Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Добрый день! Хочу разобраться в себе и понять что происходит внутри меня.

Джули
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 15 ноя 2021, 19:55

Добрый день! Хочу разобраться в себе и понять что происходит внутри меня.

Сообщение Джули » 15 ноя 2021, 20:09

Последний год я сама для себя веду себя странно. Я не знаю что это: апатия, лень, депрессия или просто отсутсвие сил и выгорание. В сентябре был один пик на три недели когда я прям порхала и занялась своей жизнью( ввела привычки, похвалу себя, тренировки и следила за питанием) потом все вернулось на «круги своя». Я работаю тренером по танцам и по образованию хореограф. Я очень эмоциональный, добрый и общительный человек, но после получения травмы год назад ( я подозреваю что она меня так пошатнула, колено повредила и какое то время не танцевала) , я начала чувствовать свою ничтожность. Потом вроде вышла на работу, потом был переезд в другой , более крупный город, к человеку, с которым были отношения на расстоянии. Иногда думаю что у меня до сих пор период адаптации и может быть он так влияет на меня? С момента переезда прошло 10 месяцев, а я непонятно что чувствую. Кажется, что мне не с кем поговорить, сосуд переполняется и у меня срывы потом тяжёлые. Родителям не скажешь, они порой обесценивают мои проблемы, поэтому это бесполезно. Иногда хочется чтобы просто пожалели. Сейчас работаю на себя, развиваю дело и пока вложения одни (есть два помощника, которые тоже вкладываются) , работаю в ноль, не на износ конечно, но это прям добивает. Ощущение ненужности, будто я ничтожество. Ругаю себя за то, что устаю даже от малейшей нагрузки. Будто психологически давлю сама на себя. Малейшая прибавка в весе начинает на меня давить и я себя не люблю. Я даже толком сформулировать не могу что у меня за проблема, но чувствую бессилие, будто меня обесценивают, нервы ни к черту, хочется кричать, ничего не делать, лень, апатия, с любимым человеком недопонимание, он не воспринимает мои разговоры о том, что я что то не хочу. Тоже будто бы обесценивает мое состояние, как будто упреки со всех сторон, что я ленивая, а я всегда очень много работала и сейчас хочу больше отдыхать. Раньше хватало сил чтобы на 4ёх работах работать и не было времени даже присесть в течение дня, а сейчас я работаю на дому 4 часа в день и вечерами веду танцы. И ощущение будто живу жизнь, которую не хочу. Всегда думала что если «перееду/похудею/заработаю много денег» все изменится. Но нет. Я всегда беру с собой себя

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Добрый день! Хочу разобраться в себе и понять что происходит внутри меня.

Сообщение Ходорковская Галина » 21 ноя 2021, 12:52

Здравствуйте, можно я буду называть Вас Джули?

Или, если Вам будет комфортнее, то можете назвать себя настоящим именем.



Мне кажется, что в одном единственном предложении - Вы всё про себя написали. Всё очень точно. Вот здесь: «И ощущение будто живу жизнь, которую не хочу. Всегда думала что если «перееду/похудею/заработаю много денег» все изменится. Но нет. Я всегда беру с собой себя». 



В Ваших словах выше - возможно, говорит душа. Очень точно написали - всегда беру с собой себя. Лучше и не скажешь, правда.



Может быть, пришло время остановиться и взглянуть на себя и свои истинные цели? Нравится ли мне, то что я делаю? Вдохновляет ли меня это? Моё дело, это то, чего я хочу всей душой? 



А какие отношения я хочу построить в идеале? А каких отношений хочет он? Готовы ли мы поддерживать друг друга и стараться, развиваться друг для друга?



На мой взгляд, в Вашей жизни произошло слишком много событий. Выход на работу, переезд, отношения вышли на другой уровень и развивается бизнес. Иногда, организму нужно немного остановиться, замедлиться и осознать происходящее. Особенно - женщине.



Слушайте себя, своё состояние - эмоциональное и физическое. Вы человек танцующий, мне кажется у Вас обязательно получится. Не бойтесь просить помощи, пробуйте открываться своему мужчине, искать поддержки.



Возможно, нужно заново учиться не ругать себя, не гнобить?

А принимать - да, я тоже человек, я женщина - мой организм хрупкий, я могу уставать.

Я РАЗРЕШАЮ СЕБЕ отдыхать. 

Разрешите себе и обязательно слушайте свою душу. Потому что разум будет говорить:" Да ладно, ты столько всего прошла - чего бросать? "

Но, если от достижений - внутри нет ощущения счастья, зачем всё это? 



Может быть, от этого случилась травма? Как повод задуматься, остановиться?







С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя

cron