Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Нездоровая тяга к человеку

Zlaia
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 02 авг 2022, 09:48

Нездоровая тяга к человеку

Сообщение Zlaia » 02 авг 2022, 10:00

Здравствуйте. Меня зовут Карина.Мне 25 лет.
Помогите вылезти из постоянных истерик и слез.
Был молодой человек, встречались 2 месяца. Много ссор и недопониманий, но всегда улаживала конфликт я сама.
Разошлись 2 недели назад. Теперь я словно зависимая.
Каждодневные слёзы взахлёб. Слежка, попытки суицида.
Я люблю его, я бегу к нему. Я жду его каждую секунду.
С его стороны я слышу слова «я люблю тебя, но боюсь обжечься»
«Я не хочу отношений»
Но в тот же момент он общается с другими дамами, что собственно и сподвергает меня на истерику.
А я не могу ни есть ни спать ни существовать без его внимания и поддержки.
Боюсь, что доведу себя до нервного срыва.
В голове я борюсь сама с собой: при мыслях о суициде появляется страх, но я сама себя убеждаю что у меня получится. Боюсь, что не смогу остановиться и в состоянии аффекта сделаю все задуманное.
Я пробовала забыть, пробовала перекрыть все свои мысли и переживания работой, друзьями, делами. Но ничего не выходит. Я словно на цепи которую сама на себя надела.
Помогите мне, пожалуйста.
Я хочу жить и любить здраво.
Спасибо

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Нездоровая тяга к человеку

Сообщение Ходорковская Галина » 04 авг 2022, 11:44

Здравствуйте, Карина!



Мне искренне хочется Вас обнять и поддержать! Я прочитала Ваше сообщение, увидела в нём массу переживаний, сомнений, мольбу о помощи.



Я готова Вам помочь, давайте будем вместе разбираться в происходящем.

Немного хочу поделиться с Вами информацией о Вашем психологическом состоянии: 



Карина - Ваши переживания и слезы - это нормально, сейчас Вы находитесь в самой первой стадии переживания утраты отношений - отрицание - эти переживания по накалу сопоставимы со смертью близкого человека. 



Две недели - это слишком маленький срок, чтобы требовать от себя забыть человека полностью, «выйти из отношений». Именно поэтому, Вы ощущаете себя зависимой - Вы ещё не осознали, не приняли факт того, что отношений больше нет.



Карина, дайте себе больше времени. Ищите поддержки у друзей и близких, пусть Ваши переживания выходят через слезы, возможно, попробуйте начать рисовать или писать стихи или напишите рассказ. 

Пусть творчество поможет Вам пережить эту бурю эмоций, эту острую боль.

Ни одни отношения в этой жизни, не стоят того, чтобы умирать. Сейчас, пока Вы очень молоды у Вас есть возможность всё пережить, многое осознать и пройдя через этот опыт - вырасти духовно. 



Если Вы выберете смерть, то уже НИЧЕГО НЕЛЬЗЯ БУДЕТ ИЗМЕНИТЬ.

Поразмышляйте об этом. 



Вы пишете о своём бывшем молодом человеке: «С его стороны я слышу слова: «я люблю тебя, но боюсь обжечься». «Я не хочу отношений». 

Карина, на мой взгляд, он не знает чего хочет. Потому что здесь Вы пишете: «Но в тот же момент он общается с другими дамами, что собственно и сподвергает меня на истерику».

Возможно, он больше не хочет отношений именно с Вами? Или он вообще не готов брать на себя ответственность за дальнейшее развитие отношений? Например, ему нравится флиртовать и быть окруженным женским вниманием. Мы с Вами можем только предполагать….

Два месяца - это короткий срок отношений, однако, Карина, может быть, Вы оба - в самом начале отношений, «на берегу» обсуждали, чего хотите построить вместе и к чему стремитесь? 

Хотите ли Вы, чтобы рядом с Вами был человек, который не знает, чего хочет?

Вы пишете о себе: «А я не могу ни есть ни спать ни существовать без его внимания и поддержки. Боюсь, что доведу себя до нервного срыва». 



Сейчас Вам очень трудно, однако, я предлагаю Вам посмотреть на эту ситуацию под другим углом. Именно сейчас Вы можете научиться поддерживать себя самостоятельно - повысить свою самооценку, окружите себя заботой и вниманием, начните уделять себе больше времени, что Вы давно мечтали сделать, но всё время откладывали?

Сейчас самое время, чтобы, например, изменить имидж или воплотить свою мечту.

Напишите себе слова поддержки и повесьте в ванной - пусть они вдохновляют Вас каждое утро. 



Возможно, на этом трудном пути Вам поможет блог, книги или ютуб - Милы Левчук?














С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron