Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Ненавижу себя

Vika129
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 сен 2021, 10:26

Ненавижу себя

Сообщение Vika129 » 08 сен 2021, 10:41

Здравствуйте! Я девушка, 24 года. Переехала в другой город два года назад по работе. Я со школы знала свои недостатки, мне не нравится мое тело, я очень часто плачу. Постоянно пытаюсь работать над этим, но уже не знаю как. Мне кажется, что я никому не нужна, что никого рядом нет. И, к сожалению, это проецируется и на мои отношения с мужчинами. В момент, когда я более менее принимала себя, я начала встречаться с лучшим другом моего друга. Сначала все было хорошо, но потом начались мелкие ссоры, и однажды он сказал, что мне не мешало бы последить за питанием, потому что когда мы только познакомились (мне было 18 лет), я была стройнее, но сейчас это совсем никуда не годится. К сожалению, я ничего на это не ответила, не ушла, а осталась с ним. Пыталась худеть, ничего не получалось, прогресса не было. Далее мой мужчина начал упрекать меня за навыки ведения хозяйства, за то, что я слишком часто плачу, даже за мелкие недостатки внешности. Недавно он ушел от меня, он считает, что ничего страшного он мне не сказал, и таким образом хотел сделать меня лучше. Сейчас мне очень больно, я не хочу абсолютно ничего, на работу хожу из-под палки, я плачу и кричу каждый день, либо просто лежу и не встаю. Мне кажется, что я абсолютно одна, что никого рядом нет и не будет. Я боюсь доверяться другим людям. Сейчас я слежу за питанием, посещаю зал (по назначению ортопеда), также слежу за весом. Если вижу на весах хотя бы 500г привеса, плачу.
Я больше так не могу и не хочу. Помогите, я не знаю, к кому мне обратиться больше.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Ненавижу себя

Сообщение Ходорковская Галина » 11 сен 2021, 11:49

Здравствуйте, Вика!

Из Вашего письма, я увидела, что Вы – молодая девушка. Пишете, что ненавидите себя, не принимаете своё тело и свой слезливый характер.

Вика, с Ваших слов выше, мне показалось, что благодаря этим неудачным отношениям с мужчиной – Вы осознали, что мужчина – отражение нашего внутреннего мира, наше зеркало. Он относится к нам точно так же, как мы – внутри относимся к себе.

Как Вы думаете? Если я не права – смело поправляйте меня.

Я хочу искренне Вас поддержать. Эти трудности можно и нужно преодолеть. Пишете здесь: «Сейчас мне очень больно, я не хочу абсолютно ничего, на работу хожу из-под палки, я плачу и кричу каждый день, либо просто лежу и не встаю. Мне кажется, что я абсолютно одна, что никого рядом нет и не будет. Я боюсь доверяться другим людям».

Вика, потерю близких отношений с любимым человеком, каждый из нас переживает по-своему, по эмоциональному накалу эта утрата - равна смерти близкого человека. Безусловно, нужно время, чтобы всё пережить, осознать.

Я призываю Вас, не закрываться, не отдаляться от людей и мира, а искать помощи, поддержки. Здорово, что написали в наш проект. Я готова Вам помочь, в работе над собой.

Попробуйте взглянуть на происходящие события, как на возможность изменить свою жизнь к лучшему, узнать себя. Взять паузу в построении отношений. Узнать, чего Вы хотите достичь в жизни? Какие отношения построить? Что для этого необходимо?

Постарайтесь прислушаться к себе. Вам нравится город, в котором Вы сейчас живете? По душе ли работа? Вы следите за весом, потому что ОН ТАК СКАЗАЛ? Или потому что ВЫ САМА хотите СЕБЕ понравится в зеркале - взять себя в руки?

Посещаете зал, потому что ТАК СКАЗАЛ ОРТОПЕД? Из-под палки? Или, потому что кайфуете от физических нагрузок и лишний вес уходит?

Вика, я не зря задаю Вам столько много вопросов. Подумайте об этом, поразмышляйте. Учитесь постепенно слышать себя и свои истинные желания, а не то, что кто-то что-то сказал.

После того, как Вы научитесь слышать голос своей души – Вы станете увереннее в себе, поймете, какого мужчину хотите видеть рядом с собой, и он - придет. Только начинать изменения всегда нужно с себя.

Дерзайте! Искренне желаю удачи! Будут вопросы – задавайте.






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron