Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Я нормальный?

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Шиори
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 02:44

Я нормальный?

Сообщение Шиори » 14 апр 2021, 02:55

Здравствуйте, Галина.

У меня вообще много проблем, но сегодня хочу поделиться с Вами именно этой. Мне 25, я парень, но я мечтаю быть девушкой. Не помню когда это началось и если честно даже трудно описать это словами. Я не гей и даже не БИ. Пробовал отношения с парнем, ради эксперимента, он был замечательный ... друг? Он как раз таки был геем и жил в другом городе. Мы много общались, даже на тему секса. Мне было трудно представить это в голове, но он говорил, что все будет хорошо. И вот, когда я приехал мы не смогли даже поцеловаться и я предложил расстаться, чтобы потом не было сложнее. Я ему нравился. Но проблема, наверно в том, что я не нравлюсь сам себе. Я часто пишу о себе в женском роде со страничек в социальных сетях, где меня не знают. Я часто представляю себе, как круто было бы быть девушкой (у самого отношений нет, а опыт в основном не удачный , может в этом проблема?). Я чувствую себя не в своей тарелке, когда смотрю на свое тело.

Когда я все это дописал, я понял, что я скорее всего шизофреник. Но очень хочется услышать Ваше мнение. Спасибо.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я нормальный?

Сообщение Ходорковская Галина » 14 апр 2021, 13:07

Здравствуйте, к сожалению, Вы – не представились, скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Хочется начать с того, что я, как психолог – не ставлю диагноз. Официальный диагноз может ставить только врач-психиатр.

Моя задача, как мне кажется, помочь разобраться в происходящем.

На мой взгляд, в письме – Вы сами ответили на свой вопрос – о возможных причинах того, что Вас тянет к людям своего пола. Об этом здесь: «Проблема, наверно в том, что я не нравлюсь сам себе. У самого отношений нет, а опыт в основном не удачный , может в этом проблема?».

Соглашусь с Вами, что проблема принятия себя и своего тела – напрямую связана с самооценкой, предположу, что именно из-за не сложившихся отношений с девушками – она у Вас низкая? Как думаете?

Поделитесь подробнее об этом?

В идеале – человек, который принимает себя и свои недостатки, четко знает свои достоинства – обладает адекватной самооценкой - и она не зависит от наличия в его жизни отношений. Он наполнен, ему хорошо с собой и есть, чем поделиться с другим.

Расскажите, пожалуйста, подробнее о себе. Чем занимаетесь по жизни, чем интересуетесь? Есть ли сейчас, рядом с Вами близкие люди, которые поддерживают?













С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Шиори
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 апр 2021, 02:44

Re: Я нормальный?

Сообщение Шиори » 15 апр 2021, 12:15

Можете обращаться ко мне по никнейму, то бишь Шиори. Я не прошу ставить мне диагноз, мне от этого ни холодно, ни жарко. Мне просто интересно понять, что не так со мной.
Насчёт самооценки, то да, именно так и думал, поэтому и поставил знак вопроса. Не сказать, что отношения были прям неудачные : с одной девушкой я встречался 2,5 года, с другой год. С последней почти год. Но все они оканчивались прям с крайней неудачей, крахом для моего внутреннего мира и сильным ударом по психике. Я эпилептик, поэтому каждый разрыв сопровождался достаточно сильными припадками, от одного я не приходил в себя больше 40 минут. Частично думаю проблема еще в том, что мой отец постоянно называл меня уродом и неспособным ни к чему :( Постоянно бил меня и маму, когда напьется.

Я недавно переехал от мамы в Санкт-Петербург с Красноярского края. Работаю в ИТ области, люблю почитывать философию и библию, очень люблю музыку, но сам не играю ни на чем. Из близких людей пожалуй только мой друг, который теперь живет со мной в одном городе. Семья конечно же дорожит мной, учитывая, что у меня такое заболевание, но с ними, к сожелению, не могу поделиться своими личными переживаниями.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Я нормальный?

Сообщение Ходорковская Галина » 16 апр 2021, 12:23

Здравствуйте, Шиори!

Спасибо за Ваш небольшой рассказ о себе. На мой взгляд, Вы совершили огромный, ответственный поступок в своей жизни – переехали из Красноярского края в Санкт-Петербург.

Это – здорово и достойно Уважения!

Пишете о себе, что работаете в ИТ области, у Вас много интересов. Поделитесь, пожалуйста, Вам нравится Ваша работа и Ваша жизнь сейчас, в целом?

Что касается отношений – мне показалось, что именно Ваше болезненное отношение к разрыву – делает их настоящим крахом для Вашего организма. Об этом пишете здесь: «Не сказать, что отношения были прям неудачные. Но все они оканчивались прям с крайней неудачей, крахом для моего внутреннего мира и сильным ударом по психике».

На мой взгляд, любые отношения – это интересный опыт взаимодействия с другим человеком, именно такое общение - может изменять нас к лучшему, развивать, наполнять, а так же – наоборот – угнетать.

Жизнь постоянно меняется и так же, меняется наше окружение – приходят новые люди, старые друзья и знакомые – «отваливаются». И это нормально.

Скажите, пожалуйста, вступая в отношения с девушками, Вы размышляли о том, чего хотите от этих отношений? Какого человека хотите видеть рядом с собой? Какими качествами он может обладать?

Безусловно, трудное детство и отношение отца, накладывает свой отпечаток на Вас сегодня, однако – это не повод опускать руки. Всё это реально преодолеть в работе над собой.

Предлагаю Вам поразмышлять о том, какого отношения Вы никогда не потерпите со стороны окружающих и почему?





С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 147 гостей