Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не могу делать то, что делала перед смертью отца

Kkekss
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 авг 2022, 12:38

Не могу делать то, что делала перед смертью отца

Сообщение Kkekss » 06 авг 2022, 12:46

Добрый день!

Меня зовут Ксения, мне 28 лет. В декабре 2019 похоронила папу. Папа умер 28 декабря, перед самым Новым годом. Перед подготовкой к Новому году, я сделала маникюр, наращивание ресниц и купила себе красивое платье.
После смерти папы, не могу ходить на маникюр, ресницы и покупать себе вещи. Постоянно кажется, что эти действия приведут к смерти моих близких. После смерти папы не надевала ту, одежду в которой я была вдень его смерти и даже выкинула резинку, которая была у меня на волосах в тот день. Постоянно думаю о том, что если надену те же вещи, кто-то снова умрет
В голове есть установка - куплю обновку- кто-то умрет, сделаю маникюр - кто-то умрет.
Не могу не думать об этом.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не могу делать то, что делала перед смертью отца

Сообщение Ходорковская Галина » 07 авг 2022, 12:14

Ксения, здравствуйте!

К сожалению, я сейчас нахожусь в отпуске и не смогу взять Ваш запрос в работу. Вы можете дождаться моего возвращения - в сентябре, либо написать на подфорум моей коллеге - Ткачевой Ларисе.


Искренне надеюсь на Ваше понимание!










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Лариса Ткачева
Аватара пользователя
Сообщения: 696
Зарегистрирован: 06 ноя 2016, 20:30
Контактная информация:

Re: Не могу делать то, что делала перед смертью отца

Сообщение Лариса Ткачева » 08 авг 2022, 12:34

Здравствуйте, Ксения!

Галина мне передала Ваш запрос. Представляю, как трудно жить с такой навязчивой мыслью, постоянно крутящейся в голове. Хочу Вас поддержать и готова помочь по мере возможности.
Если Вы захотите поработать со мной, пожалуйста, продублируйте свой запрос в мой раздел viewforum.php?f=7.
Мы продолжим общение там.
Если захочется что-то добавить, смело пишите. Мне важна любая информация от Вас.
С уважением, психолог-консультант, волонтер проекта Лариса Ткачева


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя

cron