Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Нужна помощь!

andrey_ershov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 09:30

Нужна помощь!

Сообщение andrey_ershov » 08 авг 2021, 10:12

Здравствуйте Галина! Впервые пишу на этом сайте, у меня куча психологических проблем. В настоящее время по назначению врача-психиатра принимаю нейролептики по определённой схеме, но у меня ощущение, что этого недостаточно. Диагноз органическое расстройство личности был поставлен в 2016 году, с тех пор мне лучше можно сказать не стало, у меня целый день навязчивые мысли, я уже не знаю куда мне от них деться, всё указывает, что это ОКР тяжёлой степени. Живу в небольшом городе, естественно оказать должную помощь мне здесь не могут, а ехать куда-то сейчас не представляется возможным. Я инвалид 3 группы, очень много думаю о жизни. Как мне войти в обычное состояние без навязчивости, я уже почти не верю, что это может закончиться в мою пользу. Спасибо, что прочитали моё сообщение. Может вы сможете мне помочь, просто я уже не знаю, что в таком случае мне делать.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ходорковская Галина » 14 авг 2021, 12:21

Здравствуйте, Андрей!

Пишете о том, что у Вас много психологических проблем. Возможно, Вы правы, что просто таблетки – это не выход из данной ситуации. Нужно искать причину, корень проблемы и с этим разбираться – параллельно принимая лекарства.

На мой взгляд – это возможно в терапии. Рекомендую Вам, сейчас - начать искать «своего» специалиста, он-лайн. Того, которому Вы сможете полностью открыться и довериться. Потому что, такая работа над собой – требует много душевных затрат, смелости и желания изменить ситуацию.

К сожалению, наш формат общения здесь – ограничен 5-ю сообщениями с моей стороны.

Андрей, давайте попробуем выяснить, какая из проблем – сейчас, ощущается Вами – наиболее остро? Какую хотите решить? Правильно ли я понимаю, что диагноз – ОКР – Вы поставили себе самостоятельно? Ваш официальный диагноз - органическое расстройство личности?







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

andrey_ershov
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 08 авг 2021, 09:30

Re: Нужна помощь!

Сообщение andrey_ershov » 14 авг 2021, 16:44

Здравствуйте! Вы правы диагноз – ОКР – я поставил себе самостоятельно. Мой официальный диагноз - органическое расстройство личности. Я так считаю потому-что, у меня в определенный интервал времени возникает навязчивое чувство которое почти никак не контролируется, что-то конкретно поменять. Я как будто листаю книгу.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Нужна помощь!

Сообщение Ходорковская Галина » 21 авг 2021, 10:34

Здравствуйте, Андрей!

Спасибо за Ваш ответ. Мне хочется быть с Вами откровенной и донести мысль о том, что психолог - не врач и даже не психиатр. Я не имею права ставить Вам диагноз. На мой взгляд, всё, что не подтверждено документально, официально - может быть, всего лишь, нашими домыслами.

Андрей, скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы - обсуждать со своим лечащим врачом проявления ОКР? Возможно ли, что эти симптомы - следствие того, что Вам не подходят назначенные им нейролептики?

Расскажите мне, пожалуйста, подробнее - в чем конкретно проявляется у Вас ОКР? Как давно это началось и что этому предшествовало? Предположу, что это - мог быть какой-либо стресс или травмирующее событие?







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 33 гостя

cron