Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Депрессия

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
koshapov19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2021, 01:37

Депрессия

Сообщение koshapov19 » 05 май 2021, 01:49

Здравствуйте. Пишу психологу первый раз. Чуть больше месяца назад расстался с девушкой. Встречался 3 года. Это уже второй случай, долгой разлуки. Первый раз был в конце августа, того лета. Расстались на 2 месяца по её инициативе. Сказала, что устала от отношений. В эти два месяца, писала такие слова, которые разрывали душу. Что разлюбила, что не хочет ничего со мной иметь общего. Что бы я забыл про неё, а я не могу. Помирились как-то, сказала, что думала разлюбила, а оказалось любила. И вот, 28 марта, мы поссорились. Думал, обычная ссора, скоро помиримся, но нет. Через пару дней списались, пообщались. Сказала что не будет сейчас времени на отношения. Через день предложил помириться. Ответ был нет. Через неделю написал ей. Сказала, что бы оставил её в покое, видеть меня в своей жизни больше не хочет и т.п. Потом узнал, что это писала её подружка, ибо сама она не смогла такое написать, тяжело было. Неделю назад тоже написал ей. Сказала что отпустила меня полностью, а я не могу. Я хочу быть вместе с ней опять. Что мне делать, как поступить ? И если стоит её отпустить, то как это сделать ?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Депрессия

Сообщение Ходорковская Галина » 11 май 2021, 11:27

Здравствуйте!

Прошу прощения за долгое ожидание моего ответа – наша служба не работала в майские праздники.

К сожалению, Вы не представились, скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Скажите, пожалуйста, актуальна ли для Вас сейчас та проблема, о которой Вы писали выше?

Если да, то напишите, пожалуйста, в ответном письме небольшой рассказ о себе. Сколько Вам сейчас лет? Чем занимаетесь по жизни, чем интересуетесь?







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

koshapov19
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 май 2021, 01:37

Re: Депрессия

Сообщение koshapov19 » 23 май 2021, 16:18

Меня зовут Александр, мне скоро 19. Сейчас работаю, в этом году пойду учиться на высшее образование. Сейчас ничем не увлекаюсь. Медленно, но верно выгораю. А вчера мне подруга сказала, что она с кем-то сидела в обнимку. Мне так быстро нашли замену, а я хочу найти любовь, влюбится, но я не могу даже при большом желании, нет места внутри. Многие говорят, что мне должно быть уже всё-равно, но это не так. Я не могу перестать о ней думать, где она, с кем она, что она делает без меня.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Депрессия

Сообщение Ходорковская Галина » 25 май 2021, 09:45

Здравствуйте, Александр! 



Мне искренне радостно видеть, что несмотря на сложности в Вашей жизни сейчас, и достаточно юный возраст, Вы - работаете и планируете поступать в ВУЗ.

На мой взгляд, именно это - может помочь Вам преодолеть душевные раны.

Сможете немного подробнее рассказать мне о месте Вашей работы и будущей специальности? Вам нравится то, чем Вы сейчас занимаетесь?

В своём письме Вы пишете, что хотите встретить настоящую любовь, влюбиться. Однако, чувства к бывшей девушке не отпускают Вас. 



Александр, скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы поговорить с девушкой о своих чувствах? Открыть то, о чём пишете мне, что то что она так быстро забыла Вас и пишет Вам об этом - очень сильно ранит Вас.

На мой взгляд, расставание или потеря отношений - по степени переживания стоит на втором месте, после утраты близкого человека, именно поэтому, вся буря эмоций, которую Вы переживаете - это абсолютно нормально.


Кому-то требуется больше времени, чтобы это пережить, кому-то больше - всё индивидуально.



Скажите, пожалуйста, есть ли сейчас рядом с Вами люди, которые поддерживают, помогают? 
















С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей

cron