Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Прошу помощи у Вас

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
MariaR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 09:32

Прошу помощи у Вас

Сообщение MariaR » 03 дек 2022, 10:26

Добрый день,Меня зовут Мария,мне 29 лет.Я считаю,что мне требуется Ваша помощь.Начну с того,что у меня были длительные отношения,единственные (10лет),в которых я очень сильно любила,можно сказать ушла в омут с головой.Все было хорошо по началу.Мы с разных городов.Я еще училась в школе.При каждой возможности я с мамой ездила туда,у нас там родственники.Это длилось около 7 лет.Потом он переехал в Москву,и я тоже закончив университет переехала в Москву к нему.Начала искать работу,нашла.я Бухгалтер.Мне все время знакомые и его родственники говорили,что это не мой человек,но я ни кого не слушала никогда.Хотя со стороны человека было много обмана,и измен.Но я верила ему.Однажды мне его двоюродный брат сказал,что он даже имеет,что-то с моей мамой,я задумалась,ведь я что-то замечала.Но поговорив с ним и мамой я закрыла эту тему,тем не менее в голове она часто возникала вновь.Жили дальше.Постоянно не хватало средств,на съем квартиры и тд.Человек не любил работать.Его родные так и называли альфонс.Начались постоянные ссоры и унижения в мою стороны,послать или назвать меня мразью в небольшом конфликте ему было как раз плюнуть.Я сильно поправилась с 56 до 80 кг у меня начались комплексы.Позже я забеременела.Жили так же в Подмосковье,снимали квартиру.Беременность была не простой,по многим критериям.Я работала,ездила в переполненной электричке на работу,и з которой было невозможно даже выйти,всегда переживала что меня толкнут или ударят по животу.У парня начались долговременные командировки в Татарстан.Он убедил меня,что они нужны,ведь скоро свадьба.Он уехал.Я была одна в чужом городе,с животиком,работая каждый день,квартира была в новостройке на этаже была я и сосед наркоман,в подъезде постоянные шорохы,шприцы,и несколько раз ко мне стучали ночью его друзья,по ошибке.От одиночества завела кошку.Есть себе не готовила вообще.За месяц ни разу не включала плиту,кушала на работе.Домой не хотелось возвращаться.До парня постоянно не дозванивалась он говорил не ловит связь.Прошел месяц,вернулся.Спустя 20 минут как зашел сообщил,что через 5 дней нужно опять ехать.опять у меня слезы.Уехал.Опять одна и всё по кругу.Приехал спустя 5 недель.Денег привез в 2 раза меньше чем говорил.Ну ладно я же подкопила за эти 2 месяца.Сыграли свадьбу,Через 4 месяца рожаю сына.Продолжаем жить,и спустя где то месяцев 6 во время ссоры я нахожу в телефоне его фото где он целуется с девушкой.Фото сделано в Татарстане.Начала копать,много что узнала.Приехав в Татарстан он и его коллега и друг Антон,каждые выходные снимали девушек экскортниц.Так вот одна из них на фото.Я вышла на её сестру тоже экскортинцу она мне все рассказала общалась я с ней почти неделю.Она сообщила что они с другом "перепробывали" очень многих девушек,но её сестра что на фото очень ему понравилось и они жили вместе 2 недели пока он не уехал и скинула кучу фото,которые она ей скидывала где тм с моим мужем,в постели,в клубе,просто на улице.Они у меня до сих пор есть в телефоне.Я съехала к родителям в другой город с сыном.Для меня была не новость,что он шл...,но мне было очень обидно так как я была беременна и ждала его,чтобы сыграть свадьбу.Мне было жалко себя.Я кричала ему что он предал и меня и сына.Прошло месяца 2,он сказал,мне что это правда.Извинялся,умолял вернуться ради сына естественно.Мы вернулись.Но ни чего не изменилось постоянные денежные проблемы,ссоры,мне казалось что я его не устраиваю в сексе,да и у меня уже была куча комплексов и большой вес.Мы всё таки опять уехали он пустился в свободное плаванье.

MariaR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 09:32

Re: Прошу помощи у Вас

Сообщение MariaR » 03 дек 2022, 10:35

В 2019 году я подала на алименты и на развод.Вот подходит 2022 год к концу,у него более 500 тыс долгов по алиментам.Постоянные ссоры и в одной такой ссоре он мне сказал "Да я твою мать 2 года ...."У меня шок.Ведь мне говорили.Я зашла в одноклассники мамы и нашла переписку с ним 2013 года и все поняла.Подошла к ней она говорила не неси чушь я показала ей её соц сеть.И она сказала да,было.и Всё.Я не разговаривала неделю.Я не понимала как так ведь это моя мама.Постоянно эта ситуация у меня в голове.Я люблю свою мать я живу с родителями они помогают мне в воспитании сына.Ему 5 лет.Поэтому я обращаюсь к Вам за помощью у меня три основные проблемы:как простить мать?и отпустить ситуацию? Как избавить от кучи комплексов и полюбить себя,я не люблю и можно сказать ненавижу себя,после унижений бывшего мужа.Я имею руководящую должность и авторитет на работе.но я не могу полюбить себя и уважать себя.Я растоптана.И так уже много лет.Раньше я была уверена в себе.Сейчас этого нет.Третья проблема мне не с кем поговорить и поделиться у меня нет таких людей кому я доверяю,после всего пережитого я доверяю только себе.Это ужасно.я держу все в себе,мне стыдно за то,что происходило в моей жизни.Стыдно даже Вам писать.Я разговариваю,только с Богом когда благодарю его за каждый прожитый день и за моего сына.Помогите мне пожалуйста.Заранее большое спасибо.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Прошу помощи у Вас

Сообщение Ходорковская Галина » 05 дек 2022, 17:21

Мария, здравствуйте!



Из Вашего письма я увидела, что у Вас очень доброе сердце, Вы очень доверчивый, возможно, даже мягкий человек.

Эти слова не в укор Вам, а наоборот. В этом проявляется Ваша уникальность. Неповторимость. Женская сила. Вам многое пришлось пережить. Но, несмотря на все сложности, Вы - выстояли и родили сына, которому сейчас 5 лет.



Вы - смогли! Вы - умница! Обнимаю Вас.

Мария, я готова Вам помочь, поддержать.

В своём письме, в своем крике о помощи, Вы задаётесь очень мудрыми вопросами. 

Об этом пишете здесь: «У меня три основные проблемы: Как простить мать? И отпустить ситуацию? Как избавить от кучи комплексов и полюбить себя? Третья проблема мне не с кем поговорить и поделиться у меня нет таких людей кому я доверяю».



Мария, в рамках нашего он-лайн взаимодействия, мы с Вами, сможем разобрать только один запрос. Поэтому, пожалуйста, прислушайтесь к себе и постарайтесь понять, какую из 3-х проблем ощущаете сейчас, наиболее остро?

Мария, правильно ли я понимаю, что в 2019 году - Вы развелись с мужем? Я предполагаю, что 10 лет Вашей жизни, Вашей любви, не прошли бесследно, это то, что нельзя вычеркнуть из памяти и забыть навсегда. Развод, по силе стресса и накалу эмоций психологи сопоставляют со смертью близкого человека.

Так и Вы…..пережили расставание с любимым человеком....

Я уверена, что данная ситуация - это начало новой жизни для Вас и нового этапа. Так здорово, что Вы не устаёте благодарить Бога за каждый прожитый день и за сына. Черпайте в этом силы, пусть именно это - станет Вашим вдохновением на пути к переменам!



Возможно, есть ещё что-то, что помогает Вам держаться, преодолевать, жить дальше? Поделитесь, пожалуйста, что это?

Буду ждать Вашего ответа, если появятся ещё вопросы - задавайте!









С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

MariaR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 09:32

Re: Прошу помощи у Вас

Сообщение MariaR » 07 дек 2022, 21:31

Добрый день,Галина,очень рада Вашему ответу.Еще мне очень помогает держаться работа,которую я люблю.После развода я вышла на работу когда сыну было всего 7 мес. и могу с уверенностью сказать,ребенок и работа помогли мне вылезти из депрессии,которая почти настигла меня тогда.Из трех проблем,к сожалению не могу выбрать одну,могу выбрать две первых,а третью опустить,Я вам написала это всё и мне даже уже легче стало.Думаю первая проблема,которою стоит мне решить это проблема не любви к себе,куча комплексов,возникших после унижений бывшего мужа и значительной прибавки в весе,который я как и многие женщины постоянно пытаюсь скинуть)))скидываю,и снова набираю.Мне всегда кажется,что я какая-то не такая.
Тема матери очень для меня сложная,я просто в ступоре.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Прошу помощи у Вас

Сообщение Ходорковская Галина » 09 дек 2022, 13:53

Мария, здравствуйте!



Мне очень радостно читать Ваш ответ, так здорово, что уже от того, что Вы написали мне, открыли душу - Вам стало чуть легче. 



Я не зря спросила Вас, что помогло выстоять и держаться, в самое трудное время.

 Это Ваша мотивация и вдохновение - работа и сын.

Мария, правильно ли я понимаю, что Вы любите свою работу, горите ей? Поделитесь, пожалуйста, что нравится Вам в работе больше всего? 



Что касается Вашего запроса про самооценку и лишний вес. На мой взгляд, всё это очень взаимосвязано. Вы писали в письме выше, что до замужества были другим человеком, уверенной в себе.

Исходя из Ваших слов, я увидела, что Вы были молоды, неопытны в отношениях, сильно влюблены, никого не слушали и в итоге - выбрали себе в мужья абьюзера.


Я правильно понимаю, что он изначально не горел желанием работать, развиваться и содержать семью? Обсуждали ли Вы до замужества совместные планы, цели?

Об этом пишете здесь: «Я тоже закончив университет переехала в Москву к нему. Со стороны человека было много обмана и измен. Но я верила ему. Постоянно не хватало средств, на съем квартиры и тд.Человек не любил работать.Его родные так и называли альфонс.Начались постоянные ссоры и унижения в мою стороны,послать или назвать меня мразью в небольшом конфликте ему было как раз плюнуть».

Мария, как Вы думаете, с чем связано то, что Вы так долго терпели его выходки?

Уже после первого оскорбления в Ваш адрес - нужно было - твердо обозначить личные границы и последствия того, что будет, если их вновь нарушат. Если ситуация снова повторится, Вы - уйдете. И соблюсти это правило. После стольких лет абьюза и унижения - совсем не удивительно, что у Вас появился лишний вес.

Вам было просто необходимо заедать постоянный стресс.



Мария, на мой взгляд, эта ситуация - очень яркий опыт для Вас. Теперь, скорее всего, "благодаря" этим отношениям, Вы точно знаете, как с Вами нельзя поступать? Нужно обязательно это прописать, составить свой «кодекс» на будущее. Чтобы больше никогда не попасться в лапы абьюзера.

Мария, поделитесь, пожалуйста, со мной из чего сейчас состоит Ваш день? Как Вы питаетесь? Высыпаетесь ли? Присутствуют ли в Вашей жизни физические нагрузки? Много ли стрессуете?



Попробуйте вспомнить себя в то время, когда с самооценкой было всё в порядке. Какой Вы были внешне и внутренне? Чем занимались, интересовались?

Я могу предположить, что когда мы немного разберемся с темой самооценки и лишнего веса - тема отношений с мамой, тоже может поменять свою траекторию.


Уже одно то, что Вы хотите искренне простить, значит - хотите наладить отношения, правильно понимаю?










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

MariaR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 09:32

Re: Прошу помощи у Вас

Сообщение MariaR » 11 дек 2022, 19:57

Добрый вечер,да я очень люблю свою,я не ошиблась в выборе профессии это прям мое.В моей работе каждый день не похож на предыдущий,люблю очень задачи со звездочкой,познавать что-то новое.В том году пошла учится,училась год.Профессиональная переподготовка.
Касательно бывшего мужа.Да конечно мы обсуждали многое до замужества,он очень хорошо лил мне в уши.Вообще он не глупый человек,он полностью изучил меня,знал как ко мне подходить,он и до сих пор знает как нужно меня задеть с одного слова и обидеть,и как нужно обратиться ко мне,чтоб я пошла на снисхождение.Но я больше это не ведусь,так сказать,но нервничать он меня заставляет все равно.Почему я терпела столько лет это все я не знаю,сейчас думаю какая же я была глупая.
Распорядок дня примерно такой:подъем в 06:30 завтрак,завтракая обычно омлет,яичница,каша,овсяноблин,редко бутерброды,не люблю колбасу.В 07:10 едим в сад,потом еду на работу,08:00 на работе,12:30 обед это либо столовая на работе,либо еда принесенная с собой,17:00 еду в сад,18:00 дома,ужин,вот тут проблема вечером дома,я ем все что вижу в том числе неполезную еду.Со сном проблемы мне кажется у меня хронический недосып,как я родила сына.И да Вы правы каждую стрессовую ситуацию я заедаю,я могу взять себя в руки это было уже много раз,я худею,занимаюсь даже,вижу результат и всё опять начинаю жрать.До нужного веса остается килограмм 5-6 и я срываюсь и начинаю есть,а дальше всё как во сне.Я могу и худеть достаточно быстро,и еще быстрее и проще я набираю вес.
Когда я была молодой и горячей)))Тогда я еще училась в школе ни чем особо не занималась,была бурная подростковая жизнь.Я была очень общительной юморной.А сейчас я как будто боюсь людей.На работе я очень много говорю и шучу.Я привыкла к своим девочкам,а если я попадаю в компанию молодых людей,я почти не разговариваю,я как будто бы боюсь их,и они мне говорят Мария,нужно быть общительней.А у меня какой то страх.Или стеснение,как у маленькой девочки.Это все комплексы,я стала не уверенной в себе.Я знаю,что многое зависит в моей жизни от моего внешнего вида,пока я не полюблю себя снова,я не стану прежней.Я очень-очень хочу вернуть ту Машу.
Вчера я сделала большой шаг,вчера у меня была первая в жизни фотосессия в зимнем лесу с фотографом,решила сделать такая какая есть сейчас,и надеюсь что в новом 2023 году я сделаю еще одну фотоссесию,уже другим человеком
Большое Вам спасибо

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Прошу помощи у Вас

Сообщение Ходорковская Галина » 13 дек 2022, 17:19

Мария, здравствуйте! 



С Ваших слов, мне всё больше кажется, что Ваш бывший муж «профессиональный» абьюзер. Особенно четко Вы пишете об этом здесь: «Он полностью изучил меня,знал как ко мне подходить,он и до сих пор знает как нужно меня задеть с одного слова и обидеть,и как нужно обратиться ко мне,чтоб я пошла на снисхождение. Нервничать он меня заставляет все равно». 



Мария, на мой взгляд, Ваша задача сейчас - «сломать» механизмы его давления на Вас. Да, он хорошо Вас изучил. Вы правильно пишете - не ведитесь. Пусть, то, что работало раньше всегда - теперь не работает.



Теперь, Вы себя любите, Вы о себе заботитесь! Вы выбираете - с кем общаться, а с кем нет. 


Я предполагаю, что у Вас могут быть общие темы для разговора, по поводу воспитания ребенка. Однако, если он никак не принимает в этом участие, а только «капает на мозг», можете заблокировать его, навсегда? 


Смените номер телефона, пусть этот человек НАВСЕГДА уйдет из Вашей жизни!



Мария, со временем, Вы почувствуете, что уровень стресса, который ОН ПРИНОСИТ в Вашу жизнь - снижается, будет снижаться и вес! Обязательно!



Что касается хронического недосыпа - это тоже может влиять на Ваш вес. Получается, что энергию, которой Вам не хватает - в основном, Вы получаете из еды.

Попробуйте взять выходной или выспаться в Новогодние праздники, восстановить баланс сна.



Почаще заряжайтесь положительными эмоциями, вдохновляйте себя на новые свершения! 



Пишете: «Я привыкла к своим девочкам,а если я попадаю в компанию молодых людей, я почти не разговариваю,я как будто бы боюсь их,и они мне говорят Мария,нужно быть общительней. А у меня какой то страх.Или стеснение,как у маленькой девочки.Это все комплексы,я стала не уверенной в себе».

Мария, на мой взгляд, Вы постепенно, обязательно вернетесь к себе настоящей. Нужно идти в свои страхи. Вы вырастите над собой. Начинайте с малого - общаться в незнакомой компании на отвлеченные темы - погоды, пробок или настроения.

Мне так искренне радостно - читать о Ваших успехах, о красивой зимней фотосессии! Светитесь счастьем от исполнения своих истинных желаний!

 :roll:

Я надеюсь, что Вы обязательно найдете в себе силы простить маму за её ошибки, может быть, в этом Вам поможет книга - Колина Типпинга «Радикальное прощение».








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

MariaR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 09:32

Re: Прошу помощи у Вас

Сообщение MariaR » 18 дек 2022, 17:05

Здравствуйте,скачала аудиокнигу.Послушаю, спасибо за совет.Да,Вы правы бывший муж тот ещё "фрукт".
Спасибо Вам за Ваши советы,я обязательно напишу Вам спустя месяц,полтора и расскажу как мои дела,получается ли у меня что-нибудь или нет.
С большой благодарностью к Вам.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Прошу помощи у Вас

Сообщение Ходорковская Галина » 20 дек 2022, 16:55

Здравствуйте, Мария!

Вы обязательно справитесь, я уверена! У Вас уже начало получаться!

Буду очень рада, получить сообщение от Вас! :roll:

Обнимаю и желаю удачи и счастливого Нового года!






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

MariaR
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 02 дек 2022, 09:32

Re: Прошу помощи у Вас

Сообщение MariaR » 27 дек 2022, 11:33

Большое спасибо Вам, с наступающим новым годом!!!!


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей