Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Хочу понять, есть ли у меня: Тревожное расстройство личности.

Наталия Кинасли
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 окт 2021, 23:28

Хочу понять, есть ли у меня: Тревожное расстройство личности.

Сообщение Наталия Кинасли » 18 окт 2021, 15:05

Здравствуйте, и я пожалуй здесь расскажу свою историю чтобы понимать почему я считаю, что у меня возможно: Тревожное расстройство личности.
Так вот, я начну... знаете я испытывала тревогу ещё с детства но в последнее время я начала чувствовать тревогу намного больше, чем раньше и меня это очень сильно беспокоит и в какой-то момент мешает мне жить, и тревога начинает появляться неожиданно даже когда я пытаюсь себя отвлечь смотря какое то видео то, тревога не уходит и а только больше появляется.
Я часто паникую, у меня много страхов в моей жизни но меня правда беспокоит неожиданная тревожность, если говорить ещё то это тревожность проявляется в том что я не могу иногда нормально есть.
А если я заставляю, себя через силу есть то тогда мне сердце не даёт этого делать и меня начинает подташнивать и так как тревога отдаёт на сердце и мне из-за этого становится, трудно нормально есть из за опять же сильной тревоги приходится пить корвалол даже, хотя он мне только помогает на 1-2 часа а бывает вообще не помогает успокоится, и это правда мешает мне жить и я понимаю что мне нужна помощь психолога.
Ведь я никогда не обращалась, за психологической помощью но я хотела 1 год назад обратиться к психиатру, но моя мама напугала меня насчёт того что если я обращусь к психиатру то меня отправят в психушку, запишут в свою клинику сделают так что скажут что я психически больная и из-за этого, я не смогу нормально устроиться на работу можно сказать испорчу себе жизнь, соглашусь возможно это бред но этот бред настолько сидит в моей голове что мне страшно идти, после слов мамы к психиатру.
Хотя я понимаю, что в этом ничего нет плохого чтобы пойти к психиатру но я решила написать здесь на этом форуме, потому что я везде подавала заявки чтобы мне позвонили или написали но этого не произошло, ещё ни одного сообщения насчёт того чтобы мне предложили помощь, я надеюсь мне здесь помогут и скажут в чём моя проблема я хочу избавиться от этой тревоги, я не хочу сильно волноваться и хочу приходя в аптеку или в магазин, не испытывать стыд целый день что я назвала товар или не ответила на вопрос человека нормально, что у меня целый день из головы не сможет выйти этот момент и будет так стыдно, и это будет так беспокоить.
Я хочу чтобы, это прекратилось и честно я могу сказать кое-что я принимала кое-какой препарат 6-5 месяцев назад, он называется: Эглонил. Мне этот препарат посоветовал человек, которого я любила на тот момент и люблю до сих пор этого человека, в общем не об этом речь так вот когда я начала принимать Эглонил то я почувствовала себя другим человеком я перестала ощущать тревогу в какой то момент, мне было так хорошо и нормально но так как я ни разу не была ни у психолога, не у психиатра то на этот препарат нужен рецепт.
А из-за того что, у меня нет рецепта я не могу нормально покупать этот препарат и мне приходилось в аптеке даже обманывать что у меня есть рецепт, но я его забыла дома и мне продавали веря в мою ложь но мне так стало стыдно, это делать со временем что я прекратила врать, и покупать препарат таким образом.
И мне сложно, без Эглонила с тех пор мне бы хотелось чтобы у меня был рецепт на этот препарат, ведь он мне помогал и я пробовала помню другой препарат успокоительный такой как: Новопассит. Но он мне, не так сильно помогал как Эглонил он убирал настолько тревогу что, мне в какой то момент было всё равно на те вещи которые меня раньше беспокоили, и если я смогу попасть либо к психологу либо к психиатру то мне бы хотелось чтобы мне дали рецепт на этот препарат, но мне опять же страшно идти, так как меня запугали.
Поэтому, прошу постарайтесь ответить на мою проблему и я прошу прощение если я написала очень большое сообщение, и начала здесь ныть о своих проблемах я извиняюсь... простите меня, и буду ждать ответа.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Хочу понять, есть ли у меня: Тревожное расстройство личности.

Сообщение Ходорковская Галина » 24 окт 2021, 13:05

Наталия, здравствуйте!

Ваше письмо показалось мне несколько сумбурным, поэтому позвольте, я задам Вам несколько уточняющих вопросов. Эти вопросы помогут мне, увидеть Вашу ситуацию более полно, соответственно и помощь моя, будет максимально эффективной.

Наталия, правильно ли я понимаю, что диагноз – тревожное расстройство личности – Вы поставили себе самостоятельно?

Правильно ли я понимаю, что препарат " Эглонил " Вы купили не по назначению врача т.е. самостоятельно?

Наталия, расскажите, пожалуйста, подробнее как давно и как именно, проявляются у Вас приступы тревожности? Сколько Вам сейчас лет?







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей

cron