Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Плохие отношения с родственниками

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Саманта
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2021, 17:27

Плохие отношения с родственниками

Сообщение Саманта » 23 июн 2021, 17:56

Здравствуйте, уважаемый психолог! Я хочу рассказать вам о своей проблеме. Которая к сожалению не единственная. Мне 32 года, я инвалид второй группы с детства, и имею проблемы с лишним весом. Так же проблемы в материальной сфере, у меня очень много долгов. У меня не разу не было отношений с мужчинами. И в принципе нет близких друзей. Только пару хороших знакомых. Единственный человек который мне помогает это мать, отец умер когда мне было девять лет. У меня есть старшая сестра и двое племянников, с которыми я живу под одной крышей, но с ними у меня очень плохие отношения. Сколько я пыталась их наладить все становится только хуже. Мы живём в одной квартире и даже не разговариваем. С одной стороны мне даже так легче, ведь раньше мы постоянно скандалили и ругались. Сестра подала на нас в суд и выссудила комнату в квартире где я жила и которую мне давали по инвалидности в пользу своих детей, хотя она имеет жилье в сельской местности, 3 комнатную квартиру, примерно 40 километров от Тюмени. Мама уехала жить в деревню, потому что вдвоём жить в одной комнате мы не смогли. И каждый раз когда она приезжает ночевать чтобы помогать мы часто с ней ругаемся. Мне конечно очень стыдно за это, но я ничего не могу с собой поделать. У меня никогда не было близких отношений с матерью. Да она всегда помогала мне материально, но просто понять и стать мне другом она не могла. Нам по сути даже не о чём поговорить. Мама очень обижена на свою старшую дочь, ведь из-за неё ей пришлось уехать из квартиры, и не смотря на то что она не живёт ей приходится оплачивать счета за квартиру. Сестра не платит и у неё большой долг, и только недавно у неё стали высчитывать долги за квартиру.
Так же у меня нет ничего общего с сестрой кроме жилплощади. Сестра часто выпивает и курит прямо в квартире, меняет одного сожителя на другого, все дети у неё от разных мужчин. Так же она привела бичеватого сожителя который ведёт себя как как хозяин в этой квартире и забеременела от него. С племянниками я раньше общалась и нам удавалось проводить время вместе, но всегда все заканчивается тем что сестра как из мать настраивает их против меня из-за нашей ругани и плохих отношений. А они уже взрослые им 15 и 13 лет. Мне очень обидно ведь я очень много времени и сил удаляла им и к ним у меня тёплые чувства. И очень тяжело жить в одной квартире и не разговаривать. Попыток применения было множество, но каждый раз делала мне новую подлянку, и по сути взять и поговорить я с ней просто не могу. Она считает что во всем права и не станет слушать. А я устала жить в атмосфере ненависти и злобы, я очень хочу разомкнуть этот замкнутый круг. И как назло у нас не получается продать квартиру и разъехаться чтобы не общаться с друг другом. Иногда мне жаль что всё так сложилось, я чувствую себя одинокой, хотя и привыкла к этому. В моем сердце все ещё есть надежда на лучшее, что можно все изменить, что когда нибудь она поймёт что была не права и изменит своё отношение ко мне. Но боюсь что этого может и не случиться. Слишком много боли мы причинили друг другу и продолжаем это делать снова и снова.
Что делать? Как можно исправить отношения с близкими людьми? Возможно я сама делаю многое не так и не так себя веду. Но я просто не вижу выхода из этой ситуации. С уважением Анастасия.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Плохие отношения с родственниками

Сообщение Ходорковская Галина » 25 июн 2021, 17:11

Здравствуйте, Анастасия!

Ваше письмо показалось мне несколько сумбурным, возможно потому, что Вы – решили перечислить в нём сразу несколько своих жизненных трудностей.

Скажите, пожалуйста, был ли у Вас ранее опыт общения с психологом?

Давайте, я попробую выделить темы, над которыми мы могли бы поработать, а Вы – выберете ту, ОДНУ, которая беспокоит Вас сейчас, наиболее остро?

- проблемы с лишним весом;
- материальные трудности;
- отношения с мужчинами;
- отношения с мамой;
- отношения с сестрой;
- отношения с племянниками.


Анастасия, в своём письме, Вы почти ничего не рассказываете о себе.

Поделитесь со мной, чем занимаетесь по жизни, чем интересуетесь? Работаете или учитесь?











С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей