На мой взгляд, то что Вы опасаетесь повторения предательства - это совершенно нормально. Более того, с Ваших слов, мне показалось, что поведение Вашего мч - похоже на абьюзивное.

Это - эмоциональные качели, когда человек сначала "влюбляет" в себя другого, приближает, а потом, резко - отдаляет. И так повторяется по кругу - снова и снова. К сожалению, многие пары живут в таких отношениях годами, не в силах выбраться.

Kikiro, не бойтесь поделиться своими эмоциями, чувствами - скажите, что Вам нужно время и наблюдайте за поведением мч.

Ставьте границы, если пока не готовы сближаться. Психически здоровый человек - адекватно отреагирует на Ваши чувства, поймёт. Раскается в произошедшем.

Абьюзер - воспримет агрессивно, начнёт обесценивать Ваши чувства.

Наблюдайте, пишите, если снова понадобится помощь!







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей