Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не могу понять что делать

Дарина44
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 14:10

Не могу понять что делать

Сообщение Дарина44 » 29 ноя 2021, 14:26

Здравствуйте, я не могу не с кем поговорить об этой проблеме к сожалению. Поэтому обращаюсь к вам. Я нахожусь с непонятках и в некой депрессии и угрызении совести. Рассказываю историю. У меня есть молодой человек с которым мы встречаемся уже пол года ( 2 из этих месяцев мы были рядом сейчас на расстоянии) он собирается переезжать ком не из другого города, да срок достаточно мал, но за это время он дал мне больше чем все прошлые отношения, забота,поддержа,понимание, иногда материальная помощь, все шло отлично , да бывали ссоры ,разногласия. Но я всеравно не хотела терять этого человека. Но тут проявляется человек, который однажды пропал на пол года. У меня к нему были нежные чувства и влечение, были прекрасные моменты к сожалению старые чувства впыхнули, удобное время, случай и обстановка и произошла измена и признание чувств. Сегодня я решила отодвинуть этого человека и попытаться забыть от этом, я три раза пыталась сказать об измене моему молодому человеку, но не могла и постоянно чувствую угрызение совести, я не могу ему сказать потому что знаю, что он оборвет отношения сразу, и я не могу поступить с ним так потому что он так хорошо ко мне относился и я с уверенностью знаю ,что он любит и никогда не предаст, я осознала какой я ужасный поступок совершила. Я не понимаю первое , какие чувства у меня к нему, я не могу молчать мне хочется быть честной, я не могуначать что либо делать ,чем либо заняться, и не знаю где взять ответ на вопрос что мне делать... Я подумала ,что смогу забыть, но нет ... Эта совесть и поступок у меня в голове постоянно из-за этого я не могу понять есть ли у меня чувства или нет я лишь знаю, что не хочу терять ни одного ни другого.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не могу понять что делать

Сообщение Ходорковская Галина » 03 дек 2021, 12:15

Здравствуйте, Дарина! 



Я увидела из Вашего письма, что сейчас Вам тяжело. Вы разрываетесь на две части, находитесь между двух огней и не можете определиться, кого выбрать.



Буду рада, если расскажете мне немного о себе. Сколько Вам сейчас лет? Чем занимаетесь по жизни? Чем интересуетесь?



Дарина, мне кажется, Вы - руководствуетесь сейчас - мимолётными чувствами и вспышкой прошлых отношений.

Предлагаю Вам попробовать разобраться в себе, своих чувствах и мужчинах. 



Дарина, размышляли ли Вы, самостоятельно, с кем хотите дальше строить отношения? И почему?

Какими Вы видите свои идеальные отношения?

Обсуждали ли Вы их с молодыми людьми - что они говорят?



Попробуйте задать себе вопрос, чего Вам не хватает СЕЙЧАС в отношениях? Что вы хотите изменить?

Чего ищете «на стороне?»












С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Дарина44
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 14:10

Re: Не могу понять что делать

Сообщение Дарина44 » 03 дек 2021, 13:27

Мне 19 лет, я учусь в институте на архитектора. Я довольно таки разносторонний человек никогда не стою на месте.Я размышляла на тему с каким мужчиной я хочу быть. К сожалению всегда мене не везло с мужчинами я была будто постом через который им преходилось проходить для того чтобы найти свою любовь. При растовании чуть ли е каждый говорил спасибо за то, что показала ,что такие нежные чувства , забота и любовь.
Так же было достаточно черствых мужчин, которые просто хотели использовать мое тело ...
За все это время я мешкаюсь в чувствах и корю себя за содеянное, и возможно понимаю ,что из-за расстояния мне не хватало физического контакта с любимым человеком, все карты сошлись (у него сессия,занял меньше общаемся еще и часовой пояс разный, у меня тоже много работы, учеба на таком направлении очень сильно утомляет)
Отвечаяя на ваш вопрос какие должны быть идеальные отношения ,я могу с уверенность сказать,что именно такие , яда есть минусы это расстояние , бывает ограничение в действиях. Но я не тот человек который долго будет держать в себе какие-то ссоры.
К сожалению я очень долго ждала ваш ответ и уже сообщила своему молодому человеку о своей ошибке , по-началу он мешкался между чувствами он звонил и давил ненавидел, далее был мягок, недавно сказал ,что он очень сильно меня любит, но также сильно ненавидит. Он говорил прощай, но вчера захотел пообщаться. Я понимаю ведь у меня такие же чувства были, мне кажется, что я все-такие очень люблю его.
Все же мы договорились ,что когда прилечу в город к родителям на новый год мы поговорим.
Я не знаю,что он мне скажет и сможет ли он меня простить , будет ли у нас будущее или нет, я пытаюсь разобраться в своих чувствах но не могу, все что я говорю имело отношение только к парню которому изменила. Я просто не могу разобраться и не знаю как это сделать. Я не знаю как справиться с мыслями о том,что я нарушила свои моральные принципы. Из-за этого мне тоже очень плохо... прям разрывает
Спасибо за ответ, жду.
Последний раз редактировалось Дарина44 03 дек 2021, 15:01, всего редактировалось 1 раз.

Дарина44
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 14:10

Re: Не могу понять что делать

Сообщение Дарина44 » 03 дек 2021, 15:00

Дарина44 писал(а):Мне 19 лет, я учусь в институте на архитектора. Я довольно таки разносторонний человек никогда не стою на месте.Я размышляла на тему с каким мужчиной я хочу быть. К сожалению всегда мене не везло с мужчинами я была будто постом через который им преходилось проходить для того чтобы найти свою любовь. При растовании чуть ли е каждый говорил спасибо за то, что показала ,что такие нежные чувства , забота и любовь.
Так же было достаточно черствых мужчин, которые просто хотели использовать мое тело ...
За все это время я мешкаюсь в чувствах и корю себя за содеянное, и возможно понимаю ,что из-за расстояния мне не хватало физического контакта с любимым человеком, все карты сошлись (у него сессия,занял меньше общаемся еще и часовой пояс разный, у меня тоже много работы, учеба на таком направлении очень сильно утомляет)
Отвечаяя на ваш вопрос какие должны быть идеальные отношения ,я могу с уверенность сказать,что именно такие , яда есть минусы это расстояние , бывает ограничение в действиях. Но я не тот человек который долго будет держать в себе какие-то ссоры.
К сожалению я очень долго ждала ваш ответ и уже сообщила своему молодому человеку о своей ошибке , по-началу он мешкался между чувствами он звонил и давил ненавидел, далее был мягок, недавно сказал ,что он очень сильно меня любит, но также сильно ненавидит. Он говорил прощай, но вчера захотел пообщаться. Я понимаю ведь у меня такие же чувства были, мне кажется, что я все-такие очень люблю его.
Все же мы договорились ,что когда прилечу в город к родителям на новый год мы поговорим.
Я не знаю,что он мне скажет и сможет ли он меня простить , будет ли у нас будущее или нет, я пытаюсь разобраться в своих чувствах но не могу, все что я говорю имело отношение только к парню которому изменила. Я просто не могу разобраться и не знаю как это сделать. Я не знаю как справиться с мыслями о том,что я нарушила свои моральные принципы. Из-за этого мне тоже очень плохо... прям разрывает
Спасибо за ответ, жду.

Дарина44
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 29 ноя 2021, 14:10

Re: Не могу понять что делать

Сообщение Дарина44 » 12 дек 2021, 09:51

Вы тут?

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не могу понять что делать

Сообщение Ходорковская Галина » 15 дек 2021, 18:33

Здравствуйте, Дарина! 



Прошу прощения за долгое ожидание моего ответа, к сожалению, у меня нет возможности отвечать Вам ежедневно.



Спасибо за Ваш рассказ о себе. Однако, мне показалось, что в своём ответе Вы не до конца определились, что для Вас важно в отношениях. Пишите здесь: «Из-за расстояния мне не хватало физического контакта с любимым человеком».



Дарина, это хорошо, что Вы приняли решение обсудить ситуацию со своим молодым человеком.

На мой взгляд - нет смысла себя корить за произошедшее. Попробуйте посмотреть на сложившуюся ситуацию с другой стороны. Это опыт, который помог Вам понять себя, а так же, что любые отношения нужно развивать, а значит - вкладывать своё время и силы. Отношения на расстоянии - это сложно вдвойне, т.к. именно Вам важен физический контакт с любимым человеком.



Дарина, это нормально. Попробуйте обсудить со своим молодым человеком, то, что Вам важно в отношениях.

Спросите его, какие отношения он хочет построить? Ваши планы совпадают? Вы готовы идти навстречу друг другу? Простить друг друга и начать всё сначала?

Дарина, я не зря задаю Вам много вопросов. Мне кажется, эти вопросы - помогают Вам лучше понять себя. Как только Вы четко будете знать то, чего хотите, свои цели и мечты - Вам будет легче выбирать достойных мужчин и не давать себя в обиду.



Рекомендую Вам прочитать несколько книг об отношениях. Можете попробовать их обсудить со своим молодым человеком. Гэри Чепмен « 5 языков любви», Джон Грей «Мужчины с Марса, женщины с Венеры». 








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 27 гостей