Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Болезненная влюбчивость

Lovelyheart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 04:12

Болезненная влюбчивость

Сообщение Lovelyheart » 17 сен 2021, 04:14

Здравствуйте!Ситуация следующая.Я постоянно влюбляюсь и это мучает меня.Я ходила в школу с радостью,потому что была постоянно в кого-то влюблена.Когда встречалась с первым парнем спустя некоторое время снова влюблялась в других.В итоге в 18 лет я вышла замуж,ожидая что остепенюсь и перестану влюбляться,но во время замужества у меня появился любовник,т.к.я в него влюбилась. Кроме секса он ничего предложить не мог. В итоге с мужем я развелась,т.к.мы с ним абсолютно не подходящие друг другу люди (+он не работал и секса практически не было).Почти сразу я встретила и влюбилась в другого мужчину назовём его М.Т.к.любовь мне нужна как воздух.Но и любовника забыть не могла.Часто думала о нем и по-своему любила,но в силу расстояния уже не встречалась с ним для секса.да и не хотелось портить с М.отношения.Потом я забеременела(запланированно)от М.,мы поженились.После рождения ребёнка я думала,что остепенюсь.Но вот спустя время я снова начала влюбляться.На этот раз в нового знакомого мужа.Он живёт недалеко от нас и я часто его вижу.Влюбилась так как в пред.браке.Появилось отвращение к мужу,пропал сон,аппетит,то нормальное настроение,то хочется плакать.Все мысли о нем.не помогает ни любимое дело,ни забота о ребёнке,ничего..недавно встретила его на улице случайно,у меня закружилась голова,ноги стали заплетаться,сердце бешено стучать,забыла как дышать в прямом смысле этого слова.перекинулись парой фраз,так я даже не смогла нормально ответить ему потому что мозг затуманился,как пьяная была вобщем..а как он пошел дальше чуть не расплакалась от того,что мы не можем быть вместе..что делать?как перестать влюбляться и снова не поддаться искушению?Как отдавать любовь мужу и семье,а не распыляться?
С уважением!

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Болезненная влюбчивость

Сообщение Ходорковская Галина » 18 сен 2021, 11:23

Здравствуйте!

К сожалению, Вы не представились, скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться?

Вы пишете, что с момента обучения в школе постоянно влюбляетесь, меняете мужчин и это – отравляет Вам жизнь.

Сколько Вам сейчас лет?

Давайте вместе попробуем разобраться в происходящем? На мой взгляд, здесь важно исключить медицинский аспект Вашего влечения.

Скажите, пожалуйста, проверяли ли Вы организм на гормоны? Возможно, Вам стоит обратиться за консультацией к сексологу, чтобы лучше понять основы своей половой конституции и разобраться – как ИМЕННО У ВАС возникает влечение к мужчинам и с чем это связано?

На мой взгляд, здесь всё очень индивидуально.

Что касается психологического аспекта этой ситуации. Я увидела в ней некоторый инфантилизм, с Ваших слов, мне показалось, что Вы – выбирали будущего мужа с целью «не ходить налево», но это Вас не остановило. Т.е. замужество для Вас не является «табу».

Об этом пишете здесь: «В итоге в 18 лет я вышла замуж, ожидая что остепенюсь и перестану влюбляться. После рождения ребёнка я думала, что остепенюсь. Все мысли о нем. не помогает ни любимое дело, ни забота о ребёнке, ничего..».

Предлагаю Вам поразмышлять о том, как и каких мужчин Вы себе выбираете? Чем руководствуетесь при выборе? Что для Вас важно в отношениях? Какие отношения хотите построить?

Так ли это, что ребенок и муж для Вас - недостаточная мотивация верности? Возможно ли, что муж – не удовлетворяет Ваши духовные и сексуальные потребности в браке, именно поэтому Вы ищите отношений на стороне?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Lovelyheart
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 сен 2021, 04:12

Re: Болезненная влюбчивость

Сообщение Lovelyheart » 18 сен 2021, 13:09

Здравствуйте,Галина!Спасибо за ответ!Меня зовут Кристина,мне 24 года.
Нет,на гормоны я не проверялась ещё и не связывала это с медицинской точкой зрения.. возможно стоит попробовать...
мужчины абсолютно разные.и по внешним параметрам,и по характеру.если размышлять чем я руководствуюсь,то скорее меня волнует как мой выбор оценят родители.в т.ч.из-за этого я и тороплюсь выходить замуж..мне всегда кажется,что если бы родителей не было или им было бы это не важно,то я бы совсем иначе строила свою личную жизнь и жила бы скорее с таким типом парней в которых я влюбляюсь будучи замужем..опять же что важно в отношениях каждый раз по разному.в первом браке мне не хватало общения с мужем,материальных благ,общих интересов,секса.во втором браке есть материальные блага, общение,но не хватает опять же сексуальной жизни качественной,романтики,общих интересов,душевности..
Я хочу построить отношения,где мы имели бы схожие взгляды на жизнь,схожие увлечения,которые нас объединяли бы и могли скрасить серые будни,где мы могли бы слушать музыку,которая нравится нам обоим и получать от этого наслаждение,где муж интересовался бы мной по-настоящему,а не только материальными вещами..где мы бы могли устраивать друг другу романтические сюрпризы и в сексе старались бы друг для друга, а не каждый сам для себя..
Поэтому Вы очень точно выразились:
"Возможно ли, что муж – не удовлетворяет Ваши духовные и сексуальные потребности в браке, именно поэтому Вы ищите отношений на стороне?"Это именно так!Духовные потребности у нас находятся на разном уровне..я очень творческий человек.люблю слушать музыку,рисовать,писать стихи,играю на муз.инструментах.муж же материалист,он ни разу не поинтересовался моими стихами,ему не нравится музыка,которую я слушаю.он только хочет,чтобы я научила его играть на инструменте,которого сейчас у нас нет,как бы отпихивая это на далёкое будущее..в сексуальной сфере так же.все разговоры остаются разговорами.секс есть,но он редкий,не качественный.направленный исключительно на удовлетворение мужа...
Ребёнок останавливает меня пока что от измен,т.к.я понимаю, что если это допустить,то последует развод, ребёнок будет видеть отца,проходящего в гости,в лучшем случае,что не очень радужно.Этот муж меня тоже останавливает от измены тем,что он довольно жёсткий и если узнает,то может и физ.силу применить.Да и после измены в первом браке я уже не хочу такого.я знаю,что потом невозможно с чистой совестью жить с человеком.после этого только развод.
С одной стороны хочется сохранить семью,но как жить с материалистом,который кроме финансовой сферы никак не развивается?
И самое непонятное:вот например,если развестись и построить отношения с человеком в которого я сейчас влюблена.. не будет ли снова такого и с ним?что сначала все в розовом цвете,а потом мы друг другу как чужие и я влюблюсь в другого?...

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Болезненная влюбчивость

Сообщение Ходорковская Галина » 02 окт 2021, 10:37

Здравствуйте, Кристина!

Прощу прощения за долгое ожидание моего ответа. На мой взгляд, отвечая мне на вопросы, Вы всё очень точно разъяснили. Несмотря на психологические аспекты Вашей ситуации, я рекомендую Вам исключить и медицинский аспект и проверить гормоны и обратиться к сексологу.

Кристина, Вы пишете, что при выборе мужчины – руководствуетесь возможным мнением своих родителей. Пишете: «Скорее меня волнует как мой выбор оценят родители.в т.ч.из-за этого я и тороплюсь выходить замуж..мне всегда кажется,что если бы родителей не было или им было бы это не важно,то я бы совсем иначе строила свою личную жизнь и жила бы скорее с таким типом парней в которых я влюбляюсь будучи замужем».

Кристина, правильно ли я понимаю, что самый ответственный выбор – супруга, Вы неосознанно, перекладываете на родителей?

Обсуждали ли Вы с родителями, то, как они оценивают Ваш выбор мужчины? Или Ваши мысли на этот счет – только Ваши предположения? Может быть, главное для них, чтобы Вы были счастливы?

Кристина, из Вашего письма я увидела, что Вы – взрослая и довольно осознанная девушка. Вы написали мне довольно точно, какого мужчину хотите видеть рядом с собой и то, какой мужчина теперь рядом с Вами.

Вот здесь пишете об этом: «Я хочу построить отношения,где мы имели бы схожие взгляды на жизнь,схожие увлечения,которые нас объединяли бы и могли скрасить серые будни,где мы могли бы слушать музыку,которая нравится нам обоим и получать от этого наслаждение,где муж интересовался бы мной по-настоящему,а не только материальными вещами..где мы бы могли устраивать друг другу романтические сюрпризы и в сексе старались бы друг для друга, а не каждый сам для себя..».

А это то, что есть сейчас в Ваших отношениях: «Духовные потребности у нас находятся на разном уровне… муж же материалист,он ни разу не поинтересовался моими стихами, ему не нравится музыка,которую я слушаю.он только хочет,чтобы я научила его играть на инструменте, которого сейчас у нас нет, в сексуальной сфере так же.все разговоры остаются разговорами.секс есть,но он редкий,не качественный.направленный исключительно на удовлетворение мужа...».

Кристина, с Ваших слов выше, мне показалось, что Вам важно чтобы муж хорошо зарабатывал и был Вам духовно близок, так ли это?

Вы задаетесь вопросом: «Если развестись и построить отношения с человеком в которого я сейчас влюблена.. не будет ли снова такого и с ним?».

Кристина, мне кажется такого не будет, если не торопиться выскочить замуж, а подойти к этому основательно. Прислушаться к себе – у Вас есть цель – встретить определенного мужчину, близкого Вам по духу. Как Вы это узнаете?

Ходите на свидания, общайтесь, обсуждайте общие интересы – говорите мужчине о своих ценностях открыто, делитесь тем, что Вам важно в отношениях. Рассказывайте о себе и смотрите на его интересы. Как он реагирует на Ваши слова, что говорит?

Самое главное знать, чего Вы ищите в отношениях и не бояться об этом говорить и узнавать друг друга, ведь, по сути - вы ищете счастье надолго, а не на пару лет.

Возможно, в этом поиске Вам помогут книги: Гэри Чепмена «5 языков любви» и Милы Левчук «Как встретиться с достойным мужчиной и всё не испортить?».






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей

cron