Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Потерянность

Alex
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 янв 2017, 06:30

Потерянность

Сообщение Alex » 26 янв 2017, 07:28

Здравствуйте Галина.
Мне 23 года и я совсем потеряна. Не знаю чем хочу заниматься из-за того, что много всего хочу. А это "много всего" не понимаю как реализовать. Например хочу заниматься починкой техники, но для этого надо много учится, что я себе не могу позволить из-за того, что надо работать и обеспечивать себя. Несколько месяцев уже мечусь. Сейчас решила найти работу по своей профессии (повар), ибо только в этой области себя чувствую более менее уверенно. Но она мне совсем не нравится. А еще мне страшно идти на новую работу, я не знаю как мне себя вести с людьми. Я боюсь разговаривать с ними, боюсь сказать что-то не то и обидеть, боюсь, что не смогу за себя постоять. Всегда с людьми была хорошей и помогала им, выслушивала их. Многое "не замечала" и оправдывала их. Проглатывала все обиды, что они мне наносили. И обернулось это тем, что меня предали близкие друзья и это я уже не смогла терпеть, поэтому теперь со мной только моя девушка.
Чувствую, что моя жизнь - это постоянное опоздание моих верных решений.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Потерянность

Сообщение Ходорковская Галина » 27 янв 2017, 13:19

Здравствуйте!

Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обратиться, чтобы Вы чувствовали себя наиболее комфортно в нашем общении?

Я готова Вам протянуть руку помощи, помочь разобраться в происходящем.

Предлагаю Вам разбираться постепенно в Ваших «много всего». Из Вашего письма я увидела несколько трудностей, которые, возможно вызывают у Вас сейчас дискомфорт в повседневной жизни. Позволю себе перечислить их ниже:

Хочется освоить новую специальность, но нет денег
Не нравится работать поваром
Страх перед новой работой
Трудности в общении с окружающими людьми
Низкая самооценка


Предлагаю Вам прислушаться к себе и постараться понять, какая из заявленных Вами выше проблем, ощущается Вами сейчас наиболее остро? Или вызывает максимальный дискомфорт?

Не торопитесь с ответом, постарайтесь максимально взвесить его, поразмышлять. Самое главное здесь - не скорость Вашего ответа, а его осмысленность....

Возможно, что в процессе написания ответа, Вам захочется что-то добавить или убрать из этого списка – не стесняйтесь, пишите мне об этом.

Так же, я была бы очень рада, «выслушать» более подробно Ваш рассказ о себе. О своих интересах, склонностях, характере и т.д.


С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

cron