Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Потеряла прежнее жизнелюбие

AnCandle
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 авг 2021, 11:37

Потеряла прежнее жизнелюбие

Сообщение AnCandle » 18 авг 2021, 12:03

Добрый день.
Меня зовут Анна, я не знаю с чего начать. Полгода я живу в какой-то апатии, опускаются руки в решении каких-то проблем и задач или вовсе не могу набраться сил их начать делать. Не могу отстаивать свои интересы и просто перестала следить за собой. Часто стала пугаться громких звуков и ощущаю какую-то гнетущую тревожность. Во время ссор и после них, думаю что не хочу жить дальше.
Я с февраля работаю на удаленке и хочу найти работу в социуме, так как практически не выхожу из дома: магазин и выгул собаки.Но только не могу набраться сил реализовать свои планы, если один день съездила на собеседование, то потом несколько дней я не могу себя заставить ничего сделать. С друзьми перестала видеться уже больше года.
Я с декабря живу с парнем, встречемся с ним уже 2,7 г. К родителям хожу редко, да и парень часто высказывает недовольство на этот счет, то же самое относится и к моим друзьям. Я общаюсь только с его кругом родственников, друзей.
Мне кажется, что я впала в это состояние уже давно, но только полгода как начала это так остро ощущать.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Потеряла прежнее жизнелюбие

Сообщение Ходорковская Галина » 21 авг 2021, 11:06

Здравствуйте, Анна!

Из Вашего письма, я увидела, что у Вас сейчас – состояние опустошенности, энергия на 0, ее практически нет.

Анна, предлагаю Вам вспомнить и проанализировать – Вы всегда были такой? Если нет, то, когда это состояние началось? Что этому предшествовало?

Я готова Вам помочь, давайте вместе попробуем найти – куда уходит Ваша энергия и что Вас угнетает?








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 19 гостей