Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Нет энергии

Тут1205
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 дек 2021, 09:42

Нет энергии

Сообщение Тут1205 » 13 дек 2021, 18:27

Мне 18, скоро 19, а у меня нет энергии, так как сижу дома. В этом состоянии с лет 14. У меня все всегда было плохо: у меня плохое зрение, всегда везде самая тупая, нет настоящих друзей(да и друзья ли это), никто не ценит, рассеянная.Единственное хорошее, что про себя слышала, так это комментарии насчёт голоса, фигуры и лица. Однако за последние 4 месяца похудела на 8 кг, сплю по 4 часа максимум, синяки уже на пол лица. Кушаю один раз в день, так как мне лень, все равно чувство голода пропало. Встаю, хочу плакать от всех упущенных возможностей, которые у меня были. От тех амбиций, которые я не могу реализовать. Кровь из носа каждую неделю. Мать ещё добивает словами по типу: « эх вот так молодость и просираешь, лёжа на диване», «не надо было нас слушать, в чем проблема то», «ты себя специально доводишь, чтобы нам плохо было». Во время панических атак ржёт надо мной и дверь(в ванную) держит, когда хочу ее закрыть, а у меня паника открытых пространств, тем более, когда не дают выйти и вот так вот делают. Раньше она ещё любила разбивать себе руки в кровь и мне показывать(у меня паника крови с детства) просто так или со словами: «смотри, это из-за тебя. Что ты наделала?». Могла ударить со спины за то, что сидела в наушниках(наушники-это вредно по ее мнению). Сейчас нажаловалась всем соседям, какая я неадекватная дочь, так как грублю.

Ещё ничего в моей жизни не доходило до хорошего конца. Мои победы всегда прибивались родителями(матерью и отцом, у которого нет своего слова и ему вообще на все пофиг), которые за меня очень переживают. Так в 2019 я не поехала в Казань(мечта 15 лет), где должны были проходить соревнования по worldskills. Или поездки в лагеря. Даже элементарная поездка к сестре-ровеснице. ВСЕГДА со мной находилась мать и не давала мне даже разговаривать с другими людьми без ее участия. Недавно, когда поступала в Мск, родители предложили исполнить мою большую мечту-поездку на другой континент(предложил папа, я ему верила), если я останусь учиться в своём городе( я ведь просто могу потом перевестись или перепостить через год), давили каждый день и… обманули. Оказывается они даже не собирались мне ничего оплачивать. Мне не давали права выбора даже в еде, одежде, работе до 18, передвижении(только на маминой машине).
Сейчас уже 4 месяц, а моя психика после того, с тех пор как меня мучает с паническими атаками мать, немного пошла вбок. Я не знаю куда девать свою агрессию. Я не понимаю почему раньше не могла просто уйти и не слушать иллюзии, что они мне помогут реализовать хоть что-то. Сейчас я в безвыходном положении, так как ненавижу ещё в придачу и город. Боюсь тут остаться и с кем-то познакомиться. А ещё обидно, что я потеряла и отца. Так как мать обвиняет, что я уничтожаю ЕЕ семью (хотя сама все это и затеяла, чтобы я осталась и подговорила для этого отца(сама подтверждала), а я не член ЕЕ семьи.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Нет энергии

Сообщение Ходорковская Галина » 15 дек 2021, 19:18

Здравствуйте, к сожалению, Вы не представились.

Как я могу к Вам обращаться?

С Ваших слов мне показалось, что у Вас - токсичная мать. Ваша мать - возможно, абьюзер.

Вам сейчас 18 лет и это время - совершеннолетия, время дистанцироваться от родителей, причем, по-возможности, срочно.



Пишете здесь: «Даже элементарная поездка к сестре-ровеснице. ВСЕГДА со мной находилась мать и не давала мне даже разговаривать с другими людьми без ее участия. Недавно, когда поступала в Мск».

Правильно ли я понимаю, со слов выше, что Вы сейчас закончили школу и учитесь на 1 курсе? В Москве? 



Я рекомендую Вам попробовать поговорить с родителями о том, что Вы - взрослая личность и не всегда есть необходимость ПОЛНОСТЬЮ ограничивать Вашу свободу. Понятно, что они - переживают, но, нужно Вам попробовать донести Ваши чувства и переживания, о которых пишете мне.

Если Вы не будете услышаны - и агрессия в Ваш адрес будет продолжаться - нужно бежать или искать пути постепенного отступления.

Например, поступить учиться и жить в общежитии в другом городе.

Попробуйте поискать центры в своём городе, для людей, пострадавших от домашнего насилия. Там есть возможность работать не только с психологом, но и юристом. 



Не тяните с этим. Обязательно, выбирайтесь!




Сил Вам и удачи!










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей