Чтобы получить консультацию психолога по переписке, Вам нужно Зарегистрироваться и создать тему с Вашим обращением в разделе одного из наших психологов.


Как решиться на серьезный шаг?

Уважаемые клиенты! Галина сейчас находится в отпуске. Поэтому до конца апреля она не будет брать в работу новых клиентов. Вы можете дождаться ее возвращения или обратиться к другому нашему специалисту - Ларисе Ткачевой.
Anastasiya1912
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 31 май 2023, 09:51

Как решиться на серьезный шаг?

Сообщение Anastasiya1912 » 01 июн 2023, 11:35

здравствуйте! эта ситуация гложет меня уже 4 года, я всегда боялась, когда наступит кульминационный момент и вот он уже наступил. Я начала встречаться с парнем, когда мне было 23 года, я влюбилась и поняла, что это мой человек, несмотря на то, что у него довольно специфичный характер. У меня
очень строгая семья, мама умерла когда мне было 6, папа женился на женщине у которой уже был ребенок. Мой старший брат получается. Разница в возрасте у нас приличная. Познакомив, моего МЧ с ним он Явно ему не понравился, случился конфликт. Мне пришлось скрыть наши отношения. Я переехала далеко от семьи, но каждый раз разговаривая с ними по телефону, говорила своему МЧ молчать и т. д. За эти года, мои родители развелись, папа начал пить, сейчас живет у своих родителей. Раз в год я приезжала к своим, но в этом году не получается, так как мы решили отложить деньги на наши расходы семейные. С парнем постоянные ссоры, так как он устал прятаться и его это очень обижает. Я понимаю, что мне нужно всем рассказать, но меня трясет от одной лишь мысли. Все мое детство прошло в страхе, избиения за любую оплошность, унижения и т. д. Моя мать очень властный человек. Я понимаю, что у меня
психологический слом произошел и теперь я не могу справиться со страхом. Как можно Выйти из этой ситуации и подготовить себя к этому шагу? Посоветуйте пожалуйста. :cry:

Ходорковская Галина
Аватара пользователя
Сообщения: 987
Зарегистрирован: 15 ноя 2016, 11:58

Re: Как решиться на серьезный шаг?

Сообщение Ходорковская Галина » 02 июн 2023, 16:04

Анастасия, здравствуйте! 



Подскажите, пожалуйста, сколько Вам сейчас лет? 



В своём письме, Вы задаетесь вопросом - как рассказать родителям, что Вы в отношениях уже 4 года. 



Анастасия, я думаю, что Вас не удивит мой ответ. Так и сказать. Напрямую.

Как пишете мне выше: "Я влюбилась и поняла, что это мой человек."

Собраться с силами всё рассказать. Если Вы боитесь пока это сделать лично - сделайте онлайн. 



Попробуйте спокойно донести до родственников, что Вы - взрослый человек и вправе строить отношения с кем хотите. Скажите, что разделяете и понимаете их волнение за свою судьбу.



Что с Вами рядом человек, которого Вы любите.

 Попробуйте поделиться с ними, почему Вы выбрали именно его?

Обоснуйте своё решение.

Анастасия, если у Вас остались ещё вопросы - пожалуйста, задавайте. 











С Уважением, психолог-консультант проекта "Помогая другим - помогаешь себе" Галина Ходорковская.


Вернуться в «Галина Ходорковская. Психолог проекта»




  Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 25 гостей

cron