Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Нервное перенапряжение

Icedog
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 фев 2023, 00:33

Нервное перенапряжение

Сообщение Icedog » 05 фев 2023, 00:43

Доброй ночи! Как хорошо что есть такой проект, давно хотел обратиться за помощью! У меня сильное нервное перенапряжение, началось все с того что начал дергаться глаз, потом я не могу согнуть мизинец, все это переросло в две серьезнейшие панические атаки (думал умру минут 15) я тогда не знал что это такое но эффект был очень яркий. на сегодня есть тревожное состояние, отсутствие внимания и концентрации, постоянно какие то мысли в голове, снижается память из за того что не могу сконцентрироваться, все показатели по здоровью в норме, сдавал анализы практически на все, дергаюсь во сне, иногда кажется что тебя перекручивает или спазмируются мышцы но по факту этого нет. стал ипохондриком постоянно кажется что вот вот остановится сердце, повышается давление из за этого, сейчас начал на каждый шорох в теле реагировать так как будто сейчас умру внезапно. что это за колдовство такое со мной происходит? помогите пожалуйста :oops: :oops: :oops:

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Нервное перенапряжение

Сообщение Ходорковская Галина » 06 фев 2023, 13:19

Здравствуйте! 



Спасибо за Ваши добрые слова, в отношении нашего проекта, это очень приятно! ;)

К сожалению, в своём письме, Вы не представились, скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться?

Вы описываете своё состояние как нервное перенапряжение, пока я могу только предполагать, что это состояние - реакция Вашего организма на продолжительный стресс. 



Вы пишете выше, что давно хотели обратиться за помощью, что Вас останавливало? Подскажите, получали ли Вы раньше помощь психолога?

Чтобы я могла Вам помочь, нужно определить, что именно с Вами происходит - расскажите, пожалуйста, мне подробнее о себе.

Сколько Вам сейчас лет? Чем занимаетесь по жизни? Как проходит Ваш день?



Как давно началось у Вас нервное напряжение? Возможно, что этому предшествовало какое-то травмирующее событие?



Есть что-то, что раньше помогало Вам справляться со стрессом?










С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 28 гостей