Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


помогите мне

evgenya
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 апр 2021, 00:35

помогите мне

Сообщение evgenya » 13 апр 2021, 01:17

я не могу завести друзей и бывают приступы агрессии, а еще я с 11 лет очень замкнутая и иногда не могу выдавить с себя ни слова
но в интернете у меня есть несколько друзей и они единственные люди с кем я могу приятно проводить время. со следующего года я хочу поступить в университет, но боюсь что буду там такой же замкнутой, как и раньше? как можно тренировать свою «разговорчивость», как управлять своими эмоциями? меньше жаловаться и злиться? когда я чувствую грусть или злобу я не могу от этого быстро отойти и может потребоваться день чтобы я «остыла» это неприятно ни мне, ни окружающим

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: помогите мне

Сообщение Ходорковская Галина » 14 апр 2021, 12:45

Здравствуйте, Евгения!

В Вашем письме я увидела несколько направлений для работы:

- приступы агрессии;
- приступы горя;
- замкнутость, не могу завести друзей.

Евгения, я попрошу Вас прислушаться к себе и постараться понять, какая из перечисленных Вами проблем, СЕЙЧАС ощущается острее всего? Над чем Вы хотите работать в первую очередь?

Немного поясню, что у приступов горя и агрессии могут быть свои причины, начиная с того, что, возможно, Вы не высыпаетесь. И заканчивая гормональными всплесками, которые Вы пока не в силах контролировать.

В причинах нужно разбираться, желательно очно, в тандеме с психологом и врачом.

А что касается Вашей замкнутости – её вполне можно преодолеть, как самостоятельно, работе над самооценкой, так и с психологом. Более того, Вы пишете, что у Вас есть близкие друзья, пусть пока и в он-лайн формате.

Это здорово! Главное – у Вас есть поддержка.

Попробуйте прочесть книгу Нины Рубинштейн «Полный тренинг по развитию уверенности в себе».

Если возникнут вопросы – смело задавайте!

Евгения, расскажите мне чуть подробнее о себе? Сколько Вам сейчас лет? Чем интересуетесь? В какой ВУЗ планируете поступить?











С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей

cron