Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как познакомиться?

Никнэйм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 10:57

Как познакомиться?

Сообщение Никнэйм » 03 дек 2022, 11:18

Здравствуйту! Мне 51 год. Живу с родителями - сам не смог бы. У меня инвалидность - 1-я группа. Мышечная дистрофия. Внешне получаюсь выгляжу далеко от идеала. Хотя у меня и есть понимание того, что это не вызывает симпатии ко мне, то я так устроен, что не отношу себя к инвалидам. Общаюсь я со всеми, но намеренно знакомства с инвалидами не ищу. С детства жил среди здоровых. И жалко мне других...
В молодости я разными способами знакомился с девушками. Не могу жить без женского общества. Были подруги.
С возрастом стал больше комплексовать. Больше это связано с моими "возможностями" в сексе - я с проблемами. (А я не эгоист и хочу соответствовать.) Я не могу открыто и свободно говорить с женщиной, если её не знаю, или мало знаю. К тому же вижу, что отношение ко мне может быть разное. Интерес просто поговорить/ Испуг/ Антипатия из-за внешнего вида инвалидности.
По молодости всё было по другому в жизни. Я интересно писал - девушкам это нравилось. Да и взгляды на жизнь тогда были другие. В какой-то момент я решил "забыть" о своей инвалидности и знакомиться как ни в чем не бывало. Сейчас я не могу нормальный текст сообщения даже написать кому-то - пишешь-пишешь, результата никакого и писать уже не можешь.
Не смотря ни на что, я всё же хочу найти себе женщину, которая бы мне понравилась. Да, увы, но кто угодно не подойдёт. Кажусь себе хорошим человеком. Есть узкий круг женщин, с которыми общаюсь ооочень давно. Они во мне нуждаются как в хорошем друге. Но мне мало просто общения. Я бы хотел, чтобы Она была рядом...
Это примерная ситуация. Вопрос в следующем состоит.
Есть ли шансы, и как, при таких обстоятельствах найти себе женщину?
Либо как убедить себя, что это не реально.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как познакомиться?

Сообщение Ходорковская Галина » 05 дек 2022, 17:56

Здравствуйте, к сожалению, Вы не представились!



Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?



Вы пишете, что сейчас Вам 51 год, что в молодости всё было иначе. А сейчас, Вы - другой, изменились.

Об этом здесь: «В молодости я разными способами знакомился с девушками. Не могу жить без женского общества. Были подруги. С возрастом стал больше комплексовать. Больше это связано с моими "возможностями" в сексе - я с проблемами. (А я не эгоист и хочу соответствовать.) Я не могу открыто и свободно говорить с женщиной, если её не знаю, или мало знаю».


Но, несмотря на свои комплексы, Вы - четко знаете, что Вам нужна та женщина, которая понравится и абы-какая - тоже не подойдет. 



Именно поэтому, у меня возникает вопрос, размышляли ли Вы о том, какую женщину хотите видеть рядом с собой, в отношениях? Какими чертами характера, какими интересами она должна обладать? Должна быть здоровой или с инвалидностью?

В конце письма Вы задаётесь вопросом: «Есть ли шансы, и как, при таких обстоятельствах найти себе женщину? Либо как убедить себя, что это не реально». 



Я могу твердо Вам сказать, что шансы на успех есть всегда и, как говорится, успех не приходит к тому, кто ничего не делает. Нужно научиться убеждать себя в обратном, что всё получится.



Вы пишете: «Есть узкий круг женщин, с которыми общаюсь ооочень давно. Они во мне нуждаются как в хорошем друге. Но мне мало просто общения. Я бы хотел, чтобы Она была рядом…».



Скажите, пожалуйста, пробовали ли Вы, строить отношения с кем-то из «узкого круга» Ваших знакомых?

Вспомните, что изменилось в Вашей стратегии поведения сейчас по сравнению с «тогда»?



Что касается проблем в сексуальном плане, пробовали ли Вы обращаться к сексологу?








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Никнэйм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 10:57

Re: Как познакомиться?

Сообщение Никнэйм » 05 дек 2022, 18:44

Здравствуйте!
Меня зовут Никита.
Да, конечно, я думал, какую женщину бы хотел видеть рядом с собой.
Хотелось бы чтобы она была доброй, понимающей, без заморочек, не конфликтной, мной, симпатичной, стройной.
Здоровая или с инвалидностью - не принципиально. Желательно самостоятельная. Это просто пожелания. В реальности между красивой "не умной" и умной с инвалидностью, выбор более вероятен в пользу второй.
Да, я пробовал строить отношения с женщинами из своих знакомых. С одной они были. Остальные не пошли на отношения.
Тогда я был не особо разборчив и смотрел на женщин без особых запросов к ним. С возрастом стал более требователен к характеру, личностным качествам и стали нравиться умные.
К сексологу обращался один раз. Проблемы скорее психологические, либо сложно решаемые из-за моих физических проблем.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как познакомиться?

Сообщение Ходорковская Галина » 07 дек 2022, 14:42

Здравствуйте, Никита!



Спасибо, что поделились со мной своими размышлениями, относительно характера Вашей будущей девушки. Я понимаю, что в жизни может быть всё немного иначе, однако, Вы, скорее всего, при выборе девушки будете придерживаться своих взглядов.

На мой взгляд, 

Вы определились, какая точно Вам нужна, об этом пишете здесь: «Хотелось бы чтобы она была доброй, понимающей, без заморочек, не конфликтной, умной, симпатичной, стройной. Здоровая или с инвалидностью - не принципиально. Желательно самостоятельная».



Никита, правильно ли я понимаю, что Вам важен в отношениях ум девушки, чтобы было о чем поговорить? Что-то обсудить?



Теперь предлагаю Вам поразмышлять о том, каким будет Ваш вклад в отношения? Что Вы сможете дать девушке?



Расскажите, мне пожалуйста, подробнее о себе. Чем занимаетесь по жизни, чем интересуетесь? Какой у Вас круг общения? Как и где общаетесь?



Пишете, о себе, что с возрастом стали более осознанно подходить к выбору девушки: «Тогда я был не особо разборчив и смотрел на женщин без особых запросов к ним. С возрастом стал более требователен к характеру, личностным качествам и стали нравиться умные». 



На мой взгляд, это вполне нормально, с возрастом мы меняемся, меняются наши цели и взгляды на жизнь, наши планы. 



Никита, что касается помощи сексолога, поделитесь, пожалуйста, немного подробнее - он смог Вам помочь? Или проблема снова вернулась?

Правильно ли я понимаю, что Вы считаете, что трудности в интимной жизни, связаны с Вашими физическим состоянием? Есть ли у Вас медицинское подтверждение Ваших проблем или это пока только Ваши догадки?



Немного хочу пояснить, что я не просто так - задаю Вам именно эти вопросы в последнем абзаце. Чтобы моя помощь была максимально эффективной, необходимо понять, в какой плоскости лежит проблема в Ваших отношениях с девушками? Психологической или физиологической?






С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Никнэйм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 10:57

Re: Как познакомиться?

Сообщение Никнэйм » 08 дек 2022, 13:29

Здравствуйте, Галина!
Конечно в жизни не всё так, как в представлениях о них. Никто не отменял влюбиться в брюнетку, если хотелось в блондинку. Но для меня важнее, что Она представляет из себя как личность.
Да, про ум Вы поняли правильно. Это вообще одно из самых главных качеств.
Что я могу дать девушке? Тоже самое, чего жду и от неё. За исключением «стройности». Моё физическое состояние далеко от идеального. Здесь либо принять меня таким, либо «разбежаться» сразу.
Да, то, что с возрастом меняемся – нормально. Вот только требования к человеческим качествам выросли…
С сексологом был просто разговор. Проблема психологическая по большей части. Я расположен к девушкам, которых очень хорошо знаю, которые мне очень нравятся, с которой мне комфортно. У меня не вызовет никаких желаний и просто увидеть красивую девушку. Если девушка, например, 150/150, то тоже только для дружеских бесед.
Физическое состояние тоже влияет. Без этого никак.
Здесь есть один момент. Девушки (очное знакомство и сайты знакомств), узнавая про инвалидность, сразу отказываются от знакомства. Если не считать единичных случаев переписки какое-то время. Т. е. они сразу решают, что ничего не будет.
Медицинского подтверждения нет. Получаются больше догадки.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как познакомиться?

Сообщение Ходорковская Галина » 09 дек 2022, 14:46

Здравствуйте, Никита!

Из Вашего письма, я увидела интересное противоречие.

Вы пишете, что готовы дать девушке в отношениях ровно то, что требуете от неё. Далее дополняете - есть одно НО.


Об этом здесь: «Хотелось бы чтобы она была доброй, понимающей, без заморочек, не конфликтной, умной, симпатичной, стройной. Здоровая или с инвалидностью - не принципиально. Желательно самостоятельная. Что я могу дать девушке? Тоже самое, чего жду и от неё. За исключением «стройности». Моё физическое состояние далеко от идеального. Здесь либо принять меня таким, либо «разбежаться» сразу».

На мой взгляд, наш внешний вид - неосознанно говорит окружающим о нашей самооценке, любви к себе. Наша жизнь - отражение наших стремлений и целей. 



Получается, Вы хотите встретить свою любовь, изменить жизнь, но САМИ пока не готовы делать конкретные шаги, меняться? Не любите себя, получается?

Как думаете?


Пишете, что Вам нужна самостоятельная девушка, однако о себе уточняете: «Живу с родителями - сам не смог бы. У меня инвалидность - 1-я группа».

Никита, 
пробовали ли Вы, собрать от ваших знакомых «обратную связь», о том, чем они руководствуются при решении не строить с Вами отношения? Возможно, Вам кажется, что это именно инвалидность, а у них есть другие причины?










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Никнэйм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 10:57

Re: Как познакомиться?

Сообщение Никнэйм » 09 дек 2022, 17:09

Здравствуйте, Галина!
Не ровно то, и не требую. Я имел ввиду человеческие качества. Просто не стал углубляться в некоторые из своих. Например, я человек с юмором. Это я как бы могу «предложить».
Здоровья нет – это как бы «в нагрузку». Галина, мой «внешний вид» не может говорить окружающим о моей самооценке, либо любви к себе )) Я всегда весёлый при общении )) Абсолютно всегда ) Даже если до этого был грустный ) Поэтому здесь нечего «увидеть» окружающим, кроме моего заболевания ))
Кстати, бывает, что человек смотрит на меня как-то не так до тех пор, пока не пообщается. Некоторые потом вслух удивляются, что внешне «так», а внутренне «эдак».
В общем, получается, что мой «внешний вид» играет роль в оценке меня другими, но никак о моей самооценке им. А вот их мнение о моём физическом состоянии меня почти не затрагивает.
Если бы я себя не любил, то, вероятно, был бы счастлив с теми, кого было реально найти, без разбора, что они из себя представляют. Ну, кто-то есть, ну и пусть будет. Но всё не так. Или, вот на сайтах знакомств я пишу тем, которые нравятся, а не кому «похуже», чтобы шансов «прибавилось». Может это не любовь к себе.
Конкретные шаги, вероятно, не делаю. Сайты знакомств результата не приносят. На сайтах знакомств (на обычных и для инвалидов), все хотят здоровых и здоровее себя. Приходится очень много писать одного и того же, прежде чем кто-то вяло полюбопытствует в чем мои проблемы.
Меняться мне не сложно. Я умею общаться с разными людьми. Никого под себя не стараюсь переделать. Для меня это не проблема. Если мне человек дорог, то «переделаться» тем более не проблема.
Сам я жить не смогу, т. к. физически зависим, а родителей тоже не оставлю. Вот для кого-то это проблема, что я не один. В таком случае, вероятно, у девушки отсутствует понимание ситуации и большее желание думать о своём комфорте. Некоторые сами об этом говорят.
Иногда можно и не спрашивать у кого-то, чем они руководствуются, не желая строить отношения. «Расскажут» другими словами. Например, говорят, что найми сиделку и может это со временем чем-то хорошим закончится ). Иногда прямо: Я не могу на себя это взять. Это на знакомствах некоторые так отвечают. Одна знакомая, которая мне нравится, которой я естественно про это говорил, советовала мне, как бы вскользь, выбирать не очень красивых ) Ещё одна моя любимая не прямо, но понятно, намекнула, что считает, что мне ничего не светит и надо забить на это )). Вот нет, она это прямо сказала )). Но вот её я уговаривал очень плотно, но безрезультатно. Здесь отказ был по другой причине – она просто не хочет ни с кем отношений.
К тому же для моих знакомых я ещё и психотерапевт, который просто выслушает, поймёт, объяснит, расскажет и не останется равнодушным. Я абсолютно бескорыстен. Я не обидчив. Я всегда помогу, чем могу )). Я в этом хороший друг, который не будет ставить никаких условий для этого )). Я для них идеальный друг, который заменяет некоторым даже близких родственников ))). Это их слова.
Конечно, у моих знакомых, кроме моей инвалидности, есть и свои причины. Я же их не подбирал по такому критерию специально )).
С уважением )

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как познакомиться?

Сообщение Ходорковская Галина » 13 дек 2022, 16:38

Здравствуйте, Никита! 



С Вашей самооценкой мы разобрались, Вы считаете, что с ней всё в порядке. Отлично!



Пишете: «В общем, получается, что мой «внешний вид» играет роль в оценке меня другими, но никак о моей самооценке им. А вот их мнение о моём физическом состоянии меня почти не затрагивает. Если бы я себя не любил, то, вероятно, был бы счастлив с теми, кого было реально найти, без разбора, что они из себя представляют. Ну, кто-то есть, ну и пусть будет. Но всё не так. Или, вот на сайтах знакомств я пишу тем, которые нравятся, а не кому «похуже», чтобы шансов «прибавилось»».

Пишете так же, что готовы меняться, об этом здесь: «Меняться мне не сложно. Для меня это не проблема. Если мне человек дорог, то «переделаться» тем более не проблема».



Никита, поделитесь, пожалуйста, как давно Вы ищете девушку именно на сайтах знакомств?

Вероятно, чтобы действительно найти что-то достойное для себя в интернете - нужно разобрать множество анкет, общаться, отвечать на вопросы, задавать вопросы, рассказывать о себе, ходить на свидания.

На мой взгляд, это совершенно нормально. Я бы назвала этот процесс поиска трудоёмким и энергозатратным, Вы же ищете человека для серьезных отношений, «половинку».

Возможно, что Вы пока просто «выгорели»? Устали искать?


Пробовали ли другие варианты поиска?

Например, знакомиться с девушками и в реальной жизни, на работе, чтобы расширить «поле поиска»? Писали ли у себя в соцсетях, что находитесь в поиске? В курсе ли Ваши друзья, что Вы ищете девушку? Возможно, они могут Вас с кем-то познакомить?











С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Никнэйм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 10:57

Re: Как познакомиться?

Сообщение Никнэйм » 14 дек 2022, 12:35

Здравствуйте, Галина!

Я очень давно ищу. Лет двадцать. Но это общий срок. На самом деле это происходило периодически. Какое-то время искал, а какое-то нет. Например, кто-то ответил и какое-то время переписка. Если переписка прекращается (если переписка становится «ни о чем» или не ответили на сообщение, то я уже не пишу), то я не всегда искал новых знакомств.

Множество анкет – это минус для всех. На просмотр, написание ответов уходит слишком много времени. Если учесть, что в моём случае это впустую, то это убивает всякое желание. Все видят перед собой массу анкет и думают, что следующий будет лучше предыдущего. Хотя дамы жалуются, что найти нормального никак не могут. Иначе, зачем некоторые годами(!) там ищут. Обычно всё заканчивается на начальной стадии переписки. Бывает дело доходит до обмена телефонами.

Я не то чтобы «пока» «выгорел», а «выгорел» основательно и давно. И конечно устал от пустых попыток. Мои сообщения ужались до «Привет! Кого ищешь?» (я перестал описывать свои интересы и характер - это никому не интересно) и добавление о своей группе иногда, если я не хочу сразу начинать то, что не продолжится потом.

Пробовал искать по-разному. Стандартный способ – это обычные сайты знакомств. Сайты для инвалидов. Но в них смысла тоже нет. Обычная их проблема, это расстояние и малый выбор анкет (на многих сайтах одни и те же лица) + так же «проблемные» кавалеры никому не нужны )).
Конечно, я пробовал знакомиться и на улице. Если знаю человека, то могу заговорить без проблем. Если не знаю, то могу начать здороваться. Во всех случаях сразу видно, какое отношение у девушки к данной ситуации.
Да, я давал объявление в некоторых группах в соцсетях. Бывало писали, но единичные случаи и совершенно не те.
Друзья, конечно, в курсе. Здесь ситуация интересная. Для «просто поговорить по телефону», или по переписываться, здесь бывало, желающие находились. Сейчас мне уже не хочется давно так время проводить. А в качестве жениха меня никто рекомендовать не желал и не делал этого. Зная же, что я «в поиске», некоторые иногда интересуются, нашел ли я кого?
Реальное знакомство/общение предпочтительнее. Так женщина приехала на третий день знакомства. Проговорили более четырех часов. Она мне понравилась, но я ей нет )) Хотя примерно представляла меня до того как приехать )). Быстро, сразу впечатление о человеке и выводы сразу )) Время, время, время…

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как познакомиться?

Сообщение Ходорковская Галина » 20 дек 2022, 16:14

Здравствуйте, Никита!



Предлагаю подвести некоторые итоги нашего общения. К сожалению, бесплатный формат проекта, ограничен 5-ю сообщениями, с моей стороны.

Вам сейчас 51 год. Примерно 20 лет из своей жизни (с периодичностью) - Вы ищете девушку. Мы с Вами определились, что с самооценкой у Вас всё в порядке, Вы точно знаете, какая девушка Вам нужна.

Но она, пока не встретилась, да и Вы - выгорели, устали от поисков. 

Я предлагаю Вам сделать перерыв.

До тех пор, пока снова не появится желание общения, некоторая новизна, а главное - силы и вдохновение для дальнейших шагов. Немного отпустите ситуацию, переключитесь.

Пусть поиск девушки из «работы» превратится в «приключение, квест».

Никита, это время попробуйте максимально посвятить себе. Пропишите все черты своего характера, мечты, планы и цели на дальнейшую жизнь. 



Есть ли у Вас возможность, сменить обстановку? Поехать на экскурсию в другой город\ в санаторий \ на реабилитацию? 



Пропишите сценарий, какую жизнь хотите иметь, в том случае, если не встретится «та самая»? Как Вы поймете\ узнаете, что это именно Ваш человек? Что почувствуете? Что должно произойти?

Пропишите так же, что готовы будете сделать, ради «той самой»? От чего, возможно, отказаться? Что-то преодолеть? Научиться чему-то новому?



Вы пишете, что Вам интересно общение в реальной жизни. Об этом здесь: «Реальное знакомство/общение предпочтительнее. Так женщина приехала на третий день знакомства». 



Сделайте упор на это. Реальную жизнь, здесь и сейчас, а не вечный поиск. 


Попробуйте расширить свой круг общения, например, запишитесь на курсы иностранного языка или удаленной работы. 



Попробуйте поменять «привычные действия» в поисках девушки, сделайте что-то новое, пойдите другим путём.



Искренне желаю Вам сил и удачи!

Буду рада, если поделитесь, смогла ли я, быть Вам полезной?








С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.

Никнэйм
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 03 дек 2022, 10:57

Re: Как познакомиться?

Сообщение Никнэйм » 22 дек 2022, 18:41

Здравствуйте, Галина!
Некоторые Ваши советы для меня совершенно не реальны.
Есть ли у Вас возможность, сменить обстановку? Поехать на экскурсию в другой город\ в санаторий \ на реабилитацию? – совершенно не реально.
Некоторыми рекомендациями обязательно воспользуюсь, т. к. они до этого «сидели» во мне, но «выпустить» их я не мог по каким-то причинам. Это: больше времени посвятить себе; жить, а не вечно искать (ну, сколько уже можно!); сделать что-то новое.
В общем-то, мне всё предельно понятно. Вы смогли быть полезной.
Удачи Вам )

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 985
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как познакомиться?

Сообщение Ходорковская Галина » 23 дек 2022, 13:02

Здравствуйте, Никита!

Спасибо за Вашу обратную связь. Искренне рада, что смогла Вам немного помочь.

С Наступающим Новым годом! Всего самого доброго!










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей

cron