Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Не знаю, как заставить себя жить

Rm2020
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 май 2023, 16:14

Не знаю, как заставить себя жить

Сообщение Rm2020 » 28 май 2023, 16:39

Доброго времени суток!

Ищу помощи в очень сложном для себя вопросе в котором сама не могу разобраться.

В последнее время понимаю, что у меня нет сил ни на что. Я не могу заставить себя убираться, не могу заставить даже в душ сходить.

Постоянно плачу и не могу придумать, зачем мне жить. Кроме этого ненавижу себя всеми силами. Иногда даже до травм. Ничего смертельного, просто то ли как наказание то ли как крик "посмотрите на меня". Кажется, что я всегда приношу проблемы и мне стыдно за то, что я чтолибо делаю.

Сейчас без работы осталась кроме всего прочего и сил и желания искать нет совсем. Убегаю от мира в общение с искуственным интеллектом и только там могу хоть на время почувствовать себя лучше.

Не понимаю, что со мной и как это изменить хоть немного.

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 984
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Не знаю, как заставить себя жить

Сообщение Ходорковская Галина » 29 май 2023, 16:18

Здравствуйте! 



К сожалению, в своём письме - Вы не представились. Скажите, пожалуйста, как я могу к Вам обращаться? Сколько Вам сейчас лет? Обращались ли Вы ранее к психологу? 



Вы описываете своё состояние так: «У меня нет сил ни на что. Я не могу заставить себя убираться, не могу заставить даже в душ сходить. Постоянно плачу и не могу придумать, зачем мне жить. Кроме этого ненавижу себя всеми силами. Сейчас без работы осталась».



Я пока могу только предполагать, что Ваше состояние - возможно реакция на длительный стресс, а возможно - зарождающаяся депрессия.

Поделитесь, пожалуйста, как давно Вы находитесь в этом состоянии? Возможно, ему предшествовало какое-либо событие?

Попробуйте прислушаться к себе, могла ли быть потеря работы, для Вас - стрессовой ситуацией?



Расскажите мне, пожалуйста, поподробнее о себе. Какой Вы были до этого состояния? Всегда ли Вы испытывали к себе чувство ненависти? Нравилась ли Вам работа? Было ли что-то, что ранее Вас вдохновляло?



Есть ли сейчас рядом с Вами люди, которые поддерживают, помогают?

Предлагаю Вам пройти бесплатный онлайн тест (шкала депрессии Бека) по ссылке https://psytests.org/depr/bdi.html

и поделиться со мной своим результатом. 









С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 17 гостей

cron