Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Почему отношения с замужней девушкой обречены ?

Николай
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 июн 2021, 12:32

Почему отношения с замужней девушкой обречены ?

Сообщение Николай » 29 июн 2021, 17:07

Всем привет и хорошего всем дня!
Столкнулся с ситуацией, о которой ранее даже не мог подумать.
Влюбился в девушку которая замужем.
Наше общение продолжалось 3 месяца в режиме интернет общения. После этого, я решился сделать первый шаг, взял инициативу в свои руки и поехал к ней на встречу, о которой она даже не знала.
После 2й встречи я понял что этот человек очень близок мне по душе.
Сейчас наше общение продолжается уже 3й месяц, за это время мы встретились уже 8 раз. И я понимаю для себя, что это тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь, хочу иметь с ней детей, хочу решать все жизненные проблемы вместе и отдыхать вместе с ней.

Никакой сексуальной жизни и увлеченности у нас сейчас нету. Не знаю как и что будет дальше, но пока что к этому не дошло.
Я не могу сказать что у меня есть потребности в постоянной сексуальной связи, но за 2 месяца без неё, мне сложно сдерживать свои желания при проведении времени вместе с девушкой.
Сейчас я свободен от отношений, и я понимаю что меня никто не держит, и я могу с кем либо познакомится, что бы успокоить свои желания. Но сама мысль о том, что я могу девушке изменить, даже не смотря на то, что мы не в отношениях, меня сразу отталкивает о таких мыслях и я даже не думаю о таком. Просто надеюсь что у нас все скоро случится по обоюдному желанию.
Я вижу что она желает меня, также как и я её, вот только мысли в голове "я замужем, я не могу этого допустить", останавливают её, и в этом я её понимаю. Хоть и не знаю, на сколько это все затянется, и сколько мне сил хватит, сдерживать свои чувства и желания. Но и силой заставлять тоже не хочу.

Всеми своими действиями, поступками, словами, я вижу её желание быть со мной, но пока что, на развод она не готова. Я не могу получить от неё четкого ответа, готова ли она на перемены в своей жизни.

Я начал смотреть много видео об разборах психологов, подобных ситуаций. Много статей читал в интернете.
Почти везде, говорят об одном "Отношения с замужней девушкой обречены", "Изменила один раз, значит изменит и второй раз". Помогите мне пожалуйста разобратся с этими мифами. Почему то, я не хочу верить во все это.

Извините пожалуйста, если я со слова на слово перепрыгиваю. Никогда подобного не писал, о подобном не думал. Столкнулся сам с такой ситуацией первый раз.
Всем спасибо кто как то поможет в моей ситуации.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Почему отношения с замужней девушкой обречены ?

Сообщение Ходорковская Галина » 01 июл 2021, 17:37

Здравствуйте, Николай! 



На мой взгляд, ситуация, которая происходит с Вами сейчас, немного подтолкнула Вас к изучению темы отношений. Вы пишете, что смотрели видео психологов и читали информацию в интернете.

Я убеждена, что решать быть ли людям вместе - нужно обоюдно, открыто, обсуждая друг с другом, свои дальнейшие цели, планы и мечты.



Николай, поделитесь, пожалуйста, сколько Вам сейчас лет? Правильно ли я понимаю, что эти отношения - первые серьёзные чувства в Вашей жизни? 



Мне показалось это, с Ваших слов, здесь: «Столкнулся с ситуацией, о которой ранее даже не мог подумать. Сама мысль о том, что я могу девушке изменить, даже не смотря на то, что мы не в отношениях, меня сразу отталкивает о таких мыслях и я даже не думаю о таком. Просто надеюсь что у нас все скоро случится по обоюдному желанию».

Николай, скажите пожалуйста, пробовали ли Вы поделиться с девушкой своими чувствами и переживаниями так, как пишете об этом мне: «Понимаю для себя, что это тот человек, с которым я хочу прожить всю жизнь, хочу иметь с ней детей, хочу решать все жизненные проблемы вместе и отдыхать вместе с ней?».

Предположу, что Вы можете сказать девушке, что настроены серьёзно. И показывать это не только словами, но и конкретными поступками, действиями. Попробуйте прояснить её отношения с мужем точнее.

Пишете: «Я не могу получить от неё четкого ответа, готова ли она на перемены в своей жизни».

Николай, мне кажется, что здесь - вопрос к Вам - готовы ли Вы ждать, когда девушка определится с выбором? Если готовы ждать, то сколько? И сколько времени нужно девушке, чтобы определиться, с кем она хочет быть?









С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

cron